Всё о RockShox - Страница 298
+ Ответить
Страница 298 из 3995 ПерваяПервая ... 981982482682882932962972982993003033083283483984985987981298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,971 по 2,980 из 39948

Тема: Всё о RockShox

  1. #2971
    Веломаньяк Аватар для InVader
    Байк
    Merida AM500D 2008
    Адрес
    Россия, Камышин (Волгоградская обл.)
    Сообщений
    500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от квинтал Посмотреть сообщение
    Во... полезная инфа. Спасибо.

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:06 ----------

    Цитата Сообщение от Dimon_RA Посмотреть сообщение
    Тока это в морозы всё равно не работает из-за говёного качества самой резинки.
    Так ктонить разобрался окончательно резинка дефектная или пластиковая деталь имеет большее чем надо углубление?
    Подходы к ремонту разные получаются.
    Последний раз редактировалось InVader; 30.12.2009 в 20:47.
    Когда еду на машине, думаю, какие же эти пешеходы - сволочи, так и норовят под колеса прыгнуть. Когда иду куда-нибудь пешком, думаю, какие же эти водители - сволочи, ни один на переходе не пропустит. И вот, недавно купил я велосипед, и думаю, какие же эти пешеходы и водители - сволочи!!!

    http://bash.org.ru/

  2. #2972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от InVader Посмотреть сообщение
    Поясни почему так решил
    потому что этот набор для Turn Key, а не для Motion Control. Хотя если ты только про толстую резинку на штоке, то она подходит.

    Цитата Сообщение от InVader Посмотреть сообщение
    на фото видать... колечко это. Жирное... сразу над стопорными кольцами слева.
    тебе надо все о-ринги менять. Совершенно нет смысла разбирать вилку, менять одну резинку, и после недолгого катания понять, что виновата была не только она. Радикально заменить все, которые находятся в правой ноге (внутри MC можно не трогать).

    Изучи эту страницу и предыдущюю на предмет точных размеров о-рингов:

    http://veloroad.spb.ru/forum/viewtop...=asc&start=180

    Найди нормальный магазин, который торгует гидравлической темой (у них самые лучшие о-ринги), купи то что надо, сразу все поменяй (желательно в левой ноге тоже) и радуйся отличной вилке.

  3. #2973
    Веломаньяк Аватар для InVader
    Байк
    Merida AM500D 2008
    Адрес
    Россия, Камышин (Волгоградская обл.)
    Сообщений
    500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
    тебе надо все о-ринги менять. Совершенно нет смысла разбирать вилку, менять одну резинку, и после недолгого катания понять, что виновата была не только она. Радикально заменить все, которые находятся в правой ноге (внутри MC можно не трогать).... сразу все поменяй (желательно в левой ноге тоже) и радуйся отличной вилке.
    От то что все резинки в вилке бракованные это для меня новость. Сколько источников не находил речь шла только о внутреннем уплотнительном кольце демпфера. И насколько я понял речь не в говёной резине, а в ошибке в размерах толи резинового кольца, толи паза в белой пластиковой втулке. Твоё мнение основано на фактах или ИМХО?

    З.Ы. За ссылку спасибо. Читал правда уже и оттуда на РТИ и вышел.
    Когда еду на машине, думаю, какие же эти пешеходы - сволочи, так и норовят под колеса прыгнуть. Когда иду куда-нибудь пешком, думаю, какие же эти водители - сволочи, ни один на переходе не пропустит. И вот, недавно купил я велосипед, и думаю, какие же эти пешеходы и водители - сволочи!!!

    http://bash.org.ru/

  4. #2974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от InVader Посмотреть сообщение
    От то что все резинки в вилке бракованные это для меня новость.
    в твоей вилке конкретно не все, но симтомы бывают разные. Одни вилки спускают масло из демпфера в ногу, через о-ринг на штоке и о-ринг на белой "таблетке". Другие пропускают вверх, на крутилки. Третьи травят воздух, причем кто в какую сторону. Зимой эти косяки вылезают особенно остро.

    Лично я делаю ТО своим вилкам раз в сезон, возиться каждый месяц, если симтомы пойдут один за другим мне не в кайф. Моя Реба года выпуска 2008, самого проблемного. Поэтому, в первый раз, когда у меня масло ушло в штаны я просто все почистил и смазал, а когда повторилось, то плюнул, и поменял все о-ринги. Мне это обошлось примерно по 0.70-1.10 usd за резинку.

    Цитата Сообщение от InVader Посмотреть сообщение
    И насколько я понял речь не в говёной резине, а в ошибке в размерах толи резинового кольца, толи паза в белой пластиковой втулке. Твоё мнение основано на фактах или ИМХО?
    точно тебе не скажут даже бракоделы из RS. Я не знаю, из-за чего конкретно в 2008 году почти все вилки от Торы до Ребы страдали течкой масла. Факт в том, что если купить нормальные качественные о-ринги, то проблема снималась.

  5. #2975
    Веломаньяк Аватар для InVader
    Байк
    Merida AM500D 2008
    Адрес
    Россия, Камышин (Волгоградская обл.)
    Сообщений
    500

    По умолчанию

    Принято к сведению. Спасибо всем.
    Пока остановлюсь на РТИ и попробую подобрать внутреннее колечко депфера.
    А вообще раз такая тема то буду монитроить ебей на предмет комплекта колечек.
    Я зимой не катаю, так что время похимичить есть. Отпишусь что получилось.

    З.Ы. Всех с наступающим и счастья по кругу.
    Когда еду на машине, думаю, какие же эти пешеходы - сволочи, так и норовят под колеса прыгнуть. Когда иду куда-нибудь пешком, думаю, какие же эти водители - сволочи, ни один на переходе не пропустит. И вот, недавно купил я велосипед, и думаю, какие же эти пешеходы и водители - сволочи!!!

    http://bash.org.ru/

  6. #2976

    По умолчанию

    а чего его мониторить то, ссылку я вроде постил как то , у продавца они всегда в наличии, где то 7$ с доставкой

  7. #2977
    Веломаньяк Аватар для InVader
    Байк
    Merida AM500D 2008
    Адрес
    Россия, Камышин (Волгоградская обл.)
    Сообщений
    500

    По умолчанию

    Связяался с продавцом конконговского магазина на Ебее.
    Кольца у него перехали в новый лот и есть в наличии
    http://cgi.ebay.com/o-ring-5-pcs-for...item5ad602c8f4

    Как раз около 7 баксов. Ты их имел ввиду?
    Я находил старую ссылку на эти кольца... там их в наличии не было.
    Когда еду на машине, думаю, какие же эти пешеходы - сволочи, так и норовят под колеса прыгнуть. Когда иду куда-нибудь пешком, думаю, какие же эти водители - сволочи, ни один на переходе не пропустит. И вот, недавно купил я велосипед, и думаю, какие же эти пешеходы и водители - сволочи!!!

    http://bash.org.ru/

  8. #2978

    По умолчанию

    Люди, подскажите, сколько масла надо лить в Mission control демпфер Lirik-а 160.
    В мануале на оффсайте написано 193мл, но столько туда просто не помещается! Похоже ошибка у них.. На тотем указано столько же, хотя он сильно болше по объему....
    "Что-же вы так убиваетесь? Вы-же так не убьётесь!"

  9. #2979

    По умолчанию

    Forest1394 дай пжлст ссылочку на таблицу

  10. #2980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostyan2008 Посмотреть сообщение
    Forest1394 дай пжлст ссылочку на таблицу
    http://www.sram.com/_media/pdf/rocks...rs/TM_MY10.pdf
    страница 6
    "Что-же вы так убиваетесь? Вы-же так не убьётесь!"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы