Тест драйвы фета на покатушках Аскара - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 181

Тема: Тест драйвы фета на покатушках Аскара

  1. #1

    По умолчанию Тест драйвы фета на покатушках Аскара

    Отлично прокатили километров 75 с Аскаром и Алексеем!
    Условия - почти 0% асфальта, 6-14см слой снега, порой тропили дорогу с нуля, порой ехали по присыпанным колеям от машин. 99% времени провели в седле, пешки фактически не было.
    Экспертно заявляю: ФЭТ. НЕ. КАТИТ
    . От слова "совсем". Сегодня спереди у Аскара стояла покрышка за 17 килорублей - но от этого ничего не поменялось))
    Аппарат тяжелый на разгон, на нем раза в три тяжелее нарезать новую тропу, больше усилий тратишь, даже просто катясь по утрамбованному машинами снегу; из колеи выбирается так же, как и 29-ый байк(т.е. тоже периодически подскальзывается, падает). Единственный замеченный плюс - фэт чуть менее нервно ведет себя в узкой колее. А вцелом не было ни одной ситуации, где фэт мог бы ехать, а 29х2.25 - нет. И почти во всех сценариях фэт потенциально медленнее.(потенциально т.к. катили группой, никто ни от кого не старался специально уезжать)
    P.S.: да, еще, наверно, на фэте психологически проще ехать по льду непромерзшего озера - все таки площадь опоры у него больше, меньше шансов уйти под лед. А вцелом 29-ый байк на нешипованной резине отлично катит по льду, покрытому 10-см слоем снега

    -----------------

    Цитата Сообщение от lookout
    Сообщения вынесены из темы выезда Аскара по Мещере в Покатушках, во время которого и проводилось сравнение - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=300068

    За фотками, треками, отзывами и проч. - туда, здесь только флуд обсуждение технической стороны и смежных тем


    От редактора:
    Внимание!
    Данная тема привязана к
    строго определённой группе людей
    в строго определённой локации.

    Все обсуждения общего характера
    или касающиеся прочих групп/локаций/природно-климатических зон
    строго в теме: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

    С Уважением
    Дмитрий
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 24.12.2015 в 16:49.

  2. #21

    По умолчанию

    Не хватает в моих катушках таких горячих парней как Хутерс не хватает, однозначно. Эх катнул бы Full kosmo в Красногорске раз уж от туда для разугрева хотя бы на хорошем 29, лучше бы конечно на самом хорошем, ну чтобы хотя бы для здоровья получилось.

  3. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    Не хватает в моих катушках таких горячих парней как Хутерс не хватает, однозначно. Эх катнул бы Full kosmo в Красногорске раз уж от туда для разугрева хотя бы на хорошем 29, лучше бы конечно на самом хорошем, ну чтобы хотя бы для здоровья получилось.
    я в весенне-летний сезон много катаю, а вот зима и осень у меня традиционно велоспящие. Два вот этих выезда с Аскаром - это я впервые сел на вел с сентября месяца. Т.е. был нераскатан чуть больше, чем полностью. Но никаких трудностей на зимнем маршруте не испытал. Фэтбайкеры больше пугают, чем едут - это я уже понял)))
    Всякими FullCosmo меня не напугать. Техничность маршрута или его протяженность - все пофигу, главное, лишь бы не было откровенного гряземеса и пешкодралова/сквозь-дебри-продиралова. И, еще более главное, что бы была позитивная и резвая компания))
    А вот если кому хочется погоняться и что-то зачем-то доказать - велкам на подмосковные гонки - я достаточно часто принимаю в них участие

  4. #23

    По умолчанию

    В Full kosmo приезжали перед гонками тренироваться. Спешал фо ю попытаюсь снова подшаманить брынзопилой трек к следующему сухому сезону. Кофициент трека по отзывам спортсменов 1,5-2

  5. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    В Full kosmo приезжали перед гонками тренироваться. Спешал фо ю попытаюсь снова подшаманить брынзопилой трек к следующему сухому сезону. Кофициент трека по отзывам спортсменов 1,5-2
    заинтригован - надо будет приехать

  6. #25

    По умолчанию

    На компанию расчитывать скорее не придется из первой группы 32 чел доехали только 6. Из второй 28 кажется только 8. Больше больших групп не было. Максимально 8. А далее постлягно не более 4-2 мазахистов. По началу возил аптечку пеовой помощи, поьом как весь народ отвалился, просто вожу щирокую аптечку для вела.

  7. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    На компанию расчитывать скорее не придется из первой группы 32 чел доехали только 6. Из второй 28 кажется только 8. Больше больших групп не было. Максимально 8. А далее постлягно не более 4-2 мазахистов. По началу возил аптечку пеовой помощи, поьом как весь народ отвалился, просто вожу щирокую аптечку для вела.
    да все равно не страшно))
    А если из 32-х человек доехало только 6 - скорее всего покатушка была неправильно была анонсирована, в итоге по ошибке на нее приехали(и впоследствии отвалились) всякие ультраматрасники, алконавты, гитарофилы и фэтбайкеры

  8. #27
    вело-интроверт Аватар для Evilmet
    Байк
    Предпочитаю пухленьких, 3-5 размер "
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    По целине мой 29-ый катил значительно легче 4.9 жиробайка
    Как это сравнивалось?


    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    Но ты не приехал
    Я был в тот же день в тех же почти местах и знаю, о чем пишу

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    с точки зрения универсальности
    Для гонок в подмосковье летом фэт не нужен, кто бы спорил. Сделать фэт универсальным - при желании можно, но не всем и не всегда нужно. Но, скажем, в мещере твой подвес не нужен точно. Зима? Съездить туда же летом или осенью - ты удивишься, насколько узкий не катит.

    Если че, я не утверждаю, что фэт рулит и все такое. У меня тоже есть любимый узкобайк, который летом вполне себе устраивает. Но вот из 3х зим подчерпнута его неуниверсальность. Если есть возмоность хранить только 1 велосипед и при этом мало катать зимой (и тем более не катать в мещере) - фэт для бесснежного подмосковья не нужен.
    А я то просто на лыжах ездить не умею.

  9. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evilmet Посмотреть сообщение
    Как это сравнивалось?
    проезжал по участку целины на своем байке. Потом тут же брал брал байк Аскара и сравнивал на этом же участке.
    Цитата Сообщение от Evilmet Посмотреть сообщение
    Я был в тот же день в тех же почти местах и знаю, о чем пишу
    т.е. получается, будь ты рядом с нами, ты бы ржал с меня? Понятно.
    Цитата Сообщение от Evilmet Посмотреть сообщение
    Но, скажем, в мещере твой подвес не нужен точно.
    я ездил на подвесе только по той причине, что 29-ый ригид пока временно недееспособен. Естественно если бы была возможность - ехал бы на ригиде, подвес все-таки жалко эксплуатировать в таких условиях.
    Цитата Сообщение от Evilmet Посмотреть сообщение
    Съездить туда же летом или осенью - ты уживишься, насколько узкий не катит.
    опять начинается. Был я в мещере сухой осенью на своем 29-м подвесе. И не раз был. Правильно подобранное давление в в правильной 29-ой резине позволило получить море удовольствия от этих поездок. В т.ч. и в мещерских песочницах. О фэте тогда не задумался ни на долю секунды.

  10. #29
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Советую оставить споры с этим упрямым узкоколесным - придет время и он сам все поймет, если, конечно планирует всю зиму катать. К тому же в группе Аскара, полагаю, темп очень комфортный - вот он и не накатался.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  11. #30
    вело-интроверт Аватар для Evilmet
    Байк
    Предпочитаю пухленьких, 3-5 размер "
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    т.е. получается, будь ты рядом с нами, ты бы ржал с меня? Понятно.
    Вах, зачем так злостно интерпретировать. Я не сомневаюсь, что ты опытный райдер...не я должен был быть, где вы, а наоборот. Иначе сравнивать не особо актуально. Ты проигнорировал про размер рамы: я как-то попробовал (не особо расчитывая на результат) проехать на фэте, размер рамы которого сильно превышал мои размеры. И я также сильно не впечатлился, ясен пень.
    Короче я поржу (а я и над собой тоже умею смеяться, ежели че), ты главное приезжай. И не сочти за срач, мне правда интересно, что может узконайнер. Не сомневаюсь, что в гонке летои по битце я просру начисто с фэтом супротив кантрийного подвеса (ну, если на нем будет сидеть тело, умеющее крутить педали)

    ---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:02 ----------

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    если, конечно планирует всю зиму катать.
    то то и оно. Я на это и агитирую, чтоб покатался сначала. А в целом срач даже разжигать не хочу. Мне просто интересно чужое мнение, когда человек "авторитетно.заявляет"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 01:45
  2. Тест: прочность вашего брака
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:53