Фэтбайк клуб - Страница 297
+ Ответить
Страница 297 из 5897 ПерваяПервая ... 971972472672872922952962972982993023073273473974975977971297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 2,970 из 58969

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #2961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sailorman Посмотреть сообщение
    Так же нашел в лосинке говны и приехал домой, как обычно, весь в них
    Бггг!!!

    Мне кажется, при нынешней погоде, в Лосинке их и искать особо не надо - достаточно просто в неё въехать.

    А я вот, вчера посмотрел на байк, стоящий в коридоре и обнаружил одинаково наклонённые ниппели камер. Сейчас вот, размышляю - это я каким-то образом умудрился поставить криво обе камеры, или мой недофэт постигла участь фэтов настоящих с "убеганием" камеры на низком давлении?.. Давление, получается, где-то 7-8 psi было, если из баров пересчитать...

  2. #2962
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    обнаружил одинаково наклонённые ниппели камер
    а ты думал мы шуткуем проблема есть, но она не пофиксена - может иметь место о может нет
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #2963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    проблема есть,
    Я надеялся, что т.к. у меня колёса, всё-ж, изрядно поменьше, то меня это не коснётся. Но дело, видимо, не столько в размере, сколько в давлении...

  4. #2964
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    A.N., скорее всего, как и всё в езде на фэте в сочетании условий здесь и сейчас... Посмотрел на свои колёса после выходных вроде ровно сейчас давление 5 перед 6 зад …
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #2965
    Веломаньяк!
    Байк
    Santa Cruz Tallboy X0, Orbea Occam carbon, Brompton, 9:zero:7
    Адрес
    Москва нашей Родины
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Бггг!!!

    Мне кажется, при нынешней погоде, в Лосинке их и искать особо не надо - достаточно просто в неё въехать.
    А что сейчас с погодой не так? В лосинке везде ЛЕД, но я нашел место где говен )) У меня талант!

    Ширина колес тут ИМХО пофиг, тут низкое давление и процесс мне полностью понятен, только вот чтоб его объяснить надо долго по клаве стучать.
    Кстати на дриленом у меня не ползет пока.
    Фэтбайк - ТРУъ и катит. http://FatBikes.ru - усе о фэтбайках.

  6. #2966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sailorman Посмотреть сообщение
    А что сейчас с погодой не так?
    Дык, потекло-же всё...

    Цитата Сообщение от Sailorman Посмотреть сообщение
    В лосинке везде ЛЕД
    Это радует. Будет куда шипы применить, значит! =))

  7. #2967
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sailorman Посмотреть сообщение
    В лосинке везде ЛЕД
    А у нас везде снег, правда всего по щиколотку - там где приходилось спешиваться - супротив прошлосуботнего почти по колено...
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #2968

    По умолчанию

    Всем привет!
    Хочу собрать пару велосипедов Surly Pugsley для походов. Судя по формату маршрутов, это самый подходящий аппарат в плане проходимости и видимо интересных ощущений. А то недоело пешком ходить в велопоходе :
    Veloturizm.jpg (я там в конце сижу)
    Почитал я по форумам и осталось немного вопросов:
    - Насколько живучие дырявые обода? Не будет ли глина и прочий абразив точить ленту ободную вплоть до разрыва? По езде по глиняным дорогам с ваннами за один поход взорвалось три покрышки, поэтому проблема бывает актуальна.
    - Есть смысл вперед поставить лайтовый обод, а назад усиленный или вперед тоже желательно поставить по-сильнее?
    - Планирую поставить альфинку 11, есть ее пользователи здесь, то мог бы поделиться впечатлениями? Сейчас велосипед с альфиной 8, хоть и подтупливает на морозе, так как похоже смазал немного слишком хорошо, но зато звуков от нее нет совсем. Судя по тому, что в -35 она нормально работала, новая тоже не должна подводить. На восьмерке пройдены походы 3 и 4 кс по Кавказу и Тянь-Шаню с явным преимуществом перед классическими системами (на перевалах время было пофоткать пока остальные подтянутся )) Думаю что на Фате пофоткать времени будет либо больше, либо не намного меньше. Планирую пройти на нем горные 5 и 6 кс.
    - И еще вопрос - для спицовки нужны какие-то специальные инструменты, фиксаторы или еще что там напридумано чтоб обода ровно заспицевать или в нормальной мастерской опытный мастер сможет все сделать правильно? Я просто не знаю насколько точно смогу подобрать спицы, поэтому хочу возложить это на веломастерскую.

  9. #2969

    По умолчанию

    Еще размышляя о практичности фата: интересно, на фате можно как на туристическом снаряженном мтб спуститься с 4000 м до 1600 м за 40 минут? В последнем походе по Киргизии разочаровался в вилке марзочи, т.к. даже после обслуживания через пару часов по пыльной дороге вилка работать нормлально перестает. Думаю, что большие колеса будут справляться с теркой и вибрациями на горных дорогах, т.к. от вилок там проку мало и ехать будет хоть и не так быстро, но зато комфортно, а повышенных комфорт, когда руки и ноги меньше устают, дает возможность ехать дольше и дальше, чем на более быстром велике. Это уже проверено.

  10. #2970
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Uralla, НА БОЛЬШИНСТВО вопросов есть явные или не очень ответы в теме, а на главный использовать или нет для категорийных походов, вы можете ответить только себе сам, начав использовать фэтбайк и трезво оценив возможности фэтбайка и себя самого на нём
    Цитата Сообщение от Uralla Посмотреть сообщение
    На восьмерке пройдены походы 3 и 4 кс по Кавказу и Тянь-Шаню с явным преимуществом перед классическими системами
    вот уж это мне не понятно совсем я ездил на альфине пару лет у неё узкий диапазон и большой шаг между передачами и её настроить можно только под какие-то конкретные условия катания ИМХО
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы