Городской велосипед, циклокросс - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Городской велосипед, циклокросс

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoyalFalcon Посмотреть сообщение
    не нашел там моделей, аналогичных или лучше Stevens Strada 900 при аналогичной цене, может, поможете
    я помогу на вкус мой Марин Валлей просто супер для города и загорода, особенно если
    Цитата Сообщение от RoyalFalcon Посмотреть сообщение
    Но не могу позволись себе такую позу в поездке...
    Валлей с бешенной скидкой я видел на первом этаже в Экстиме, правда месяц назад чтоли...
    Последний раз редактировалось RomeoMustDie; 10.10.2009 в 23:12.
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  2. #22

    По умолчанию

    Спасибо большое, а какой из двух? там две модели..

  3. #23
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    товарищь хочет таранить бордюры... На сити-байке)). Это он зря. Никакие обода этого долго не переживут. Тут уж или учиться запрыгивать или совсем другой формат вела.

  4. #24

    Exclamation

    Так и не cмог понять, товарищи, чем Marin Mill Valley http://www.marinbikes.com/2010/bike_specs.php?serialnum=971
    и Marin Lucas Valley http://www.marinbikes.com/2010/bike_specs.php?serialnum=471
    лучше, чем Stevens Strada 900
    http://www.stevensbikes.de/2010/index.php?bik_id=111&lang=en_US

    может, я чего-то в характеристиках недопонимаю? Если так, то просвятите, прошу Вас.

    "Какой же :rus: не любит быстрой езды", хочу выжимать из байка максимум скорости, и, как мне показалось, для этого Stevens Strada 900 больше подходит, или как?

    Мне обмолвились, что под мои запросы нужно взять Marin Highway One http://www.marinbikes.com/2010/bike_...?serialnum=591 и это из всех байков с комфортной посадкой будет (из продаваемых в России брендов) САМЫМ ИДЕАЛЬНЫМ ВАРИАНТОМ в плане ускорений и максимальной скорости (а, также, удобства в повседневной эксплуатации), как полагаете, товарищи?

    P.S. таранить бордюры на байках (тем более - таких) считаю моветоном, хотя... понимаю, что не застрахован от этого на 100%... Я писал про съезды-заезды.

    P.P.S. Задам вопрос (полагаю, Вам он покажется наивным), насколько я почувствую разницу при 50 зубьях на звезде и, допустим, 52-53 (и разницу между 12 и 11 зубьями на каретке). Повлияет ли это на динамику и максимальную скорость? Если разница будет существенно то - есть ли модели желаемого для меня сегмента, обеспечивающие соотношение (например) 53-11? Большое спасибо за помощь!
    Последний раз редактировалось RoyalFalcon; 17.10.2009 в 14:16.

  5. #25
    маньяк-велофил Аватар для Zlobster
    Байк
    Гигантское Царствование 29 2
    Адрес
    Москва - Ореховый проезд
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Надо садиться и мерить. Стивенс больше похож на циклокроссовый - задний треугольник скошен, нижние перья укорочены, передок тоже короткий. С такой геометрией посадка должна быть как у гонщика - спина горизонтально, а локти там, где крепится вынос. На комфортную посадку не очень похоже. Кокпит здесь реально укорочен, правильно говорят руль-баран напрашивается, иначе - в позе криветки спина отвалится.
    Последний раз редактировалось Zlobster; 18.10.2009 в 13:02.

  6. #26

    По умолчанию

    "хочу выжимать из байка максимум скорости" - это байк на сликах

    А максимум скорости можно выжать только из шоссейника, это очевидно.

    И не на бордюрах, наверное.

  7. #27

    По умолчанию

    Мож чё-то такое, м?
    http://scottusa.com/gb_en/product/8269/45253/sub_10

    Жаль, они куда-то подевали SUB на карбовилке и колесах 26"! Новые стали как-то игрушечнее, что ли

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    А максимум скорости можно выжать только из шоссейника, это очевидно.

    И не на бордюрах, наверное.
    Вот именно! А автор темы пишет о "катании по городу", где максимум скорости если и можно выжать, то лишь на небольшом участке. В целом же может оказаться, что из-за бордюров и других препятствий "чистую скорость" шоссейника реализовать не получится. Впрочем, лично я все равно предпочитаю шоссейник даже в городе.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    В целом же может оказаться, что из-за бордюров и других препятствий "чистую скорость" шоссейника реализовать не получится.
    Я вот только не понимаю - за каким хреном на бордюры-то так всех тянет? Ну прям как будто без них невозможно ездить. Как же машины-то передвигаются, бедные?

  10. #30

    По умолчанию

    Лично меня "не тянет", но без этого обойтись не получается. Во-первых, по городу стараешься по возможности избегать основные магистрали, выискиваешь малозагруженные улицы, которые могут кончаться тупиком (для машин) или там ведутся ремонтные работы и они перегорожены. Волей-неволей попадаешь в такую ситуацию, что избежать бордюров нельзя. Во-вторых, некоторые улицы (ТТК) закрыты для велосипедистов. Когда альтернативного проезда в разумных окрестностях нет, приходится ехать по тротуару (например, через автозаводский мост), а там есть всякие выезды "со дворов" и снова бордюры. В-третьих, когда машины стоят в пробке да так неудачно, что проехать мимо них нельзя даже с шоссейным рулем, опять приходится пользоваться тротуаром. В-четвертых, кроме бордюров есть другие проблемы - рельсы, различные мостки и т.п. Никто не говорит, что везде нужно гнать сломя голову, но на шоссейнике в этих местах получится все равно медленнее, чем на двухподвесе. А велосипед тем и отличается от автомобиля, что на нем можно проехать не только по широкой асфальтированной улице, но и почти везде, где пройдет человек. Этим обстоятельством часто приходится пользоваться.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 22.10.2009 в 12:58.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 13:41
  2. .::Спб::.| Куплю вилку для катания по городу и за ним |
    от brand2000 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 13:59

Метки этой темы