Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 2975
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #29741

    По умолчанию

    Приседания для продвинутых .Новичку долго осваивать технику приседаний ,да чтоб дойти до приличных весов, да не сорвать спину, да два раза в неделю. Утопия.
    Лучше взять на вооружение технику некоторых американских футболистов перед сезоном для максимально быстрого набора массы. Только два упражнения-становая тяга и толчок двух гирь или гантелей от плеч.И быстрее результат и безопасней. Штанга просто бросается на помост в случае чего. За одно и фигура такая себе амбалистая получается. Ну и потихоньку как правильно посоветовали разучивать приседания.

  2. #29742
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    Хорошо, убедили! То есть при голодании происходит нарушение обмена веществ и отёк желудка? Хрен с ним, пусть будет так))

    Ни хера ты не понял.
    При голодании наблюдается АСЦИТ. Скопление жидкости в кишечной полости.

    Отек желудка - совсем другой симптом, и выглядит совершенно иначе.

    объясните мне заодно: зачем во время велопоездок на дальние дистанции жрать белок килограммами?
    А кто сказал, что ВО ВРЕМЯ поездок на дальние дистанции надо жрать белок килограммами ? (и даже после поездок)
    Тот же идиот, который рассказал, что при дистрофии жир в живот перераспределяется ? (в смысле, сам придумал, шо ле?).


    Я открывал сайты, пытался читать, там говориться о восполнении убыли белка от естественных нагрузок.
    На каких сайтах советовали жрать КИЛОГРАММЫ белка ?
    "Имя, сестра, ИМЯ!!??"©

    Везде одни и те же рекомендации по нормам белка - 1-2г/кг массы.
    То есть, мужику весом 70 кг достаточно 70-140 грамм белка в сутки.
    Даже КАЧКУ.
    Велосипедисту уж точно никаких килограммов.
    И точно - никаких 300 грамм.


    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    Нет, упрямо варят каждый день гречку и лопают её килограммами
    .
    Кто? Кто, блин, эти выдуманные мифические личности, которые якобы жрут гречку килограммами?
    "Имя, сестра, имя!!!???"©

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    Я во время многодневного путешествия ел утром творог - пачку, днём супчик в кафешке. Больше ничего белкового. как-то хватало.
    Для писателей чукчей разжевываем.
    Творог - продукт животного происхождения. За вычетом воды - состоит из БЕЛКА и жира, примерно в равных долях (ну, это уже от производителя зависит).

    Гречка - зерно. Большая часть массы - углеводы. Белковой пищей гречку назвать - надо постараться. Ну, это не говоря о том, что растительные белки мало кто назовет полноценным заменителем животных (кроме безумных веганов).


    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    Гораздо больше волновал вопрос микроэлементов и витаминов, тут явно была нехватка, постоянно фрукты и ягоды хотелось. Но белок?
    "Хотелось ягод" и "была нехватка микроэлементов" - ваще никак не связано.
    В той же гречке микроэлементов и витаминов море, мало какие ягоды сравнятся.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #29743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Приседания для продвинутых .Новичку долго осваивать технику приседаний ,да чтоб дойти до приличных весов, да не сорвать спину, да два раза в неделю. Утопия.
    Лучше взять на вооружение технику некоторых американских футболистов перед сезоном для максимально быстрого набора массы. Только два упражнения-становая тяга и толчок двух гирь или гантелей от плеч.И быстрее результат и безопасней. Штанга просто бросается на помост в случае чего. За одно и фигура такая себе амбалистая получается. Ну и потихоньку как правильно посоветовали разучивать приседания.
    Соглашусь по поводу приседаний со штангой. Более того, рискну занести их во вредные упражнения. Ибо именно "благодаря" им я попадал к врачам дважды.
    Для набора массы нужно жрать без меры(я серьезно) Лучшая мера, это когда в туалет по большому дважды в день ходишь. Вот тогда, значит, нормально ешь..)) И можно делать базовые упражнения - подтягивания с весом, жим штанги от груди, становая очень хороша, но все та же осевая нагрузка..На ноги можно жать в тренажере. Вес подбирать на 5 - 7 повторов.
    Но парню, занимающемуся триатлоном, улучшить результаты это вряд ли поможет..
    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Кто? Кто, блин, эти выдуманные мифические личности, которые якобы жрут гречку килограммами?
    "Имя, сестра, имя!!!???"©
    Я...
    Правда я 1200гр сухой гречки за неделю осваиваю..)))

    ---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    зачем во время велопоездок на дальние дистанции жрать белок килограммами?
    Никто белок килограммами не жрет. Большой избыток белка - удар по печени.
    Куда более полезным, в плане сохранения мышечной массы и силы в целом, будет поддержание формы с помощью физических упражнений.

  4. #29744
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    у, если исключить вопли бонифация, то, получается, в целом я питаюсь правильно: творог, немого сладкого для углеводов,суп днём, минералку в пути и много ягод и фруктов.

    Верно?
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  5. #29745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    у, если исключить вопли бонифация, то, получается, в целом я питаюсь правильно: творог, немого сладкого для углеводов,суп днём, минералку в пути и много ягод и фруктов.

    Верно?
    Вряд ли..)
    Какой у Вас вес и рост, если не секрет?

  6. #29746

    По умолчанию

    Добавлю что( если вообще дойдет до тренировок) становую надо начинать делать только прямым хватом, приберегая разнохват и ремни на дальнее будущее.Травмоопасный вес кисти в прямом хвате( скорее всего) не потянут.

  7. #29747
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    у, если исключить вопли бонифация, то, получается, в целом я питаюсь правильно: творог, немого сладкого для углеводов,суп днём, минералку в пути и много ягод и фруктов.

    Верно?
    Если пешком ходить - можно вообще почти ничего есть.
    Нагрузка - нулевая. Расход калорий - чуть выше базового обмена.

    ---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:19 ----------

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Я...
    Правда я 1200гр сухой гречки за неделю осваиваю..))).
    Ну, блин .
    За неделю - это 1200/7=170 грамм на день. Если из гарниров только гречку жрать - совсем и не много.
    У меня меньше будет, но мы сс женой привыкли по экспедиционной ротации - гречка-рис-макароны-картофон. Ну, иногда до 2-3 пунктов линейка сокращается.



    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Никто белок килограммами не жрет. Большой избыток белка - удар по печени..
    Не знаю, насчёт печени, а для почек - 100% удар. Первое, что врачи в детстве сказали - нафиг всякие бобовые, фасоли, и прочие растительные с высоким содержанием белка. И на мясо не сильно налегать.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  8. #29748

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Приседания для продвинутых .Новичку долго осваивать технику приседаний ,да чтоб дойти до приличных весов, да не сорвать спину, да два раза в неделю. Утопия.
    Лучше взять на вооружение технику некоторых американских футболистов перед сезоном для максимально быстрого набора массы. Только два упражнения-становая тяга и толчок двух гирь или гантелей от плеч.И быстрее результат и безопасней.
    Техника приседа не предельно сложная.
    Не сравнить, например, с техникой толчка или рывка.

    Ради безопасности можно заменить на жим ногами, это разгрузит позвоночник.

  9. #29749
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    у, если исключить вопли бонифация, то, получается, в целом я питаюсь правильно: творог, немого сладкого для углеводов,суп днём, минералку в пути и много ягод и фруктов.

    Верно?
    Верно. Если вы девочка весом в 30кг.
    Пачка творога - 180-200грамм. Белка в ней ~15%, то есть 27-30 грамм.
    Если вас собственный вес 27-30 кг - питание совершенно правильное .
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  10. #29750
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Вряд ли..)
    Какой у Вас вес и рост, если не секрет?
    Это мой обычный рацион во время велопоездок 100+
    176/85
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)