Подбор рамы и модели завершен - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 96

Тема: Подбор рамы и модели завершен

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    Нормальный велосипед, но геометрию хрен найдешь. Скорее всего - 600..605, да.
    А вынос я правильно намерил по центру осей? Какой ЕТТ и вынос мне лучше смотреть?

    Сейчас я очень сильно задираю сидушку, только тогда удобно становится.

  2. #22
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Canyon Lux
    Адрес
    Москва-M9
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    При росте 179 и инсим 83 пересел с ХС '26 21 ростовки на двухподвес '29 ростовки М. Ростовку взял исходя из рекомендаций калькулятора на сайте производителя (каньон). Из любопытства играл параметрами, чтобы добиться рекомендации L и это удалось только при росте 187 и соответствующем удлинении инсима, туловища и рук.

    Ощущения от вела изменились сильно: посадка стала менее вытянутой, и перестала болеть спина и забиваться дельта при длительном (50+) катании, но контроль над велом ухудшился, особенно на крутых спусках. Вывешиваться назад не очень люблю, но теперь, похоже придется привыкать

  3. #23

    По умолчанию

    Rico, на странице твоей модели https://www.canyon.com/en/bikes/bike-detail.html?b=3554 указано Top tube length - 585 для М. А на картинке вроде как ЕТТ.
    Я понял, что ТТ - это длина верхней трубы, а ЕТТ длина горизонтальной линия от оси рулевой колонки до оси подсидельного штыря. Или я не так понимаю?

  4. #24
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Canyon Lux
    Адрес
    Москва-M9
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Icar Посмотреть сообщение
    Rico, на странице твоей модели https://www.canyon.com/en/bikes/bike-detail.html?b=3554 указано Top tube length - 585 для М. А на картинке вроде как ЕТТ.
    Я понял, что ТТ - это длина верхней трубы, а ЕТТ длина горизонтальной линия от оси рулевой колонки до оси подсидельного штыря. Или я не так понимаю?
    Параметр В показывает длину линии между осями рулевой и подсидельного штыря (в его верхней точки). Про ЕТТ я до конца не понимаю, так как там что-то нормализуется в расчете.

    Я еще в чате спросил у консультанта с завода, можно ли мне при моих параметрах попробовать L, и она сказала, что категорически не рекомендует

    Как отвечали раньше по вашей теме - это во многом вопрос привычки и техники. Я за десять лет так привык к 21 ростовке на 911 Синтези, что пока мне не полностью комфортно. В целом, катание стало более ссыкливым. Надеюсь, скоро пройдет

  5. #25

    По умолчанию

    Rico, 21-я ростовка это вообще против "стандартов" для нашего с Вами роста)) Высокий стендовер не мешал?

    Делали бы эти производители нормальные тест драйвы техники.

  6. #26
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    На картинке Каньона буквами TT обозначено то, что правильно называть ETT.

    Но, поскольку реальная длина верхней трубы давно никого не интересует - пишут просто TT.
    Цитата Сообщение от Icar Посмотреть сообщение
    Какой ЕТТ и вынос мне лучше смотреть?
    Ну кто же за тебя скажет... Сейчас у тебя вынос+ETT примерно 680-690. Тебе кажется, что это мало, хотя "по теории" - близко к норме.
    Я бы, наверное, смотрел для найнера длину рамы 610-615, а потом играл бы длиной выноса.

    Цитата Сообщение от Icar Посмотреть сообщение
    ейчас я очень сильно задираю сидушку, только тогда удобно становится.
    Что значит "задираю"? Носик выше кормы или само седло высоко?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    Ну кто же за тебя скажет... Сейчас у тебя вынос+ETT примерно 680-690. Тебе кажется, что это мало, хотя "по теории" - близко к норме.
    Я бы, наверное, смотрел для найнера длину рамы 610-615, а потом играл бы длиной выноса.
    Спасибо за разъяснения! Действительно у понравившегося мне по геометрии Jamis DURANGO 29 COMP 19" сумма ЕТТ+вынос=700. Но высоквата сама труба.
    Буду смотреть предложенные выше велы, сравнивать ощущения.

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    Что значит "задираю"? Носик выше кормы или само седло высоко?
    Само седло выше руля. Попробую кстати на нем разные выносы.

  8. #28
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Canyon Lux
    Адрес
    Москва-M9
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Icar Посмотреть сообщение
    Rico, 21-я ростовка это вообще против "стандартов" для нашего с Вами роста)) Высокий стендовер не мешал?

    Делали бы эти производители нормальные тест драйвы техники.
    Стендовер вроде не мешал. За десять лет (из которых пять в контактах) ни разу не упал при достаточно агрессивном катании. С Каньона уже пару раз чуть не навернулся.

  9. #29
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Icar Посмотреть сообщение
    Само седло выше руля. Попробую кстати на нем разные выносы.

    Во-первых, высота седла и его продольное положение не определяется рулем, а определяется ногами (и удобством педалирования). Пятка должна стоять на педали при полностью выпрямленной ноге, дальше - индивидуальные вариации вверх-вних в пределах 5 мм. (не сантиметров!)
    Признак высокого седла - при быстром педалировании задница переваливается по седлу.
    Однозначный признак низкого седла - удается ногами достать землю, оставаясь в седле (для МТБ, про шоссеры не говорим). Но, если не удается достать - все равно низко может быть.

    Во-вторых, седло выше руля - это норма. Вопрос - на сколько выше? Если перепад большой и не соответствует личным предпочтениям и манере езды - надо руль поднимать (колечки, замена выноса, удлинение штока). Но на найнере эта проблема вряд ли будет актуальна, скорее, придется искать, как опустить.

    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

    Цитата Сообщение от Icar Посмотреть сообщение
    Попробую кстати на нем разные выносы.
    У меня на точный подбор высоты и положения руля (т.е. игру выносами, колечками, длиной-формой руля) ушло года три неспешных упражнений. Да и все равно иногда миллиметров на 10 что-то двигаю в зависимости от настроения.

  10. #30

    По умолчанию

    Друзья, подскажите, что значит рама "унисекс"? Типа универсальной для женщин и мужчин? Я так понял, что лучше для мужика рама мужская, с соблюдением требований безопасности - "ладонь чтоб проходила" ? По виду , нагрузка на такую раму от сиденья будет распределяться лучше.. Поправьте, если не прав

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор рамы.
    от Aleks_039 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.05.2016, 22:52
  2. подбор рамы на замену stevens pro cross x8
    от Maig в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2015, 18:42
  3. Подбор рамы для Трейла или жесткого КК
    от SedoffAndrey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.02.2015, 22:19
  4. Подбор ростовки рамы
    от pan-1981 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 00:21
  5. Подбор хода вилки по геометрии рамы?
    от stanislav10 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 16:53