Байкпакинг по горному Алтаю 2019 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Байкпакинг по горному Алтаю 2019

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Istigechev
    Байк
    Surly Krampus 2018, Jamis renegade expat 2016, Fuji daclaration 2013
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreyapopov Посмотреть сообщение
    Istigechev, здорово!

    А нет желание опубликовать маршрут на bikepacking.com? Там Алтай регион явно неоприходован. Выглядит очень здорово.


    Насчет безкамерных шин - wire bead обычно и правда безкамерными не бывает (хотя и есть исключения), обычно безкамерные - с кевларовым bead, и они обычно складываются. Производители покрышек обычно пишут естественно какие подходят для безкамерности, а какие нет. Вообще безкамерные покрышки и правда супер подходят для каменистых трейлов - я сам только так и езжу (Surly Krampus, Maxxis Chronicle сзади, Maxxis Minion спереди).
    Так вот мой крампус с такими же покрышками на таможне в екб лежит. До нг не успела зерегистрироваться. Теперь вот жду таможенного уведомления -____-
    Насчет байкпакинг ком, были мысли, но еще даже не разбирался как там все это дело оформлять, да и эта поездка маленько провальная вышла. Как сделаем серьезный маршрут - можно будет уже и к буржуям с итогами стучаться)
    Фото крампуса есть?

  2. #22

    По умолчанию

    Конечно есть. Где вы видели велосипедиста у которого нет фотографий велосипеда? :D

    В Швейцарии:
    wxZGJQa.jpg

    В Колумбии во дворе англичанина, который меня вечером на дороге подобрал и дал закемпиться у него во дворе. На фото собственно англичанин с сыном
    bGcZ4O9.jpg

    И вот ненагруженный еще, в тот день когда из магазина забрал: https://www.instagram.com/p/BfW_Q_TgNJf/

  3. #23

    По умолчанию

    Насчет как оформлять - если честно не уверен на 100%, я думаю путем имейла писать что вот мол есть маршрут. Там все маршруты-то явно коллективная затея, плюс если из региона где явно есть где развернуться и нет ничего по части маршрутов, то я уверен будут брать с руками.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Istigechev
    Байк
    Surly Krampus 2018, Jamis renegade expat 2016, Fuji daclaration 2013
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreyapopov Посмотреть сообщение
    Конечно есть. Где вы видели велосипедиста у которого нет фотографий велосипеда? :D

    В Швейцарии:
    Вложение 524230

    В Колумбии во дворе англичанина, который меня вечером на дороге подобрал и дал закемпиться у него во дворе. На фото собственно англичанин с сыном
    Вложение 524231

    И вот ненагруженный еще, в тот день когда из магазина забрал: https://www.instagram.com/p/BfW_Q_TgNJf/
    Ну да, согласен - глупый вопрос был)))
    И рама тоже красная :D
    Как себя ведет связка хроникла и миньена? Не избыточно зубастая дх покрыщка для плотных грунтов? Обода arc40?

  5. #25

    По умолчанию

    Для плотных грунтов точно слишком зубастая. Если честно абсолютно везде где я был мне бы вполне сошли 2.6 колеса кроме одного похода с двумя ночевками, плюс одного спуска в Швейцарии, но я по сути в этом году узнавал что именно мне надо. Думаю к следующему году поставить 2.6 + вилку от Lauf и посмотреть как пойдет. Обода arc35 - чтобы если что можно было бы поуже шины ставить (когда ехал в Колумбию не был уверен что если что найдутся 3" колеса, и правильно думал - первый хроникл лопнул на ровном месте (оторвался бид от шины), и новую искал больше недели в городе-миллионике (Медельин).

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Istigechev
    Байк
    Surly Krampus 2018, Jamis renegade expat 2016, Fuji daclaration 2013
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreyapopov Посмотреть сообщение
    Для плотных грунтов точно слишком зубастая. Если честно абсолютно везде где я был мне бы вполне сошли 2.6 колеса кроме одного похода с двумя ночевками, плюс одного спуска в Швейцарии, но я по сути в этом году узнавал что именно мне надо. Думаю к следующему году поставить 2.6 + вилку от Lauf и посмотреть как пойдет. Обода arc35 - чтобы если что можно было бы поуже шины ставить (когда ехал в Колумбию не был уверен что если что найдутся 3" колеса, и правильно думал - первый хроникл лопнул на ровном месте (оторвался бид от шины), и новую искал больше недели в городе-миллионике (Медельин).
    Хмм, интересно, ведь хроникл заявлена как достаточно прочная покрышка.
    С меньшей резиной каретка не вывесится слишком низко? Почему более узкую резину ахртелось? Я в этом году наоборот пришел к мнению, что только плюсы и не иначе.

  7. #27

    По умолчанию

    На Крампусе каретка достаточно высоко и так, плюс более узкие обода (35 вместо 40) означают что колесо более надуто будет. Ну и 2.6 это не так и узко

    Если честно более узкую хочется исключительно потому что пока там где я катаюсь есть только три типа покрытия:
    - Асфальт
    - Твердый грунт
    - Каменистый технический синглтрек.

    Для первых, понятное дело, чем уже тем лучше. Для третьего пытаюсь вот поэксперементировать с довольно специфичной вилкой (Lauf очень сильно отличается от всех остальных, и дизайном и ходом, плюс они легче чем стальная вилка Серли). У меня как-то так по складывается впечатление что 3" и больше надо бы там где реальное бездорожье, типа по устью реки ехать, или как у вас много на видео по Алтаю. Т.е. если в какие-то подобные края - то я 3" поставлю и даже дважды не подумаю. Для местных вылазок пытаюсь вот найти идеальный баланс чтобы не сильно медленно по асфальту катиться где он есть, и чтобы комфортно было на бездорожье.

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:13 ----------

    И да, хроникл вообще должна быть неубиваемая, я сам не понимаю что произошло. Мне на самом деле Maxxis ее поменял без вопросов; я когда домой вернулся они ее уже прислали в веломагазин где я обычно отовариваюсь, и где мне велик собирали изначально (он на заказ делался). После того как поменяли проехал уже около 2000 км, в том числе по острым камням на сильно подспущенных колесах, где несколько раз обод до камней проседал, и вообще без проблем. Видимо, какой-то единичный случай. Но учти что хроникл разный бывает, надо брать EXO серию, это вот она бронебойная. У них более дешевая не EXO серия, там кто его знает.

  8. #28

    По умолчанию

    Отличный поход. Чудесные места.
    Спасибо!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поход по горному Крыму с 18.05-30.05 2019 года
    от Алексей Зав в разделе Крым
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2018, 20:14
  2. Выбор велосипеда для путешествия по Горному Алтаю
    от Николай 1960 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 13:52
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.08.2017, 08:56
  4. Ищу попутчика в велотур по Горному Алтаю
    от marina55 в разделе Коммерческие велотуры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 20:17
  5. gps-треки по Горному Алтаю
    от celestia в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.10.2009, 10:10