Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2993
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #29921
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,156

    По умолчанию

    Вряд ли. У них выходной момент смешной. Если использовать "рекомендованное соотношение", ну и останется у тебя 7 полезных передач из 11, тогда она не сломается, да.

  2. #29922
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ты реально не понимаешь разницу между втулкой, у которой ты без вариантов переплачиваешь за нахрен ненужные сверхскоростные передачи, от которых не избавиться без риска сломать втулку, и втулкой, которая единственная способна выдавать болотоходные низы?
    Я реально не понимаю людей обсирающих все и вся, о чем имеется представление толь ко по читанному в интернетах и не имеющих многолетнего опыта эксплуатации оных девайсов.
    Напомню не я назвал владельцев 11 скоростных Альфин лохами
    Последний раз редактировалось Ounce; 23.02.2023 в 08:21.

  3. #29923
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,843

    По умолчанию

    я тут не видел сообщений - типа даванул, а у недавно обслуженной планетарки все шестеренки высыпались. Тут больше жалоб про подшипники, ржавчину и залипающие собачки

  4. #29924
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    и не имеющих многолетнего опыта эксплуатации оных девайсов
    Мне надо лично сломать Альфинэ-11 при попытке заехать в гору? У меня денег лишних таких нету

  5. #29925
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Мне надо лично сломать Альфинэ-11 при попытке заехать в гору? У меня денег лишних таких нету
    Да, лично. Ваши рассуждения построены на единичных случаях и вы не имеете на руках всех обстоятельств эксплуатации приведших к поломкам. А мнение уже имеете.
    Последний раз редактировалось Ounce; 23.02.2023 в 20:04.

  6. #29926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Да, лично. Ваши рассуждения построены на единичных случаях и вы не имеете на руках всех обстоятельств эксплуатации приведших к поломкам. А мнение уже имеете.
    Если бы человечество опиралось только на личный опыт, то до сих пор жило бы охотой и собирательством. Хотя нет, для этого тоже чужой опыт требуется..
    Последний раз редактировалось craz; 23.02.2023 в 21:24.

  7. #29927
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,843

    По умолчанию

    Если судить по чужому опыту. То например если у тебя есть машина, то ты обязательно попадешь в ДТП просто потому что ездишь. Причем смертельное, потому что видел что такое случается.
    Ездить теперь на машине нельзя. Риск чрезмерный

  8. #29928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    Если судить по чужому опыту. То например если у тебя есть машина, то ты обязательно попадешь в ДТП просто потому что ездишь. Причем смертельное, потому что видел что такое случается.
    Ездить теперь на машине нельзя. Риск чрезмерный
    Да конечно, риск есть. Практически каждый водитель попадал в своей жизни в аварию. Но, у сознания человека есть интересная особенность. Все мы искренне надеемся, а некоторые уверены, что плохое может случиться с кем угодно, но не с ним. Таково свойство человеческой натуры.

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:26 ----------

    Даже животные знают, что можно есть и от чего можно копыта отбросить. А ты предлагаешь всё на своём опыте испытывать?

  9. #29929

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Да, лично. Ваши рассуждения построены на единичных случаях и вы не имеете на руках всех обстоятельств эксплуатации приведших к поломкам. А мнение уже имеете.
    Вообще то "все рассуждения", построены на кинематической схеме, конкретно этой модели втулки.
    И, совершенно логичном недоумении, от выбранного производителями нелогичного соотношения передачи от педалей к колесу.
    Ведь при этом соотношении человеки с нормальными антропометрическими способностями будут не в состоянии использовать минимум три высшие передачи.
    Правда и втулку, при таком соотношении, сломать будет трудно.
    И, конечно все это подкрепляется "единичными", типа случаями, которые конечно же случаются, если пользователь пытается установить на велосипед с данной втулкой, более логичное соотношение.
    Впрочем, я смотрю, тут прям сплошные инопланетянцы, которые крутят полтинник, на каденсе 90.
    Ну, таким втулка подойдет...
    Последний раз редактировалось Kraliv; 24.02.2023 в 11:10.

  10. #29930
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,843

    По умолчанию

    обычным катальцам и не надо все время использовать крайние передачи. Когда условия располагают - спуск, попутный ветер и на колесе за мощным лидером, то чего бы и не крутить? Или лезешь по торфянику или на хороший такой подъем. Чем стоя прыгать на педалях - я лучше буду крутить с высоким каденсом, оно и легче втулке будет в плане износа. Мне восьмерки едва хватает - на торфяниках сильно напрягаться, а на асфальтовых скоростях крутить на предельном каденсе, который я могу хорошо раскрутить только к середине или даже к концу сезона, когда я езжу на 30-20 звездах. 11 скоростей бы мне подошло гораздо лучше. Но придется укатывать эту восьмерку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Совковельщик

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы