Китайкарбон клуб - Страница 2988
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #29871
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    мы тут все бомжи. я бы насамом деле если бы был выбор - заморочился по опыту эксплуатации, оно того стоит. можно какойнибудь ссаный новатек взять, они спереди вечные будут.
    ну или ось сквозную хотя бы...
    у меня даже на кроссаче оси, по сравниею с эксцентриками красота просто.

  2. #29872

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    но зачем брять сейчас вилку под эксцентрик?
    ладно я, тогда других не было, но сейчас выбор есть
    а какие еще есть с АтС 495 мм и более на оси?

  3. #29873
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    а на 495 какие есть без оси? 5 -10 мм это так погоды делают?

  4. #29874
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    но зачем брять сейчас вилку под эксцентрик?
    Привязан к колесу с динамовтулкой son klassik, неохота расставаться.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  5. #29875
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    тогда другое дело. но если привязанностей нет, эксцентрик на этих вилка днище, но жить можно

  6. #29876

    По умолчанию

    вот этот штырь можно считать одним из самых лучших по соотношению цена/вес?
    https://aliexpress.ru/item/400025603...iABEgLYLvD_BwE
    Самый легкий - трубка со сквозным штырьком, но мне не нравится вид этого штыря. Который по ссылке - чуть тяжелее и нравится видуха.
    По отзывам - хорош, но может кто имел дело с таким из наших местнх? (как пропадают плохие отзывы я читал, поэтому хотелось бы услышать местных)

  7. #29877
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    тогда другое дело. но если привязанностей нет, эксцентрик на этих вилка днище, но жить можно
    Я по неопытности купил вилку под эксцентрик и потом поставил в неё вместо эксцентрика ось 9х100.

    Поэтому вилка под эксцентрик это не приговор даже если в будущем делать апгрейды и менять колёса. А для жёсткой вилки 9х100 ось ничего страшного, это в амо надо 15 или 20мм. На жёсткой ты в любом случае не сможешь сильно гонять по бездорожью да ещё и так чтобы нужна была торсионная жёсткость оси. Современный стандарт на шоссерах и гревелах это 12х100 и 9х100 не так далеко от него ушло.

    У топового гревела Cannondale Topstone Carbon один дропаут сделан открытым и это позиционируется для удобства снятия колеса

    C20_Topstone_3Q_T01.jpg

    C20_Topstone_Speed-Release_T03.jpg

    C20_Topstone_Connected_371.jpg
    Последний раз редактировалось Алекsei; 22.11.2020 в 17:40.

  8. #29878
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    надо только понимать какой это геморой перейти на сру болт 9мм
    втулка должна иметь соответвующие адаптеры, сам дтшный 9мм сруболт стоит 20 евро+20 евро доставка.
    стоит ли такой геморой выделки или лучше сразу вилку под 15 ось взять?

    про оси в раме то же. не берите рамы под эксцентрик, у меня уже потихоньку прожались карбоновые дропауты, причем однажды мне это стоило втулки funn, она изза раслабившегося треугольника разъехалась и лопнуло зубчаето екольцо, разворотив корпус.

    сейчас был вынужден поставить колеса с гоночного велика и заднюю ось dt, поскольку эксцентрик постепенно расслабляется, особенно если тормозить задним много на спусках например, входя в повороты.
    Последний раз редактировалось Birdshell; 22.11.2020 в 17:19.

  9. #29879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    надо только понимать какой это геморой перейти на сру болт 9мм
    втулка должна иметь соответвующие адаптеры, сам дтшный 9мм сруболт стоит 20 евро+20 евро доставка.
    стоит ли такой геморой выделки или лучше сразу вилку под 15 ось взять?

    про оси в раме то же. не берите рамы под эксцентрик, у меня уже потихоньку прожались карбоновые дропауты, причем однажды мне это стоило втулки funn, она изза раслабившегося треугольника разъехалась и лопнуло зубчаето екольцо, разворотив корпус.

    сейчас был вынужден поставить колеса с гоночного велика и заднюю ось dt, поскольку эксцентрик постепенно расслабляется, особенно если тормозить задним много на спусках например, входя в повороты.
    Единичный опыт не рулит. Для принятия решения, нужна статистическая обоснованность. Согласен, что жизнь одного человека слишком коротка, чтобы быть испытателем своей фортуны..

  10. #29880

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    эксцентрик постепенно расслабляется
    Титановый лайток что ли ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Shannon

Метки этой темы