Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп - Страница 297
+ Ответить
Страница 297 из 989 ПерваяПервая ... 97197247267287292295296297298299302307327347397497597797 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 2,970 из 9881

Тема: Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп

  1. #2961
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    А о какой именно модели речь? Joe Blow Booster? Если Сухов что-то хвалит, надо брать
    Ну, наконец-то - признание...!

    Да, речь об этом насосе.
    Не скажу, что он как-то прям "мощно ставит" (скорее, это НЕ так) - но я его взял "на всякий случай" (ну, вместо обычного, который товарищу отдал), и чтобы иметь возможность ковыряться "по-тихому" (например, поздно вечером, когда все уже отдыхают/спят), а не развёртывать каждый раз свою "насосную станцию" с автоаккумулятором, компрессором и ресивером...
    Вот, с Данколайтом так, в принципе, и получилось - этот насос отлично поставил нам джима на близзерк с первого раза (оба борта сразу, БЕЗ предварительных плясок с установкой камерой одного борта).


    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Я погуглил – можно ещё достать что-то похожее. Есть в Москве 100 мм лента ПВХ, в т.ч. белая, но, похоже, надо опять заморачиваться колхозом – она в каких-то промышленных масштабах торгуется Я пока надеюсь обойтись Авиорой.
    Я уже раньше писал - лента когда-то бралась в каком-то из европейских строительных супермаркетов, типа леруа/оби и т.п.
    NEXTIE

  2. #2962
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,165
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    лента когда-то бралась в каком-то из европейских строительных супермаркетов, типа леруа/оби и т.п.
    ..и имеет набор свойств, придающих ей весьма специфический характер.
    Да, гибкая, очень хорошо приклеивается
    НО
    Мягкая, не очень скользкая.
    Попробовал поверх Гориллы для полной изоляции от напитывания герметиком мотануть на Некстинепомнюточнокакие90и ли100 - её плотно, внатяг идущим по полке обода бортом покрышки просто порвало, выдавив обрывок "гармошкой" к краю
    Да, по смоченной поверхности, не насухую ставил.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #2963
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Я погуглил – можно ещё достать что-то похожее. Есть в Москве 100 мм лента ПВХ
    Та что у Миши очень похоже что не была с завода 100 мм. Хоть и в магазе куплена, в общем странно откуда она взялась в обях/леруа. Это похоже на то, что 100 мм отрезано от широкого рулона, там видно по боку рез, не ровный, не заводской. Как колхоз какой-то.
    Последний раз редактировалось Dankolight; 15.01.2017 в 19:03.
    подпись

  4. #2964

    По умолчанию

    Dankolight, тут сама идея широкой тянущейся ленты мне нравится. Наша теса рельеф так не покроет. Её хорошо для ужей, карбона или мотануть слой над дырками разок. Но я пока не переделывал колёса – посылка с герметиком за НГ праздники куда-то пропала. Думал в выходные займусь, но теперь фиг знает, когда найдётся и найдётся ли. Почта пару недель похоже вообще не работала и теперь там завалы.

  5. #2965
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dankolight Посмотреть сообщение
    Та что у Миши очень похоже что не была с завода 100 мм. Хоть и в магазе куплена, в общем странно откуда она взялась в обях/леруа. Это похоже на то, что 100 мм отрезано от широкого рулона, там видно по боку рез, не ровный, не заводской. Как колхоз какой-то.
    Вы говорите про немного разные ленты (ту, что я отправлял Диме, и ту, которой мы вчера делали чинили бескамерку Андрею) - но суть от этого не меняется...
    NEXTIE

  6. #2966
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Намотал хреново в этот раз. Придется перематывать, завтра за лентой, ибо кончилась.
    Ахренеть
    Под спойлером фотки обода, намотки- ну что есть.
    Травит! И где...по резьбе спиц и по шву обода, примерно на уровне отверстий спиц.
    Шов ладно, фефект обода- вон там на полке дырдочки какие-то. НО - это все замотано лентой, мало того, промазано бортовым герметиком. Дважды! Т.е два раза перематывал- один хрен. Антипрокольный герметик не вылазит оттуда, куда утечка. Но по спицам то как? Они же первым слоем намотки на плоскости герметизируются.
    Хорошо, предположим...на полке не закрылось какое-то отверстие, там внутренняя полость по кругу, герметика не хватает запенить такой объем, а оттуда давит под ленту, вот и пояснения, как из-под спицы сифонит.
    Ну чтож...пока писал это, почти убедил себя разобрать колесо снова и проверить сию идею.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  7. #2967

    По умолчанию

    uncle sergio, отверстие под вентиль аккуратнее делай - как-то оно у тебя расползлось совсем (может и через там утечка). Я разогретым гвоздём прожигаю.
    Ну или под вентиль, перед закручиванием гайки, тож бортового герметика мазани.

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:25 ----------

    И ты колесо с камерой выстаиваешь, или намотал и сразу БК?

  8. #2968

    По умолчанию

    uncle sergio, а какая ширина обода? Что-то я позабыл.

  9. #2969
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    И ты колесо с камерой выстаиваешь, или намотал и сразу БК?
    Ну как, разно. Вчера получилось один борт ночь выдержать. Сегодня- часа полтора. Это проблем не создаёт. Накачанную с камерой покрышку проклеиваю скотчем на стык обода, второй борт потом садится на свежий бортгерметик без проблем. Утечки по борту ну почти ваще нет, так, пара пузырьков, потом затягивающихся антипроколом.
    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    отверстие под вентиль
    хочешь сказать, что вот прямо под всю намотку туда сифонит?
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  10. #2970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    хочешь сказать, что вот прямо под всю намотку туда сифонит?
    Фигзнает. У меня когда из-под спиц пузырило, оно явно где-то между слоями просачивалось (я в прошлом сезоне без выдержки с камерой всё сделать пытался) и распределялось по всему колесу, а где - фиг и поймёшь. Стал выдерживать минимум сутки - стало лучше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 21:42
  2. ХЕЛП!! 2 проблемы (Atom XC / диски)
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 12:44
  3. Проблемы с тросиками
    от amulet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 15:13
  4. Проблемы с гидравлическим тормозом
    от Торч в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 14:25
  5. (-) проблемы с гарантией
    от Timothy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 01:08