Чем приклеить педаль к шатуну? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Чем приклеить педаль к шатуну?

  1. #21

    По умолчанию

    2 сорокседьмому
    При всем богатстве выбора, единственная альтернатива сварке в данном случае - принять в дар шатун и педаль))) (или целиком новый вел - что предпочтительнее))

    Добавлено позже (10/04/2009 13:25):
    <div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 10.04.2009 13:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    [ ню, пятница однако.
    а электрод или присадочная прволока из кагого материала были ?[/b]
    Сварщег?????
    Извини я не сварщег)) Я с ребятами на сервисе поговорил, они использовали какую-то присадочную или усадочную проволоку, заварили в аргоне, я денех дал, сказал большое спасибо и покатил)))
    Они сварщеги - им виднее))))

  2. #22

    По умолчанию

    Carreras
    ну тогда хотя бы адрес той мастерской

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 10.04.2009 13:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Carreras
    ну тогда хотя бы адрес той мастерской[/b]
    хм... 8 лет - это много... тогда мне где-то в районе ВДНХ варили (у мну мотик тогда был, Хонда СиБиха, я заехал в сервис варить подножку, ну и спросил типа " а пЕдаль к велику?" Ответили - "Тащи"))) и все))
    Думаю ты можешь сегодня в любой нормальный мотосервис обратиться.
    Если сомневаешься в правдивости моих слов или в самой возможности такой сварки - читай:
    http://www.shtorm-its.ru/rus/info/svartech/w14.php
    Не поленился - нашел)))

    2 47му - в каждом районе Москвы есть номальный мотосервис))) выбери, где ближе))

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Carreras @ 10.04.2009 13:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2 47му - в каждом районе Москвы есть номальный мотосервис))) выбери, где ближе))[/b]
    А мне не надо мою педаль преварили уже давно... и вел уже третий после этого у меня.... это Юниту надо, у него поломка.
    Praemonitus praemunitus

  5. #25

    По умолчанию

    Так это. Раз педаль стальная, то к ней можно с обратной стороны как раз какую-нибудь фиговину приварить, которая была-бы больше дырки, и в шатуне и всё.
    А вообще я-бы на живой шатун поставил контактную педаль и ездил-бы на одной педали. Как вилка лефти, только тут шатун будет.

  6. #26

    По умолчанию

    Нда, что то все очень сложно выходит. Гораздо сложнее, чем я первоначально себе представлял.
    Сваркой точно заморачиваться не буду, мне проще новые шатуны себе купить, да и хочется что бы вел эстетичней выглядел. А до этого все-таки поэкспериментирую с клеями. Помню старую рекламу, там что то смешивают, соединяют и типа намертво держит под нагрузкой
    Не получится -- куплю что-нить БУ.

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(unit @ 10.04.2009 14:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нда, что то все очень сложно выходит. Гораздо сложнее, чем я первоначально себе представлял.
    Сваркой точно заморачиваться не буду, мне проще новые шатуны себе купить, да и хочется что бы вел эстетичней выглядел. А до этого все-таки поэкспериментирую с клеями. Помню старую рекламу, там что то смешивают, соединяют и типа намертво держит под нагрузкой
    Не получится -- куплю что-нить БУ.[/b]
    Покупай БУ сразу... а то как отвалится не близко от дома... дороже будет.
    Praemonitus praemunitus

  8. #28
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    мда, оказывается, сварка разнородных металлов возможна- это для меня открытие. Токо наверно обойдется это для ТС дороговато, проще уж новые шатуны купить будет.
    Ось педали наверняка каленая и сверлить ее очень непросто. Кто-то тут правда справился, дык штифт отломился... Есть такие сверла, которые напильник сверлят. Дорогие.
    Я бы воспользовался все-таки эпоксидкой "холодная сварка". Отваливается? Наверное, китайская. Фирменную поищи. ХЗ, какую. Поверхности тщательно зачистить надо. Если зазор большой, какую-нибудь нить подмотать.Если ось педали все же поддается сверлению, в торце высверлить дырку и нарезать резьбу. Потом болтом с плоской головкой зафиксировать. Это только в помощь эпоксидке. Но вряд ли получица просверлить и особенно нарезать.
    Возможно, хороший клей обойдется дороже, чем шатуны б/у
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(митрий @ 10.04.2009 14:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    мда, оказывается, сварка разнородных металлов возможна- это для меня открытие. Токо наверно обойдется это для ТС дороговато,
    Я бы воспользовался все-таки эпоксидкой "холодная сварка". Отваливается? Наверное, китайская. Фирменную поищи. ХЗ, какую.
    Возможно, хороший клей обойдется дороже, чем шатуны б/у[/b]
    8 лет назад мне это стоило 2 пива)))
    Поксипол - рулит, но тут не выдержит... Это девочке своей я бы заделал - на неделю бы, а Юнит кааааааак прыгнет!!!! и ппц этому поксиполу. Кстати, если пользовать поксипол, то зачищать не надо, наоборот, чем больше "торчащих" элементов - тем лучше адгезия. Надо только обезжирить - но это стандартная процедура)))
    И ОБЯЗАТЕЛЬНО после присовокупления педали к шатуну любым клеем, возьми с собой аварийный комплект педалей и шатунов.. Ибо валить долго на одной педали - напряжно))))
    P.s. а сварку делают ОООЧЕНЬ аккуратно, даже красиво получается))) Нам же нравятся красивые швы на раме))))

  10. #30

    По умолчанию

    Почитал я про эту "сварку" как и ожидал одно название, совсем от плохой жизни дошли до него, с массой технологических сложностей.
    лучше клеить, чем такое.
    эпоксидка рулит

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикипела педаль к шатуну
    от Igogo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 19.05.2021, 10:16
  2. Как вкрутить педаль?
    от multig в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 16:47
  3. Приму в дар педаль
    от Freecaster в разделе Подарю!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 09:27
  4. Передние звезды и их крепление к шатуну
    от macroz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2008, 13:42