Выбор FR двухподвеса - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Выбор FR двухподвеса

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(S.F. Райдер @ 27.09.2007 01:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А если без смеха, то булит, даже с несменными дропаутами - это скорее всего наиболее подходящий выбор именно под фрирайд. Соком это даунхильный снаряд, т.е. спортинвентарь. За ним заботиться надо. Джокер дорогой, скотина (и уродливый, имхо), хотя хорошо катит. Уззи.. тоже дорогой. Лучше обвес покруче поставить. Якуза криво собранный (по сравнению с булитом). 7.7 неплохой велик, но я, если честно, предпочитаю булит. Про синистер слышу в первый раз.
    P.S. Кстати, на узи большие покрышки тоже с трудом входят.[/b]
    о, спасибо за разбор моделей!
    Intense 6.6 в деталях

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,986
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(reno @ 26.09.2007 23:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...это всё равно что сказать отечественый футбол

    з.ы непретендую на истину но помнится что их два (сокомов в смысле):слопустайл и дх.
    и имхо для указаных автором целей "Стиль езды: немного по асфальту, немного по бездорожью. в основном байк собирается под жёсткие горные тропы и небольшие дропы." они никак неподходять!я себе непредстовляю какого с ходами под 200 немного поасфальту проехать,конечно неисключаю что при желании такое можно исполнить.но тогда смысл спрашивать совета на форуме [/b]
    Давече (в воскресенье) мы с Ромарио вполне себе нормально доехали из крыла в центр до третьяковки. у него 200/200 (булит, боксер), у меня 160/160 (марин, алмаунтин). Это учесть что до этого мы в общем то не сидели а по трассе гоняли . Да насколько я знаю народ вполне себе ничего ездит по городу до места каталова на ФР байках и чуствует себя неплохо. Это проблема надумана доходягами малолетками, интернет бойцами, сидящими в основном в форумах, которые не катали никогда ни КК ни туризм, а сразу сели на 20 кг подвес при своем весе 40 + ботинки. Им конечно трудно даже до метро доехать....

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  3. #23

    По умолчанию

    наш слоупстайл - это дерты на хардтейлах =)
    соком один, два разных - это 6.6 (обычный и SS)
    "seeing the people happily pass by like this makes me face reality"

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 27.09.2007 15:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это проблема надумана доходягами малолетками, интернет бойцами, сидящими в основном в форумах, которые не катали никогда ни КК ни туризм, а сразу сели на 20 кг подвес при своем весе 40 + ботинки. Им конечно трудно даже до метро доехать....[/b]
    Просто докатиться по асфальту можно хоть бы на Деволюшене (я, кстати, ездил на этой мегачуде 254/203 по городу). Однако получить удовольствие от катания - нет.

    Надеюсь, меня тут доходягой не считают, и что кое-как забираться в горки я умею, равно как и по ровняку ездить. В общем, кросс-кантри - не самое слабое мое место. Но лично мне на Бите 150/160 ездить ОЧЕНЬ неудобно. Более того, после того как распробовал "заплатформизированный" двухподвес 100/100 мне даже на своем Слеере (130/120) ездить по ровняку стало некомфортно.

    ЗЫ: Скорее всего, следующий год буду обкатывать технику езды вниз, в том числе и по воздуху. Но кросс-кантри тоже пока остается в планах, хотя шорт-трек уже совершенно не вдохновляет.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #25

    По умолчанию

    остановился пока на трёх вариантах
    - intense uzzi vpx
    дороговат, но попробую всё-таки поискать

    - santa cruz bullit
    а что, если всё-таки погнуть петух? раму на выброс что ли?
    конструкторы, тожмне.

    - yeti as-x
    народ, есть информация по этой модели?
    Intense 6.6 в деталях

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 27.09.2007 04:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Давече (в воскресенье) мы с Ромарио вполне себе нормально доехали из крыла в центр до третьяковки. у него 200/200 (булит, боксер), у меня 160/160 (марин, алмаунтин). Это учесть что до этого мы в общем то не сидели а по трассе гоняли . Да насколько я знаю народ вполне себе ничего ездит по городу до места каталова на ФР байках и чуствует себя неплохо. Это проблема надумана доходягами малолетками, интернет бойцами, сидящими в основном в форумах, которые не катали никогда ни КК ни туризм, а сразу сели на 20 кг подвес при своем весе 40 + ботинки. Им конечно трудно даже до метро доехать....[/b]
    Ну, необходимость 160/160 в Москве я тоже думаю, надумана.

    Добавлено позже (28/09/2007 02:05):
    <div class='quotetop'>Цитата(dnd @ 27.09.2007 14:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    остановился пока на трёх вариантах
    - intense uzzi vpx
    дороговат, но попробую всё-таки поискать

    - santa cruz bullit
    а что, если всё-таки погнуть петух? раму на выброс что ли?
    конструкторы, тожмне.



    - yeti as-x
    народ, есть информация по этой модели?[/b]

    Во первых там нужно постараться дропаут погнуть. Во вторых, если сумеете, то поменяеете (в идеале по гарантии) задний треугольник, и делов то.

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(S.F. Райдер @ 28.09.2007 02:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    . Во вторых, если сумеете, то поменяеете (в идеале по гарантии) задний треугольник, и делов то.[/b]
    ок, всё ясно, спасибо. действительно, треугольник же сменный.

    а что касается модели VP-Free, вы не прокомментируете?
    я так понимаю, она потяжелее и покрепче. стоит ли её рассматривать как вариант?
    Intense 6.6 в деталях

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(dnd @ 27.09.2007 15:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ок, всё ясно, спасибо. действительно, треугольник же сменный.

    а что касается модели VP-Free, вы не прокомментируете?
    я так понимаю, она потяжелее и покрепче. стоит ли её рассматривать как вариант?[/b]
    Я на самом деле сторонник "короткой" подвески, да еще и любитель маятника гирвина. Чем больше подвижных частей в подвеске, тем быстрее она разболтается, а на скорости дышащая по сторонам рама гораздо хуже недостающего сантиметра хода подвески. Поэтому мое личное мнение - возьмите Heckler с вилкой 120-160 и будет Вам счастье.

    Если же абстрагироваться от личных мнений, то VP-free это первый велик с подвеской VPP, и на его основе были созданы фрирайдный Nomad и даунхильный V-10 (на самом деле, V-10 был создан на основе V-8, но VPP была опробавана именно на VP-Free). Таким образом, VP-Free - это самый сырой велик от СантаКруза, хотя в свое время был знаменит в силу контеста Satan Cruz Hell Ride. http://www.santacruzbicycles.com/hr4/index.php?rules=1

    Тем не менее, на таком велике абсолютно не ощущаешь трассу, что не есть хорошо. Разные дикие дропы я не прыгаю (и с прыгунами не общаюсь), поэтому возможно что на огромных дропах трассу лучше и не ощущать. Но на трейлах и на даунхиле трассу лучше ощущать всем телом.

    Это все было по поводу дезайна. А теперь по поводу качества. VP-Free, как платформа для отработки подвески VPP никогда не была доработана до конца. Ахилесова пята - подвеска. Она недостаточно жесткая, и подвеска у нее сырая. Там 5 подшипников, которые нужно менять (по дезайну) раз в 1000 км, т.е. 5 раз в сезон. Если их не менять, то линки подвески приобретают слишком много хода, и трескаются. До 2007 года все модели от SC с подвеской VPP были проблематичны. Теперь SC дает пожизненную гарантию на подвеску (при своевременной замене подшипников).

    Все данные про VP-Free знаю "со вторых рук", так как, повторяясь, я считаю что "короткая" подвеска (до 160 мм хода) предпочтительнее более длинных для горного велосипеда (трейлы, даунхил, superd). Данные про VPP точнее, так как я катал на VPP энное время.

    P.S. Следующий вел наверное Heckler 2008. Самая удачная модель у компании, серьезно.
    P.P.S. Ну или булит, если душа требует большего хода подвески. Но вверх heckler несравненно лучше едет.

    P.P.P.S. Кстати, вот еще вариант: SC 4x с вилкой TALAS RC2. Вверх он будет несколько тяжело идти (там угол рулевой просто отвальный), но вниз попрет как паровоз. Ну и управление как в сказке. Хотя и VPP. Вел абсолютно оторванный от окружающей действительности, но если понять его таинственную душу то лучше его просто наверное нет.


    Добавлено позже (28/09/2007 02:44):
    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 27.09.2007 05:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Просто докатиться по асфальту можно хоть бы на Деволюшене (я, кстати, ездил на этой мегачуде 254/203 по городу). Однако получить удовольствие от катания - нет.

    Надеюсь, меня тут доходягой не считают, и что кое-как забираться в горки я умею, равно как и по ровняку ездить. В общем, кросс-кантри - не самое слабое мое место. Но лично мне на Бите 150/160 ездить ОЧЕНЬ неудобно. Более того, после того как распробовал "заплатформизированный" двухподвес 100/100 мне даже на своем Слеере (130/120) ездить по ровняку стало некомфортно.

    ЗЫ: Скорее всего, следующий год буду обкатывать технику езды вниз, в том числе и по воздуху. Но кросс-кантри тоже пока остается в планах, хотя шорт-трек уже совершенно не вдохновляет.[/b]
    Ну, если шорт-трек не вдохновляет, то вперед на цЫклокрЫсс (по снегу). Вот Вам и техника езды, в том числе и по воздуху. Ну и здоровья поднаберетесь.

    Или SuperD. В России этот спорт не очень развит наверное.

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(S.F. Райдер @ 28.09.2007 02:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я на самом деле сторонник "короткой" подвески, да еще и любитель маятника гирвина. Чем больше подвижных частей в подвеске, тем быстрее она разболтается, а на скорости дышащая по сторонам рама гораздо хуже недостающего сантиметра хода подвески.[/b]
    огромное спасибо за столь развёрнутый ответ!
    Intense 6.6 в деталях

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(dnd @ 27.09.2007 15:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    огромное спасибо за столь развёрнутый ответ![/b]

    Пожалуйста. Расскажите что решили (а как приедет, то и как катит).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор двухподвеса.
    от krosafcheg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 26.06.2009, 00:58
  2. Выбор двухподвеса для КК.
    от slav2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 14:52
  3. выбор двухподвеса (с)
    от Sas4 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 19.11.2006, 23:28
  4. Выбор двухподвеса.
    от 13579 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.01.2006, 18:03