Всё о RockShox - Страница 2983
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #29821

    По умолчанию

    1 вариант - поменять полностью воздушную часть. может у тебя там на штоках коцки какие.
    2 - продать , не стоит вилка такого мозготраха.
    2 - забить и катать , время от времени выкручивая болт и выпуская из негативки лишнее.

  2. #29822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    забить и катать , время от времени выкручивая болт и выпуская из негативки лишнее.
    дак спускать то не проблема, меня напрягает то, что каждый раз буду дрочить резьбу при этой процедуре )
    хотя конечно не приятно, что она себя так ведет
    в очередной раз продавать, покупать, перебирать, торцевать, обрезать и тд сил уже нет )
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #29823

    По умолчанию

    еще вариант забыл - переделать в дуалэйр. Ну или не полностью переделывать, то есть проточку не трогать, но нипель вывести наружу.

  4. #29824
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    сил уже нет
    чутка осталось, добей..
    махнись с кем нить поршнями
    проверь как следует зеркало ноги
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  5. #29825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    что каждый раз буду дрочить резьбу при этой процедуре )
    можно просверлить дыру в болтике

    можно уйти от воздушной негативки и переделать во флоат

  6. #29826
    Веломаньяк
    Байк
    Vitus Bikes Zircon I (2013 модельный год) custom,
    Адрес
    СЗАО Москва
    Сообщений
    815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergeygrey Посмотреть сообщение
    freewind. С смазкой для алюминевых ног, нужно быть осторожной очень, нейтральную по щелочному балансу, торе то пофиг, у нее ноги стальные. Я все хочу купить рок-н-рол супер слик.
    1. В торе ноги снаружи хром, по середине медь и только потом сталь.... на остальных тоже не алюминий.... Что там за сплав не известно, чем покрыто не известно, рабочий слой тефлон. Он как бы масло бензо стойкий.... И что то мне кажется родная смазка в сальникпыльниках из ремонта набора не является чем то сверх сбалансированным по ph

  7. #29827

    По умолчанию

    freewind Гугл пишет что тефлон не боится щелочи, знать раньше, рш ноги не покрывал тефлоном поверх анодировки, сейчас они черные покрыты тефлоном и наверно не так боятся щелочи. В ближайшие дни, выложу фото переанодированых ног рш "до" и "после", не кустарщина

  8. #29828
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    как заставить ее держать давление?
    "накапай" около 5 мл масла погуще в пружину. , если будет стэкдаунить, то точно поршень дырявый, если нет, тогда кривая-драная поверхность.
    Чел из Чел.

  9. #29829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nickmz Посмотреть сообщение
    Нужна консультация: через два месяца активных поездок (после покупки) задний Rockshox Monarch RL SV стал проседать до 40% в статике. По субъективным ощущениям ход амортизации стал меньше.

    Собственно вопрос: норма ли это и кто как часто подкачивает задние аморты? Я просто думаю нужен мне насос высокого давления или выгоднее просто в сервис заехать. Поиском не нашел ничего.

    Также заметил что аморт немного "сопливит" - контрольную резинку регулярно от масла протираю. Течью назвать это не могу, но следы масла есть.

    До этого опыта эксплуатации двуподвесов не было.
    Имею такой же амортизатор Rockshox Monarch RL, у меня тоже немного «сопливит», после каждой поездки вытираю шток от масла. Это нормально?

  10. #29830
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bad_actor Посмотреть сообщение
    у меня тоже немного «сопливит», после каждой поездки вытираю шток от масла. Это нормально?
    когда масла на штоке не будет , жди стэкдауна. Шучу ? , не .....
    Чел из Чел.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы