Первый вел: купить или собрать? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 77

Тема: Первый вел: купить или собрать?

  1. #21
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для kosteg
    Байк
    Cannondale Bad Boy
    Адрес
    Кишинев
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    domy, при желании помесить гогно в одной из деревень замкадья тут сменой покрышек не обойдешься? Все-таки да, вел нужен не один. Буду думать. Спасибо.

    boltenok, ага. Осознал. Благодарю.

    Господа, всем спасибо. Я решил, что возьму что-то более городское б/у чтоб ездить, а долгими зимними вечерами уже лепить что-нибудь для души. Чувствую, зимние вечера начнутся этим же летом

  2. #22
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kosteg Посмотреть сообщение
    Чувствую, зимние вечера начнутся этим же летом
    Не, не торопись. А то пока ездить будешь, опыт накатаешь, поймёшь, что тебе нужнее, после этого уже можно начинать хреносозидание со знанием дела.

  3. #23
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для kosteg
    Байк
    Cannondale Bad Boy
    Адрес
    Кишинев
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Совковельщик, ну, как бы примерное понимание, чего хочется (подчеркиваю, именно хочется ), есть, а хреносозидать руки чешутся уже. Может настройкой и/или прокачкой орбеи дакар моей жены займусь для начала, хз буду думать, в общем.

    Мне кстати хреносозидать хочется судя по всему даже больше, чем кататься
    Последний раз редактировалось kosteg; 03.05.2012 в 14:20.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kosteg Посмотреть сообщение
    domy, при желании помесить гогно в одной из деревень замкадья тут сменой покрышек не обойдешься? Все-таки да, вел нужен не один. Буду думать. Спасибо.



    Господа, всем спасибо. Я решил, что возьму что-то более городское б/у чтоб ездить, а долгими зимними вечерами уже лепить что-нибудь для души. Чувствую, зимние вечера начнутся этим же летом
    Скорее мне нужен велосипед для передвижений по городу, а также покатушек по паркам и неэкстримальной пересеченке. - это как раз оно.

  5. #25

    По умолчанию

    бери шины полусток,ЛЮБУЮ раму(как мне кажется),26 колёса,ставб хорошие Ви-брэйки и наслаждайся!

  6. #26
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ФедяФуджи Посмотреть сообщение
    бери шины полусток
    Хорошие наверное.
    Цитата Сообщение от ФедяФуджи Посмотреть сообщение
    ЛЮБУЮ раму(как мне кажется),26 колёса,ставб хорошие Ви-брэйки и наслаждайся!
    Отлично, так и поступлю с "Украиной"!

  7. #27
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kosteg Посмотреть сообщение
    Ребята, а я часом не сильно запариваюсь?
    Нет, мне такая концепция близка.
    От себя посоветую купить http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=70339
    либо синглспидную интерпретацию http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=67794 и оснастить её планетаркой самостоятельно, при накоплении бюджета.

  8. #28
    Веломаньяк! Аватар для commuter
    Байк
    Все двухколесные: Mercedes automatic bike, кардан, шоссер, фикс, титан, планетарки, брукс...
    Адрес
    МО
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    А какой пробег годовой (или за сезон) ожидается?
    В принципе по концепции гибрид это максимум, но, думаю, что синглспида вполне будет достаточно (и в бюджет уложитесь).
    И как VeterMir советует по поводу дальнейшего апгрейда до планетарки тоже верно.
    МТВ- для кросскантри снаряд...

  9. #29
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kosteg Посмотреть сообщение
    Люблю запас)
    Спасибо, вы дали мне определенную пищу для размышлений. правда, мне не очень импонирует идея ставить на мтб двадцать восьмые, ведь база под двадцать шестые..))
    База не изменится. А вот ногами за колесо задевать станешь. Первые два дня это бесит, потом приучаешься "не держать его таким образом".

    ---------- Добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:11 ----------

    Цитата Сообщение от commuter Посмотреть сообщение
    В принципе по концепции гибрид это максимум, но, думаю, что синглспида вполне будет достаточно
    У него пересечёнка какая-то намечается. Понравится ли ему ломить стоя вверх? Мне вот не нравится.

  10. #30
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для kosteg
    Байк
    Cannondale Bad Boy
    Адрес
    Кишинев
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    ФедяФуджи, вот только по поводу ЛЮБОЙ рамы сомнения берут не все рамы одинаково полезны.

    VeterMir, ой, какие интересненькие агрегаты... Вот первый из них как раз очень похож на то, что я хочу. Большое спасибо за ссылочки! И за близость концепции.))

    commuter, где-то в районе 2-3 ткм ожидаю. Я наверное попробую планетарку на ходу, давным давно было дело проехал пару десятков метров на веле с такой системой, но ничегошеньки не понял и не помню.

    ivanov_andrey, понятное дело, что не изменится, я как раз за задевание ногой колеса и беспокоюсь. Пробовать надо, только пробовать...)) Синглспида, полагаю, действительно мне не хватит. А планетарку пробовать надо.

    Ух, ребятки... Всегда есть правильные решения, и те решения, которые нам хочется принять вне зависимости от того, правильными они будут, или нет. Но гораздо сложнее идти к принятию второго типа решения, когда мало понимаешь, каким должно быть первое. Спасибо вам за советы!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Где купить или собрать колеса для шоссейника
    от Sebanox в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 10:32
  2. Новый вел - купить или собрать?
    от AlexRU в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 18:01
  3. Купить или собрать GT Avalanche Expert
    от equinox в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 14:54
  4. Купить в сборе или собрать?
    от Дмитровч@нин в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 15:17
  5. Что лучше? Купить готовый или собрать самому
    от stepvolk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.01.2007, 00:21