Складная ЗИМА. - Страница 297
+ Ответить
Страница 297 из 524 ПерваяПервая ... 97197247267287292295296297298299302307327347397497 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 2,970 из 5233

Тема: Складная ЗИМА.

  1. #1

    По умолчанию Складная ЗИМА.

    Уважаемые Друзья!

    Предлагаю здесь обсуждать всё, что так или иначе связано с эксплуатацией велосипеда в зимнее время.
    Будем делиться опытом о работоспособности велосипеда при отрицательных температурах, его отдельных узлов, об электрике, о покрышках, обслуживании.
    Также, я полагаю, интересно будет почитать рассказы о поездках, особенно подкреплённых фотографиями.

    Информация на нашем сайте, конечно, такая есть, но всё разбросано и найти что-либо очень проблематично. Предлагаю систематизировать. И нам удет полезно, и новичкам.


    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Сейчас подбираю кандидата под зимние покатушки. Раньше на гибриде 28-ом катал, но теперь нет такой возможности, так как работаю в другом месте, а гибрид жил на работе.

    Пока определил такие параметры :


    1. Складной, естественно.
    2. 20-е колёса (покрышки шипованные уже есть).
    3. Трансмиссия - планетарная, скорее всего трёшка.

    Вот что рассматриваю :

    LANGTU KY 3.1 V - хорошая цена, на авито видел за 11 500.
    LANGTU KW 3.2 - хорошие комплектующие.
    Dahon Vybe C3 - минусов много за эту цену.

    Кто что думает и посоветует?
    Шипованные:

    Nokian 24x1.9 Mount and Ground W 144
    Schwalbe 24х1.75 Marathon Winter

    Schwalbe 20х1.6 Marathon Winter
    VeeTire 20x1.75 VRB-115 (Китай)

    Chaoyang 24х1.95 (Китай)
    Chaoyang 20х1.95 (Китай)

    Нешипованные

    Schwalbe Black Jack 24
    Schwalbe Black Jack 20

    Schwalbe Jumpin' Jack 20

    Continental Explorer 24
    Continental Explorer 20

    Kenda Kinetic 2.35

    Maxxis Maxxdaddy BMX Tire 20X2.0
    Смежные темы
    "Тепловая маска на зиму" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=403918
    "Ширина покрышек" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405511
    "Зимние покрышки" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405659
    "Планетарка или перекидка" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 19.12.2018 в 14:34. Причина: смежные темы++

  2. #2961

    По умолчанию

    4321, по "мягким грунтам" трейлов битцы у меня КК двухподвес, зимой на ISP 2.25х29
    16" складник по городу, в костюме с галстуком до офиса и обратно, и по бытовым поездкам в остальное время, летом и зимой, чисто быстро аккуратно, по любым городским зимним, летним и межсезоным условиям.

  3. #2962

  4. #2963

    По умолчанию

    Ctarter, слив засчитан.
    Тк всей прошлой зимы не хватило , чтобы дождаться узофилов на совместную катушку , то с этого лета пришлось сесть на слики 1,5".
    Поэтому на видюшки интернет-гонцов у меня реакция одна : .
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  5. #2964

    По умолчанию

    Василий переживает, что ему не удалось затащить очередную жертву на неприспособленном веле в его любимые говны.
    на этот раз ледяные

  6. #2965

    По умолчанию

    Еду я сегодня, бодро: пешеходку трактор почистил неплохо. В одном месте он объехал остановку ОТ, а за остановку запихал отвал снега высотой в два полноценных бордюра. Мне притормаживать, чтобы объехать, вслед за трактором, было лень, и я решил "щаз я этот снежный отвал прорежу , не сбавляя хода", и прибавил газу. Ога. Отвал выглядел мягким, но, оказалось, только выглядел)) На деле, он оказался замерзшим до состояния "настоящий твердый лед". Для трамплина он был слишком крут, и я сделал первую черезрульку в этом зимнем сезоне) Было весело)) но задумался, как такая акробатика влияет на долговечность рамы старого ГОА...

    Кто задумывался: насколько сокращает жизнь алюминиево складной раме, тряска по зимнему копытингу?..

    Честно говоря, я предпочитаю, если можно, копытинг объехать другой дорогой, и не потому, что трясет тушку тела (это как раз не проблема, если руль лишь придерживать, и темп "больше скорость меньше ям" держать)), а потому, что жалко ресурс алюминиевой рамы.
    Имхо, копытинг должен его заметно убавлять. Или нет?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 09.12.2018 в 00:23.

  7. #2966
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Ctarter, Василий вам предлагает прокатится там, где ваша узота не проедет, по мягким грунтам.
    сирожа, ежели повнимательней изучите буквы, то увидите, что предложение в том числе и для 1,35. Зачем вы стрелы перекидываете, как обычно, ась? Нехорошо.. Вы ж две зимы "резали снег" своей узотой, дык, докажите, что не трындобол.

  8. #2967

    По умолчанию

    ))
    Радует, что не пострадали, судя по бодрому тону)

    Не думайте о лишнем, просто продавайте вел каждые три года

  9. #2968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Радует, что не пострадали, судя по бодрому тону)
    Ну, я нередко специально рискую и более нарочито, и изредка бывает, падаю. Но когда заранее готов, если не получится, упасть - это же тренировка)) Так что падать умею. Жаль, алюминий падать не натренируешь) поэтому на складниках я предпочитаю так не тренироваться)

    Продавать мои байки бесполезно, они дешевые, а после меня еще и явно не новые, стоить будут копейки, проще выкинуть разобрать на запчасти)
    Да, думаю, три зимы сферического в вакууме копытинга, и сферическая в вакууме складная алю рама уже где-то на грани слома, и можно играть в лотерею, в какой небольшой ямке, летом)) она сложится.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 09.12.2018 в 00:33.

  10. #2969

    По умолчанию

    не знаю, я пользовался только треугольной алю рамой

  11. #2970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    я пользовался только треугольной алю рамой
    Складной?


    Кстати, еще вопрос всем, кто зимой катает и и на мелких, и на больших колесах: есть разница в том, как устают мышцы ног (точнее, какие мышцы), от долгого катания, на мелкоколеснике, и на больших колесах?..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зима -> колени -> связки
    от s.g.m. в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 14:40
  2. ПВД весна-лето-осень-зима 2006/2007
    от Helfer в разделе Покатушки
    Ответов: 722
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 16:44
  3. Зима в Карелии
    от Nickitos в разделе Покатушки
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 07.06.2006, 18:48
  4. Зима, лыжи и все такое...
    от Energizer в разделе Москва.Восток
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 12:30
  5. Зима и manitou.
    от dalee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.10.2005, 16:47