Выбор банка для интернет-покупок, валютного счета - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Выбор банка для интернет-покупок, валютного счета

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    У всех банков свои комиссии, никто почти по курсу ЦБ не насчитывает, когда наступает день окончательного списания. А все хотят именно этого и ищут кто ближе к курсу ЦБ расчитывает.
    Nikkir, и Вы туда же. ВСЕ банки считают по курсу ЦБ РФ - это первое. Во-вторых, у каждого банка своя комиссия за проведение валютных операций, если счет открыт в рублях. В-третьих, не все банки замораживают средства. Окончательный день списания, как вы выразились, в моём понимании и желании, должен быть тем же днём, что и мой заказ=оплата. Никаких завтра или послезавтра, когда курсы валют могут вырасти. Я хочу сегодня купить группсэт за 300 евро, а не завтра/послезавтра за 310.
    Нет идеальных банков, есть условия их работы, с которыми Вы можете согласиться или не согласиться. В последнем случае, выбираете другой банк.
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  2. #22

    По умолчанию

    TaRa, многим хотелось так, но происходит иначе. Только через пару дней приходит подтверждение платежа от банка магазина, если грубо описывать, и только тогда ваш банк может делать расчет. В итоге, а что с начало то это ясно, это нас не интересует. Итог какой, ближе к курсу ЦБ или дальше. У некоторых Цб+0%, у других +3% и так далее.
    И каков итог ваших текстов? Тут писали что у Кукурузы почти нет надбавки и расчет по курсу ЦБ почти выходит. Вы начали возражать, что не так? Мы к исходному вернулись.
    Последний раз редактировалось nikkir; 28.02.2014 в 15:21.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Nikkir, и Вы туда же. ВСЕ банки считают по курсу ЦБ РФ - это первое. Во-вторых, у каждого банка своя комиссия за проведение валютных операций, если счет открыт в рублях. В-третьих, не все банки замораживают средства. Окончательный день списания, как вы выразились, в моём понимании и желании, должен быть тем же днём, что и мой заказ=оплата. Никаких завтра или послезавтра, когда курсы валют могут вырасти. Я хочу сегодня купить группсэт за 300 евро, а не завтра/послезавтра за 310.
    Нет идеальных банков, есть условия их работы, с которыми Вы можете согласиться или не согласиться. В последнем случае, выбираете другой банк.
    Первое - большинство банков считает по внутреннему курсу, который всегда выше ЦБ РФ.
    Транзакция всегда проводится позже, другое дело, что банки чаще берут курс на день списания, а не транзакции.

  4. #24

    По умолчанию

    bemmer, у всех есть этот внутренний курс для операций по картам, он или большой или маленький. И правильно делают, и так делают все, как бы вам не казалось иначе, потому что таковы правила платёжной системы что вы пользуетесь. Другой разговор, что нам это не выгодно и не удобно, сейчас не об этом.
    Последний раз редактировалось nikkir; 28.02.2014 в 16:26.

  5. #25

    По умолчанию

    ВСЕ банки считают по курсу ЦБ РФ - это первое
    это первое заблуждение
    Банки списывают средства с карты по своей цене продажи валюты.

  6. #26

    По умолчанию

    Aleks_Po, нет, это не верно. Даже если и совпадает по цифрам.

  7. #27

    По умолчанию

    хорошо сказано.
    Но тем не менее, по факту, это так.

  8. #28
    Почетный веломаньяк! Аватар для Dyusha
    Байк
    Bianchi B4P 928 Mono-Q
    Адрес
    Москва, Пролетарка
    Сообщений
    1,440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks_Po Посмотреть сообщение
    хорошо сказано.
    Но тем не менее, по факту, это так.
    Вообще читать тарифы надо.
    Пока ни в одних условиях обслуживания не видел чтобы приписывался внутренний курс. Обычно прописывается курс ЦБ+2%.

  9. #29

    По умолчанию

    Пока ни в одних условиях обслуживания не видел чтобы приписывался внутренний курс. Обычно прописывается курс ЦБ+2%.
    Естественно, я даже не старался читать и вчитываться. Для чего, когда известно, что у организации "К" всё строго по курсу, а у остальных - по курсу плюс проценты. Но сути это не меняет. О чём спорим-то?

  10. #30

    По умолчанию

    Апну тему.
    Снова есть потребность открыть счет для закупок
    Кто что использует?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Выбор велосипеда для девушки
    от mlnat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 18:10
  3. Выбор вело для большого человека.
    от Sashok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.08.2005, 09:08
  4. Выбор велосипеда для просёлочной дороги
    от vova095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 03:30
  5. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33