Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 297
+ Ответить
Страница 297 из 3483 ПерваяПервая ... 971972472672872922952962972982993023073273473974975977971297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 2,970 из 34824

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #2961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Во время отдыха и во время нагрузки скорость восстановления совершенно разная.
    Сразу после тренировки скорость восстановления повышается, но не так значительно.
    Где-то, с 5% до 7% в час.
    А во время нагрузки, наоборот, восстановление может сильно замедлиться, если нагрузка интенсивная.

  2. #2962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Сразу после тренировки скорость восстановления повышается
    Это не то самое "углеводное окно"?
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  3. #2963
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Называй как хочется, когда весил под центнер мне было совершено пох на плюс/минус пару-тройку кило, сейчас не вижу в этом необходимости, тем более что маршрут и потребление воды известны.
    И как удалось привести себя в нынешнюю форму?

  4. #2964
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Сразу после тренировки скорость восстановления повышается, но не так значительно.
    Где-то, с 5% до 7% в час.
    А во время нагрузки, наоборот, восстановление может сильно замедлиться, если нагрузка интенсивная.
    Переваривание ухудшается, особенно твердой еды, но не восстановление (только при интенсивной, а не все несколько часов, если едем долго) . Очень просто твое утверждение опровергается. Есть такая вещь как бонк (гипогликемия) из-за того, что за несколько часов мышцы полностью "высасывают" печеночный гликоген, которого там примерно 100 гр. Т. е. во время езды восстановление идет со скорость явно выше, чем 7%. Чтобы этого не происходило нужно поддерживать концентрацию глюкозы в крови дополнительным питанием.

  5. #2965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    И как удалось привести себя в нынешнюю форму?
    В этой теме уже неоднократно писал, выкладывал треки и графики.

  6. #2966
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    В этой теме уже неоднократно писал, выкладывал треки и графики.
    Пропустил видать... вроде нашел - оно?
    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Были времена когда без полкило пельменей со сметаной перед сном реально уснуть не мог, правда тогда ещё железки в зале тягал, нынче из мяса перешёл исключительно на куриные грудки, за 3-4 часа до сна вообще не жру, только вода, в результате -25кг. за год, ну и естественно катаю/интервалы на станке кручу пять дней в неделю.
    Все таки можно немного больше инфы. Мясное - только куриные грудки, это ладно. Мясо усваивается с овощами, это тоже понятно. Сладкое не ешь - тоже. Меня тут больше интересует вопрос количества приемов пищи в день и приблизительные объемы.
    Мне врач про желчный рассказал интересную тему, типа у меня он деформирован и стенки толстые излишне, что решается только 6 разовым питанием по 4 столу. Так что я щас пытаюсь по 6 раз в день есть и интервалы он мне рекомендовал типа 2,5-3 часа. При всем желании крайний раз получается есть непосредственно перед сном. За две недели эффект ощущается, не хотелось бы его терять (дискомфорт в районе желчного пропал почти совсем, только если чего запрещенного сожру - сразу проявляется). Но и перенасыщать организм пищей тоже вроде не очень правильно.
    Кстати, этот же врач такую идею продвинул (правда не в целях похудения, а в контексте моих проблем), что кушать перед сном в общем то не так уж и плохо, скорее даже хорошо, ибо желчь выделяется постоянно, и ночью в том числе, поэтому пища, закинутая перед сном будет спокойно перевариваться ночью и скорее не даст отрицательного эффекта, и даст положительный. Собственно за две недели у меня вес с 92 кг в плюс так и не прибавился.

  7. #2967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Очень просто твое утверждение опровергается. Есть такая вещь как бонк (гипогликемия) из-за того, что за несколько часов мышцы полностью "высасывают" печеночный гликоген, которого там примерно 100 гр. Т. е. во время езды восстановление идет со скорость явно выше, чем 7%.
    По-моему, тут нет опровержения.

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Чтобы этого не происходило нужно поддерживать концентрацию глюкозы в крови дополнительным питанием.
    Наоборот. Питание на ходу направлено не на сохранение гликогена, а на повышенный его расход.

  8. #2968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Меня тут больше интересует вопрос количества приемов пищи в день и приблизительные объемы.
    Сейчас стараюсь есть не менее 6 раз день, дневной объём и разбивается на кол-во приёмов пищи. От сахара отказался вообще, жирное в лучшем случае раз в неделю, да и уже как-то не особо тянет.

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Мне врач про желчный рассказал интересную тему, типа у меня он деформирован и стенки толстые излишне, что решается только 6 разовым питанием по 4 столу. Так что я щас пытаюсь по 6 раз в день есть и интервалы он мне рекомендовал типа 2,5-3 часа. При всем желании крайний раз получается есть непосредственно перед сном. За две недели эффект ощущается, не хотелось бы его терять (дискомфорт в районе желчного пропал почти совсем, только если чего запрещенного сожру - сразу проявляется). Но и перенасыщать организм пищей тоже вроде не очень правильно.
    Организм у всех разный, да и привычка делает своё дело.

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Кстати, этот же врач такую идею продвинул (правда не в целях похудения, а в контексте моих проблем), что кушать перед сном в общем то не так уж и плохо, скорее даже хорошо, ибо желчь выделяется постоянно, и ночью в том числе, поэтому пища, закинутая перед сном будет спокойно перевариваться ночью и скорее не даст отрицательного эффекта, и даст положительный. Собственно за две недели у меня вес с 92 кг в плюс так и не прибавился.
    Если и кушать на ночь то утром-днём обязательно тратить, это и обсуждается на текущей странице.

  9. #2969
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    По-моему, тут нет опровержения.
    Ну хорошо, в цифрах:
    Если выехать натощак и не есть, то в темповом режиме укатаешься примерно за два часа. Я не силен в беге, но там упереться в стену, насколько я знаю, занимает примерно столько же.
    Масса гликогена в рабочих мышцах ног примерно 250 грамм, в печени - 100 грамм, т.е. он оттуда расходуется со скоростью 50гр/час (грубо 45гр на мышцы и 5гр на мозг и прочее). Это значит, что восстановление и фосфалититрование глюкозы в клетках работающих мышц происходит со скоростью минимум 18% в час. Это не значит восстановление гликогена, но значит то, что мышцы во время езды работают не только на том, что в них запасено, как ты утверждал.

  10. #2970

    По умолчанию

    HeyYou, Можно ещё вот эту тему покурить, потому как всё в этом мире организме взаимосвязано - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=319193

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)