Обмен треками (данные GPS) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Обмен треками (данные GPS)

  1. #21
    Веломаньяк! Аватар для KnightGTR
    Байк
    Mongoose Tyax Sport
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Tasselhof, причем тут реклама? если цель - упростить жизнь.

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    даже не удосужиться узнать что нынче лучшее их лучшего и посмотреть.
    сколько людей, столько и мнений. или для вас морально непоправимо посмотреть на возможные альтернативы?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spectr Посмотреть сообщение
    Ну в моем случае это делается прямо из программы-трекера одной кнопкой... Как именно там это реализовано я понятия не имею...

    UPD: Но, должен сказать, все же GPS (то ли приемник, то ли сам трекер) порой глючит - выкидывает иногда на середину проспекта, например. Хотя, в принципе, все равно отклонения - в пределах разумного.
    В моём случае (GPS Garmin) явно не одной кнопкой... Но, собственно, и в сервисе gpsies тоже вначале приходится конвертировать в подходящий формат. Для этого использую утилиту GPSBabelGUI-2 где вроде море форматов. Однако Google требует KML, KMZ, или GeoRSS форматы, а вот их-то я пока и не вижу в возможностях конвертора....

    GPS часто в городе глючат когда теряют спутники. Это не сильно отражается на общем треке. Забавнее когда проезжаешь через подземный переход или туннель ;-)

  3. #23

    По умолчанию

    Тоже поставил My Tracks на свой Android-смартфон. Имхо, рисует как-то кривовато. http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dkqzzrjxmqrysgbt Может конечно в городе, высокие здания и на открытой местности будет ровнее, не знаю.

  4. #24

    По умолчанию

    Мдя... Кривоватенько... С другой стороны это-ж лучше чем ничего или ручками прописывать ? У меня 60CSx пишет вроде нормально... http://www.gpsies.com/map.do?fileId=arbnuzcdxuklikzi

    Сейчас вообще много появляется таких задумок.
    http://maps.google.com/maps/ms?ie=UT...,0.038581&z=15
    http://bkme.ru/ (сыро, а жаль, удобно должно быть будет)
    http://www.katushkin.ru/blog/general...ge_163704.html

  5. #25
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для spectr
    Байк
    Univega HT-510
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Тоже поставил My Tracks на свой Android-смартфон. Имхо, рисует как-то кривовато. http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dkqzzrjxmqrysgbt Может конечно в городе, высокие здания и на открытой местности будет ровнее, не знаю.
    Эко его расколбасило... Скорее всего просто помехи. На одном из моих треков вообще запись трека прервалась метров эдак на 200, в районе Красной площади - то ли спутник потерял, то ли еще чего...

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KnightGTR Посмотреть сообщение
    Tasselhof, причем тут реклама? если цель - упростить жизнь.
    Какой заход !
    Упростить чью жизнь ?
    Люди которым эта темы была интересна в большинстве своём уже чем-то пользуются.
    Например gpsies.com.
    И уж коли вы "вдруг неожиданно" стали пользовать какую-то космическую хреноту с яндекс-картами - это выглядит странно.
    Больше похоже на попытку бесплатного пиара.
    Особенно доставляют посылы собственно самих юзеров смотреть бесплатные альтернативы :D

    Пиарщецкая мегалень.

    Скоро и кирби будут продавать таким образом, полагаю.
    Диалог типа:
    "- у нас есть супермегапылесос для тех кому надо убирать пыль"
    "- у нас уже есть пылесос, давно им пользуемся и всё устраивает, чем ваш лучше ?"
    "- сами берите и смотрите чем лучше, я просто хочу сделать вам жизнь проще.
    Можете прийти к нам и пропылесосить наш грязный ковёр своим пылесосом - если не получится можете купить наш супермегапылесос."
    :D

    Сам сайтец - вообще какой-то второсортный интернет магазин с попыткой распиариться на GPS-лохах
    Последний раз редактировалось Tasselhof; 11.05.2010 в 08:32.

  7. #27
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,569

    По умолчанию

    Tasselhof, конечно рубит с плеча, но зачем что то менять, тем более без ясных плюсов. Тут народ в основном просто катает и треки выкладывает или для себя или крайне редко gpsies.com пока устраивает, здесь кроме скорости явных плюсов не видно.
    Продам: Regin X

  8. #28

    По умолчанию

    2Tasselhof
    даже не удосужиться узнать что нынче лучшее их лучшего и посмотреть.
    Особенно доставляют посылы собственно самих юзеров смотреть бесплатные альтернативы
    Дык эта... Ты уж определись - нам смотреть или как раз ни в коем случае ? :-)

    2spectr
    в районе Красной площади - то ли спутник потерял, то ли еще чего...
    А вот это интересно :-) Надо поэкспериментировать.

  9. #29

    По умолчанию

    KIWI, "в задницу непонятный сервис на говносайте-магазине"

    А первая цитата моя относится к автору тему, а не ко мне. Я-то определился, просто читать надо внимательнее.

  10. #30
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Зачем ругаться? У сервиса явно есть изюминка: поддержка яндекс-карт. Кто-то ещё их поддерживает? Я мучился в том году, рисуя треки для своего похода по непонятным гуглским картам за Воронежом. Другой вопрос - тормозно, сыро.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В чем возить данные настоящему веломаньяку
    от serggio в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 11:38
  2. Собираю данные о потере КПД при износе цепи.
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 20:06
  3. Обмен
    от Adjaka в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.02.2010, 17:34

Метки этой темы