Налобник с одновременной работой ближнего и дальнего света? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 88

Тема: Налобник с одновременной работой ближнего и дальнего света?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vaska Посмотреть сообщение
    Нет, не наезд, а откровенная насмешка

    Вы тут на полном серьезе предлагаете юзать безумно дорогой китайский фонарик без стабилизации света, с убогим световым потоком (170 лм - это откровенное вранье с превышением раза в два), с кольцевыми артефактами луча, негерметичный, с убогим энергоресурсом... Почему бы не поржать
    А какой Вы посоветуете ,недорогой ,но с полным набором света фонарь?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CAXZ Посмотреть сообщение
    но с полным набором света
    Неплохо бы расшифровать это словосочетание, ну и поподробнее очертить сферу применения. Просто кто-то матрасит не быстрее 25, другой экстремально летает по лесу, третий гоняет по шоссе, и потребности у всех разные.

    Если же обобщить запрос как спортивный велоналобник, то я, собсно, выше перечислял наиболее популярные: это Люпины (Пико, Вильма, Бетти), Сильвы (Альфа, Спринт, Икстрэйл), Мэджикшайны (MJ-872 с налобным креплением и куча прочих плодящихся китайчат с TIR-оптикой), Сокол. Есть еще некоторое количество популярных налобников с рефлекторной оптикой, но я умышленно их не упоминаю, так как такую оптику не считаю подходящей для быстрого перемещения, связанного с сохранением равновесия и координации, равно как и жутких монстров типа Петцль Ультра просто потому, что безумно тяжелые и непрактичные.

  3. #23
    Зобанен
    Байк
    Два байка
    Адрес
    Город - герой Москва
    Сообщений
    236

    По умолчанию

    Если уж говорить совсем на чистоту - ВСЕ налобные фонари не заменят хорошего ручного или стационарного велофонаря (от 300 евро), независимо от производителя за одним исключением.
    При цене от 15 т.р. это возможно, но, ИМХО - абсолютно не нужно. Тем более, на случай ядерной войны.

  4. #24
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Master_msk, MJ-872 за 140$ и машины уступают дорогу какие 300 ойро? Пишешь чушь... а ледлензер годен лишь для непродолжительного вечерне-ночного бега, у самого такой, именно для бега.
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Master_msk, Недорогово и качественного света не встречал.Есть неплохие фонари,но обычно они 300люмовые,так там более лучшее соотношение аккум и 3-х ваттый диод.Мне в этом плане понравился Р10,но я им активно не пользовался,а соответственно не выяснял кпд драйвера,да и вообще какой он там.Но люди пользуются и говорят,что светит долго.Я только замерял показатель тока,честно выдает 1А на свежем и подсевшем аккуме.Плюс теплоотвод хороший,да и световое пятно достаточно приятное.А вот среди 10ваттных фонарей на одном аккуме 18650-это уже лухо,я не встречал хороших фонарей.Либо теплоотвод плохой,либо директдрайв.Хотя купи линейник за 5баксов и будет хороший фонарь,но все равно одной 18650 мало для 10ти ватт.

  6. #26
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,496

    По умолчанию

    KD C8 продаётся уже с линейником. Говорят - качество хорошее. Но это всё равно - фонарь.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    stronge, А он разве не на дропине?Фонарь-это больше униварсальная вещь,поэтому и минусы в отношении велосвета.Налобник с выносным питанием-это еще более универсальная вещь,причем рантайм может быть и побольше фонарика и подсветить удобно,но вот пока мне не встречалось налобника,который хотелось купить.

  8. #28
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    А он разве не на дропине?
    Судя по фото донора - UF C8 - нет. Но в руках я его не держал.

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    но вот пока мне не встречалось налобника,который хотелось купить.
    Более-менее на роль налобника подходит, как ни странно, мэджикшайн. Только габариты - зверские. Одну из своих фар я на лбу юзал, но в пещерах. Там, в отличие от вела, вообще другие требования к свету, а именно: средний пучок, приемлимая водонепроницаемость (воздух дико влажный), максимальный рантайм при похеру какой мощности (так как тьма абсолютная, там даже на одном 5мм диоде нормально ходить, к тому же в Съянах стены светлые), минимальные габариты (мэджик я бы там разбил, своим - раз пять потолок цеплял). На веле - вертикальные габариты (чтобы ветки не цеплять), низкий вес, аккум не на налобнике и не на повязке, а в кармане, пучок - по желанию, но скорее узкий. И, да - 7-10 Вт, меньше нет смысла, налобник нужен для подсвета поворотов и препятствий, он должен быть, как минимум, не слабее основного света, а то и ярче.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  9. #29
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    И, да - 7-10 Вт, меньше нет смысла, налобник нужен для подсвета поворотов и препятствий, он должен быть, как минимум, не слабее основного света, а то и ярче.
    Про 7-10 Вт согласен, про ярче, чем основной -- нет Основной должен начинаться от 10 Вт.

  10. #30
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,496

    По умолчанию

    Если он будет слабее основного света, то глаза не успеют перестроиться при быстром подсвете тёмного поворота и видно будет хреново, проверял.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Провоз велосипедов в поездах дальнего следования
    от Diamonco в разделе Маршруты и разговоры
    Ответов: 3436
    Последнее сообщение: 01.05.2023, 09:05
  2. Фонари USE Exposure - вторжение яркого света!
    от Chainpower ltd в разделе Новинки рынка
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 02:29
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2008, 11:39
  4. Чемпионат Дальнего Востока и этап Кубка России
    от Проводник в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2007, 12:17