Крым в сентябре for beginners - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 145

Тема: Крым в сентябре for beginners

  1. #21
    Щёлковский веломаниаг Аватар для mrRadio
    Байк
    Trek 4500, Титановый Rapid, Kona Coilair Deluxe, Strida 5.2, Langtu KY 8.2
    Адрес
    г. Щёлково
    Сообщений
    540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от levrun Посмотреть сообщение
    mrRadio, привет!
    По поводу снаряжения в велопоход, есть такая табличка, можешь проверить себя на наличие: https://spreadsheets.google.com/pub?...en&output=html
    А по поводу палатки, не понял - ты выбираешь какую купить ?
    Ну да, с палаткой. Я вчера читал тему про палатки, вроде определился. Осталось купить. За список спасибо, хотя он ессно достаточно стандартен.

  2. #22
    Веломаньяк! Аватар для levrun
    Байк
    cube attention
    Адрес
    Москва, Московская Область
    Сообщений
    159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Harry Посмотреть сообщение
    Привет! С удовольствием присоединюсь (возможно даже +1), если места еще есть. В прошлом году ходил в первый раз. Неспеша проехались от Феодосии до Севастополя 450км - 10 дней. Проживание палатки/домики, еда горелка/кафешки.
    Хотел в начале сентября набрать компанию на матрасный поход 35-40 км/день, но так мало никому не интересно

    Билеты уже покупали? Может быть централизованно собраться на вокзале? Или хотя бы определить какой поезд.
    По маршруту, а чем обусловлена эта часть Крыма. Насколько я знаю там нет ни зелени ни гор, только выжженная степь
    Dirty Harry, привет!
    Места конечно есть для всех желающих.
    Билеты пока не покупали, но собираемся в самое ближайшее время. Можем даже централизованно встретиться(кидай тогда сообщения в личку)
    Однако прежде всего нужно понять на какие числа покупать.
    У нас ситуация примерно следующая с работой - отпуск возможно взять с 10-11 числа(на 8ое можно брать билет так как 7-8 это суббота/воскр.).
    Но можно немного передвинуть - тут как большинству будет удобнее.

    - По маршруту, а чем обусловлена эта часть Крыма. Насколько я знаю там нет ни зелени ни гор, только выжженная степь
    Во первых изначально планировал матрасный поход так как со мной плохо подготовленная девушка(горы для нее будут адом, а не отдыхом на великах).
    Сам вот только весной по горной Сербии каталсо
    Во вторых там тоже есть достопримы и интересные красивые места(судя по отчету в шапке)
    Вроде как там меньше застроено и людей по сравнению с ЮБК(где был в 2010 с Morger'ом)
    Но если есть возражения по маршруту можем и переиграть - предлагай свои идеи(я же просто решил воспользоваться готовым, чтобы не мудрить)

    Интересует вопрос - как там с безопасностью обстоят дела и отношения к диким туристам ?
    Изначально хотел поехать с девушкой на пару, но вот как то стремновато одним + компанией веселее - может у более опытных товарищей на этот счет другие мнения ?

  3. #23

    По умолчанию

    levrun, Я за централизованную закупку билетов. Как точно определимся с датами, предлагаю ловить билеты
    По датам, я могу взять любые дни после 25 августа.
    Высказался на основе того что мне рассказали:
    - местность довольно пустынная
    - в сентябре еще достаточно жарко, отсутствие леса и поселков, где можно спрятаться в тень.
    - Азовское море грязное по сранению с Черным. В этот период много медуз, подходящих близко к берегу.

    От себя. Что с водой? В крыму, в пустынной местности с минимумом поселков, вопрос питьевой воды очень актуален. Мы закупались в основном в населенных пунктах, и несколько раз набирали воду в родниках. Один раз (первая ночь) забыли докупить воду, и нам хватило только на ужин. На следующий день пока доехали до населеного пункта, во рту было сухо. Родник обозначенный на карте, оказался огорожен бетонным забором с колючей проволкой и собаками внутри
    Мы ездили втроем, 2 мальчика и девочка. Поход был матрасный, 35-45 км/день, много асфальта. Я тогда вообще на велосипед сел в первый раз почти. С утра часов 4-5 ехали. затем обед в кафешке, отдых и пара часов на море. Затем еще 3-4 часа езды, ужин, ночевка, вино, закат

    Примерный запас воды получался 12л. на троих/день. Вода в дорогу + готовка.
    Кину телефон в личку. Если есть какие то вопросы готов обсудить или помочь, по мере сил.

    Проблем с безопасностью не было. Вокруг были толпы пеших и вело туристов, а также отдыхающих. Местные относятся с радушием, оссобено когда говоришь, что тебе нужно снять жилье Велосипеды с рюкзакам оставляли сцепкой 3в1 и уходили на пляж или на экскурсии: в ливадийский дворец, ласточкино гнездо итд. Проблем не было.
    Последний раз редактировалось Dirty Harry; 25.07.2012 в 10:12.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от levrun Посмотреть сообщение
    Интересует вопрос - как там с безопасностью обстоят дела и отношения к диким туристам ?
    Изначально хотел поехать с девушкой на пару, но вот как то стремновато одним + компанией веселее - может у более опытных товарищей на этот счет другие мнения ?
    levrun, за последние 3 года катался по Крыму с ВМ раз 6 или 7, и вопрос безопасности не возникал ни разу. Наоборот, практически все, кого встречали, были исключительно благожелательны и отзывчивы. И не раз встречали пары на велосипедах.

  5. #25
    Веломаньяк! Аватар для levrun
    Байк
    cube attention
    Адрес
    Москва, Московская Область
    Сообщений
    159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Harry Посмотреть сообщение
    levrun, Я за централизованную закупку билетов. Как точно определимся с датами, предлагаю ловить билеты
    По датам, я могу взять любые дни после 25 августа.
    Высказался на основе того что мне рассказали:
    - местность довольно пустынная
    - в сентябре еще достаточно жарко, отсутствие леса и поселков, где можно спрятаться в тень.
    - Азовское море грязное по сранению с Черным. В этот период много медуз, подходящих близко к берегу.

    От себя. Что с водой? В крыму, в пустынной местности с минимумом поселков, вопрос питьевой воды очень актуален. Мы закупались в основном в населенных пунктах, и несколько раз набирали воду в родниках. Один раз (первая ночь) забыли докупить воду, и нам хватило только на ужин. На следующий день пока доехали до населеного пункта, во рту было сухо. Родник обозначенный на карте, оказался огорожен бетонным забором с колючей проволкой и собаками внутри
    Мы ездили втроем, 2 мальчика и девочка. Поход был матрасный, 35-45 км/день, много асфальта. Я тогда вообще на велосипед сел в первый раз почти. С утра часов 4-5 ехали. затем обед в кафешке, отдых и пара часов на море. Затем еще 3-4 часа езды, ужин, ночевка, вино, закат

    Примерный запас воды получался 12л. на троих/день. Вода в дорогу + готовка.
    Кину телефон в личку. Если есть какие то вопросы готов обсудить или помочь, по мере сил.

    Проблем с безопасностью не было. Вокруг были толпы пеших и вело туристов, а также отдыхающих. Местные относятся с радушием, оссобено когда говоришь, что тебе нужно снять жилье Велосипеды с рюкзакам оставляли сцепкой 3в1 и уходили на пляж или на экскурсии: в ливадийский дворец, ласточкино гнездо итд. Проблем не было.
    1. По поводу воды согласен - судя по отчетам у каждого должны быть 2е двухлитровые бутылки для воды.
    2. По поводу Азовского моря и этой части - если у тебя есть идеи лучшего маршрута с учетом возможностей нашей новичковой группы, предлагай. А так судя
    по отчету(линк в шапке) там тоже должно быть интересно. Кстати, прямо перед нами с 25 августа до 1 сентября стартует группа с веломании(соседняя ветка)
    у них можно уточнить много вопросов после того, как они вернутся.
    Я бы точно хотел посмотреть на Арабатку(все же о ней говорят хоть и ругают ).
    Плюс местности по азовскому морю вижу в том, что там более пустынно и менее застроено по сравнению с курортными местами ЮБК.
    А после недели велокатаний зависнем где то в районе феодосии на недельку матрасного отдыха с морем и тюленями.

    3. По поводу билетов - тогда предлагаю всем высказаться кому когда удобно и по большинству решим.
    Мы точно сможем не ранее чем выезд 8ого 9ого уже там.
    Присматриваюсь к [FONT=Verdana]поезду № 187М, Москва Кур-Феодосия. Однако смущает, что время остановки в Новоалексеевке 2 минуты
    Нужно готовиться к скоростному снятию с поезда.[/FONT]
    Последний раз редактировалось levrun; 25.07.2012 в 12:36.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от levrun Посмотреть сообщение
    Присматриваюсь к [FONT=Verdana]поезду № 187М, Москва Кур-Феодосия. Однако смущает, что время остановки в Новоалексеевке 2 минуты
    Нужно готовиться к скоростному снятию с поезда.[/FONT]
    Лучшего пока нет. В этой части крыма я не был, и мне как минимум тоже интересно посмотреть, что там. Если не понравится, то лучше судить самому, чем по рассказам других.
    Хорошая идея с расспросом группы, которая за неделю до нас проедет по этим местам!
    В хибинах поезд тоже останавливается на 2 минуты, а там 4/5 поезда выходит. Подготовимся заранее. Одни будут подавать, другие принимать.

  7. #27
    Веломаньяк! Аватар для levrun
    Байк
    cube attention
    Адрес
    Москва, Московская Область
    Сообщений
    159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Harry Посмотреть сообщение
    Лучшего пока нет. В этой части крыма я не был, и мне как минимум тоже интересно посмотреть, что там. Если не понравится, то лучше судить самому, чем по рассказам других.
    Хорошая идея с расспросом группы, которая за неделю до нас проедет по этим местам!
    В хибинах поезд тоже останавливается на 2 минуты, а там 4/5 поезда выходит. Подготовимся заранее. Одни будут подавать, другие принимать.
    У меня опыт скоростного снятия с поезда тоже имеется, хоть и небольшой
    Я немного бывал в той части крыма - http://levrun.livejournal.com/ ветряки как раз из той области т.е. достаточно живописно хоть и деревьев мало.
    Последний раз редактировалось levrun; 25.07.2012 в 13:37.

  8. #28

    По умолчанию

    Народ, думаю, что у меня с вами не получится, т.к. вы едете через Арабатку, а потом на Керчь. Я же могу участвовать в покатушке только с 11-12.09 по 15.09 после чего мне сразу нужно будет уезжать из Симферополя, т.к. отпуск закончится. Думаю, может, присоединюсь или соберу несколько человек (3-6) в коммерческий тур дней на 5 так, чтобы окончание было или в Симферополе, или в Севастополе, или в Алуште, в общем, откуда до Симферополя можно будет легко добраться.

  9. #29
    Веломаньяк! Аватар для levrun
    Байк
    cube attention
    Адрес
    Москва, Московская Область
    Сообщений
    159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega81 Посмотреть сообщение
    Народ, думаю, что у меня с вами не получится, т.к. вы едете через Арабатку, а потом на Керчь. Я же могу участвовать в покатушке только с 11-12.09 по 15.09 после чего мне сразу нужно будет уезжать из Симферополя, т.к. отпуск закончится. Думаю, может, присоединюсь или соберу несколько человек (3-6) в коммерческий тур дней на 5 так, чтобы окончание было или в Симферополе, или в Севастополе, или в Алуште, в общем, откуда до Симферополя можно будет легко добраться.
    Ок - понял тебя.
    Но если тебе нужно в уехать из Крыма, то почему нельзя уехать из Керчи ?

  10. #30

    По умолчанию

    Билеты обратно буду брать уже на следующей неделе, а т.к. еще не определился с активной частью отдыха, то лучше взять билеты обратно из центра, из Симферополя.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 11:32
  2. Крым в сентябре. Ищу попутчиков.
    от Александр31 в разделе Крым
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 19:57
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 15:53
  4. Вопрос по маршруту в Крым в сентябре
    от GORSV в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2010, 18:08
  5. Восточный Крым в сентябре.
    от Diamonco в разделе Крым
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 02:12

Метки этой темы