Размер рамы шоссейного велосипеда - Страница 299
+ Ответить
Страница 299 из 316 ПерваяПервая ... 99199249269289294297298299300301304309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,981 по 2,990 из 3158

Тема: Размер рамы шоссейного велосипеда

  1. #2981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perky Посмотреть сообщение
    150к за 105 вкруг
    как вариант - примерно за 197 тр
    карбон,карбообода, rival
    https://titanracingbikes.com/bikes/switch-carbon-elite/
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #2982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perky Посмотреть сообщение
    Какие последствия если возьму L?
    Может же быть что у разных производителей рамы маломерят или большемерят?
    На собственной "тушке" поймёте ценность советов с разных сторон, пока это всего лишь слова. Я порекомендую слушать советы bwn

  3. #2983

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    как вариант - примерно за 197 тр
    карбон,карбообода, rival
    https://titanracingbikes.com/bikes/switch-carbon-elite/
    не пойму..., как это размер М, рекомендуемый в таблице ростовок с TTL-545, предлагается на рост 166-173см. А ТТL 535, что вообщем-то как раз и более соответствует размеру М (а не S), позиционируется на рост 157-166. Странно... Высоты стаканов ваще чудовищные.))
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 24.08.2023 в 16:02.

  4. #2984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    не пойму..., как это размер М, рекомендуемый в таблице ростовок с TTL-545, предлагается на рост 166-173см. А ТТL 535, что вообщем-то как раз и более соответствует размеру М (а не S), позиционируется на рост 157-166. Странно... Высоты стаканов ваще чудовищные.))
    А в чем вы находите несоответствие?
    Поправил - понял, понял, это вы имеете ввиду ниже на странице таблица соответствия роста и размерности? Ну там на буковку ошиблись) Н а в целом по размерам рамы все вполне
    Последний раз редактировалось Rule №5; 24.08.2023 в 16:51.
    HTFU

  5. #2985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    не пойму..., как это размер М, рекомендуемый в таблице ростовок с TTL-545, предлагается на рост 166-173см. А ТТL 535, что вообщем-то как раз и более соответствует размеру М (а не S), позиционируется на рост 157-166. Странно... Высоты стаканов ваще чудовищные.))
    Да практически у многих производителей все эти рекомендации нужно смотреть "для справки", а уж буквы все назначают как кому угодно...
    у Giant наверное самые адекватные, да и то бывает...
    Стаканы, ну тут как раз эндуранс выбирался (плавно в грэвел переходящий)
    Последний раз редактировалось bwn; 24.08.2023 в 17:46.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #2986

    По умолчанию

    Всем привет!
    выше вы обсуждали Titan Racing Switch Carbon Elite. Я по счастливой случайности как раз заказал, но немного другой - Carbon Comp.
    При выборе размеры рамы 52 на сайте стоял рост 170-180. Я посмотрел геометрию рамы у модели М, даже не сопоставив, что надо было смотреть S. Короч по итогу заказал размер S, так как сайт магазина указывал под мой рост, а сайт производителя, как оказалось, даж до 170 не дотягивает.
    Подскажите будет ли этот велосипед при моем росте 174см и длине ног (от паха) 83см маленьким?
    Последний раз редактировалось Memoryflash; 25.08.2023 в 13:17.

  7. #2987
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Memoryflash Посмотреть сообщение
    Подскажите будет ли этот велосипед при моем росте 174см и длине ног (от паха) 83см маленьким?
    Нет, всё будет нормально

  8. #2988

    По умолчанию

    Тоже думаю, что должно подойти. Ну придёт - померяете

    inseam верно померян? высота седла от центра карети до верха часто информативнее (меньше ошибок)
    Последний раз редактировалось bwn; 25.08.2023 в 15:05.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #2989

    По умолчанию

    Ребята, спасибо за отклик!

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    inseam верно померян? высота седла от центра карети до верха часто информативнее (меньше ошибок)
    Да, инсим верно померил, ради интереса перемерил. Получилось даже 83,5. У меня и руки и ноги длинноватые, плюс сутулость есть.
    От центра каретки до центра седла получилось 72,5. Велосипед у меня правда старенький гибрид Merida Crossway 40 2012 года

    А так вообще это будет мой первый шоссейник, соответственно, я практически не разбираюсь в этом. Довольно долго выбирал, а так как в бюджете ограничен заказывал на скидках. Знаю что ЕТТ для моего роста должен быть где-то 530-550. Поползал по форуму, нашел вроде неплохой калькулятор, себя всячески померил. Он выдал рекомендации в зависимости от стиля катания: ЕТТ - 540-545, Рич 350-360, Стэк 575-590, Вынос 70-100, Перепад высот от седла к рулю: 2-4см. В моем случае принципе ЕТТ и Рич довольно близки к рамам размеров M и S. А вот Стэк рекомендуют ощутимо больше, чем у рамы S.

    https://titanracingbikes.com/bikes/switch-carbon-comp/
    На всякий скину ссылку на геометрию рамы и там же рекомендованные ростовки. По рекомендациям от производителя я вообще получается должен брать размер L, а заказал на 2 размера ниже, это и пугает. Вообще рама по геометрии немного странная. От размера к размеру Рич практически не меняется, а вот Стэк растет неплохо. А ЕТТ, как по мне, в большей степени растет за счет углов рулевого стакана и подседельной трубы, в меньшей степени за счет Рича.

    Данный велосипед производителем представлен, как гравийный, по моим наблюдениям гревелы более длинные и рекомендации от производителей по росту ближе к рекомендациям по МТБ. Но данная модель, мне кажется, по геометрии ближе к эндуранс шоссе. Именно поэтому (наверное это не правильно) сравнивал его геометрию с Pardus Super Sport и Giant Contend AR. Мне показалось, геометрия TR в размере S довольно близка к геометрии Пардуса размера М. Это я себя так успокаиваю

    Если я ошибусь в размере немного это корректируется выносом, но если ошибусь сильно уже ничего не поможет. Подскажите пожалуйста на какие признаки обратить внимание чтоб понять, что рама вообще не подходит?

    result.jpgmeasurements.jpg

  10. #2990

    По умолчанию

    Memoryflash, напишите в ЛС или сюда как придет, сделайте фото
    Смысл сейчас теоретизировать, если велосипед уже куплен?
    Вот если бы заранее написали - сделал бы доп. скидку на него
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 13:31
  3. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 19:04
  4. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:04
  5. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:01