Тормоза цепляют(?) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Тормоза цепляют(?)

  1. #21

    По умолчанию

    2энц
    такое было с передним диском. Я завинчивал их не друг за другом, а диаметрально противооложно. Биения нет вообще. Да, и ещё, по фотам в теме Мои два колеса я понял, что калипер был установлен слишком низко и тер не там, где надо. Спейсер переставил, теперь приходится все вручную настраивать.

  2. #22

    По умолчанию

    там дело не в том в каком порядке их завинчивать.
    важно, когда ты поставил диск и наживил, но ещё не затянул болты, чуть провернуть диск руками назад, как бы имитируя тормозное усилие, тогда он встаёт точно по центру.

  3. #23

    По умолчанию

    У меня вчера велик поплавал, выкатываю его из воды - не скрипит, чуваки удивляются - а че у тя тормоза не скрипят я сам удивляюсь. Реально же у меня скрипят, когда я его домой закатываю (медленно и без нагрузки), а на ходу я не слышу, как скрипят ,мож и не скрипят, хотя пер.диск точно гнутый ps у меня BB5

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Panzerschiff @ 28.05.2007 14:34) [snapback]269149[/snapback]</div>
    Дело в том, что в свободном виде после того, как я раздвинул колодки, они неравноверно стали отходить от стенок калипера.[/b]
    ага у меня так же...
    вылечил путем установки внутрь шестигранника и удержания одного поршня...
    там что-то видно смазалось и стало все ок

  5. #25

    По умолчанию

    хорошая идея, спасибо, Жень. Кстати, тупой вопрос, если я снимаю тормоз и заново настриваю - притираться заново ему не надо? тупой вопрос А какой шестигранник ты ставил?

    ну у меня все не как у людей! передний переклюк мастер настроить не может, тормоза бракованные (крепление, дырка одна маленькая была) попались, вилку вообще теперь покупать боюсь

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Panzerschiff @ 28.05.2007 19:31) [snapback]269369[/snapback]</div>
    Кстати, тупой вопрос, если я снимаю тормоз и заново настриваю - притираться заново ему не надо?[/b]
    вообще походу нет. судя по тому как я делал..
    может и надо но совсем малость.
    <div class='quotetop'>Цитата(Panzerschiff @ 28.05.2007 19:31) [snapback]269369[/snapback]</div>
    ну у меня все не как у людей! передний переклюк мастер настроить не может, тормоза бракованные (крепление, дырка одна маленькая была) попались, вилку вообще теперь покупать боюсь[/b]
    это еще фигня....

  7. #27

    По умолчанию

    столкнулся почти с той же проблемой: на переднем колесе тормоза Av id BB5, mechanical disc, 6" G2 Clean Sweep rotor "скулят" с периодичной тью в 3-5 минут (((  бесит это жутко!!!  :angry:  
    приходится постойянно жать (или немного прижимать) тормоз и наблюдать как люди от тебя шарахаются как от живодера :blink:
    сегодня гонял в сервис (как раз первое ТО надо было пройти) так механики лишь развели руками, мол "детская болезнь" 90% байков...( но как вариант посоветовали вынуть колодки и подточить их напильником...

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(abrec @ 28.05.2007 23:15) [snapback]269488[/snapback]</div>
    посоветовали вынуть колодки и подточить их напильником...[/b]
    хм так после каждого катания подтачивать придется....

  9. #29

    По умолчанию

    мне на немецком форуме посоветовали поставить колодки от Swissstop. Сказали, что всё быстро проходит

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. тормоза
    от LeecH в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 01:07
  2. Тормоза
    от Bul в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.07.2005, 12:00