Shulz - Страница 298
+ Ответить
Страница 298 из 1776 ПерваяПервая ... 981982482682882932962972982993003033083283483984985987981298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,971 по 2,980 из 17757

Тема: Shulz

  1. #2971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    У нас на 20" на SHULZ MAX 4,08 и нам нравится как он едет. На SHULZ HOPPER 1 5,19 и тоже нам нравится. .
    Перестал что-либо понимать. В обоих случаях вы задействуете коэффициент 1,36 ( повышающий третьей передачи Шимано-3) в расчетах, умножая на него соотношение большой и малой звезд. Какое отношение планетарка с ее передаточным имеет к сингл-велам? Если уж что-то и вплетать, так коэф. 1,55 отношения 20" к 16" на примере Макса. Получается, мы на разных языках разговариваем. Поясните, по отношению к Хопперу 3.
    В моем разумении Хоппер-1 имеет редукцию 3,8, Хоппер-3 4,08, т.е. чуть поскоростнее, а Макс , в пересчете на 16 колеса 4,65 что значительно лучше обоих Хопперов. Или как?
    Насчёт того, что надо подъехать и оценить наконец всё своей ээээ... этой самой, согласен.

  2. #2972

    По умолчанию

    Липтон, надо ещё учитывать, что для долгой службы у планетарных втулок есть рекомендуемое передаточное число при установке передней и задней звезды.

  3. #2973
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    Липтон, надо ещё учитывать, что для долгой службы у планетарных втулок есть рекомендуемое передаточное число при установке передней и задней звезды.
    Оно рекомендуется не менее 2/1, а человек карданить 5/1 желает, что априори укладывается в любое ограничение.

  4. #2974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    SHULZ BIKES, а OLD 120 планируйте в будующем?
    И сколько база у него, подскажите.
    120 сейчас стоит на Hopper 1,3 где нет дисков и спокойно встаёт планетарка, 135 только на дисковой версии Hopper XL. Больше пока ничего не меняем. Базу гляну завтра.

    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------

    Цитата Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
    Перестал что-либо понимать. В обоих случаях вы задействуете коэффициент 1,36 ( повышающий третьей передачи Шимано-3) в расчетах, умножая на него соотношение большой и малой звезд. Какое отношение планетарка с ее передаточным имеет к сингл-велам? Если уж что-то и вплетать, так коэф. 1,55 отношения 20" к 16" на примере Макса. Получается, мы на разных языках разговариваем. Поясните, по отношению к Хопперу 3.
    В моем разумении Хоппер-1 имеет редукцию 3,8, Хоппер-3 4,08, т.е. чуть поскоростнее, а Макс , в пересчете на 16 колеса 4,65 что значительно лучше обоих Хопперов. Или как?
    Насчёт того, что надо подъехать и оценить наконец всё своей ээээ... этой самой, согласен.
    Вы всё правильно разумеете, только Макс не значительно лучше, но он быстрее односкоростного Хоппера, но и усилий для достижения максимума нужно больше.

  5. #2975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    [/COLOR]

    Вы всё правильно разумеете, только Макс не значительно лучше, но он быстрее односкоростного Хоппера, но и усилий для достижения максимума нужно больше.
    Кто-то из нас двоих говорит на китайском, видимо.
    Вы считаете ( неким своим методом) передаточное у Х-1 5.09, я считаю 3,8, и с ваших слов разумею все правильно. Так какая из цифр правильнее-то? Далее, я пытаюсь получить от вас ответ на вопрос, почему при одинаковом каденсе ВАШИ модели на 20 колесах будут быстрее ваших же моделей на 16-ых. Спрашиваю, отчего такая заведомая дискриминация мини-велосипедов.
    В ответ -"да, они быстрее". Ещё раз - почему и зачем??? Второй вариант вашего ответа - "они оба нам нравятся".
    Равнозначное известному "А я художник, я так вижу". Можно наконец получить просто технически обоснованный ответ физика, а не лирика?
    Последний раз редактировалось Липтон; 19.11.2017 в 22:03.

  6. #2976
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    8-926-88-00-12один

  7. #2977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Оно рекомендуется не менее 2/1, а человек карданить 5/1 желает, что априори укладывается в любое ограничение.
    -Вы уверенны в слове "не менее"?(я не встречал такого в инструкции кроме рекомендации придерживаться интервала от 1 до 2.2 для 3-х скоростной и 2.1 для 8-скоростной Simano, Но это для каких колёс по диаметру и шатунов по длине сей ответ вовсе не пояснялся)

  8. #2978
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    -Вы уверенны в слове "не менее"?(я не встречал такого в инструкции кроме рекомендации придерживаться интервала от 1 до 2.2 для 3-х скоростной и 2.1 для 8-скоростной Simano, Но это для каких колёс по диаметру и шатунов по длине сей ответ вовсе не пояснялся)
    Нет, не уверен, на самом деле (:
    Но спеки искать лень, подожду, когда в тему заглянет Саша...

  9. #2979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
    Кто-то из нас двоих говорит на китайском, видимо.
    Вы считаете ( неким своим методом) передаточное у Х-1 5.09, я считаю 3,8, и с ваших слов разумею все правильно. Так какая из цифр правильнее-то? Далее, я пытаюсь получить от вас ответ на вопрос, почему при одинаковом каденсе ВАШИ модели на 20 колесах будут быстрее ваших же моделей на 16-ых. Спрашиваю, отчего такая заведомая дискриминация мини-велосипедов.
    В ответ -"да, они быстрее". Ещё раз - почему и зачем??? Второй вариант вашего ответа - "они оба нам нравятся".
    Равнозначное известному "А я художник, я так вижу". Можно наконец получить просто технически обоснованный ответ физика, а не лирика?
    Правильнее Ваша 3,8 . От меня точно нельзя будет получить такого ответа. Я не физик, я практик + несколько тестировщиков. Передаточные подбирали интуитивно, исходя из личных предпочтений. У нас не было цели сравнивать 20" и 16" . Была задача - комфортное перемещение неподготовленного человека в городе и парках.


    По итогам этого года скажу, не припомню случае замены передаточных на Хоппере 1, но, как и говорил, с удовольствием учтем Ваши пожелания.
    Последний раз редактировалось SHULZ BIKES; 19.11.2017 в 23:24.

  10. #2980
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
    Кто-то из нас двоих говорит на китайском, видимо.
    Вы считаете ( неким своим методом) передаточное у Х-1 5.09, я считаю 3,8, и с ваших слов разумею все правильно. Так какая из цифр правильнее-то? Далее, я пытаюсь получить от вас ответ на вопрос, почему при одинаковом каденсе ВАШИ модели на 20 колесах будут быстрее ваших же моделей на 16-ых. Спрашиваю, отчего такая заведомая дискриминация мини-велосипедов.
    В ответ -"да, они быстрее". Ещё раз - почему и зачем??? Второй вариант вашего ответа - "они оба нам нравятся".
    Равнозначное известному "А я художник, я так вижу". Можно наконец получить просто технически обоснованный ответ физика, а не лирика?
    Выше дал ссылку на калькулятор. Немного терпения и он ответит на все вопросы.


    viva67, Володь, ты ваще то мог бы помочь человеку, вроде бы не хуже Саши в планетарках разбираешься, да и вообще по трансмиссии в теме.
    У меня уже терпение заканчивается, скоро матом начну писать, а это низзя...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы