Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 2966
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #29651
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Woodcuttеr, Согласен. НО фишка в том, что я сбрасываю за лето 10 кг, за зиму набираю. Я уже подумываю переехать на юг, что бы зима была два месяца, а не 6
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  2. #29652
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Забавно будучи худым наблюдать мечтания толстых о похудении кто бы да как худел- дада, продолжайте )))

    ---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

    ..а я не могу и пару кг отожрать вот- причем я спецом больше ем. что же я делаю не так? А, я ж блин занимаюсь, а тут теоретиков новая пачка подвалила

  3. #29653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ..а я не могу и пару кг отожрать вот- причем я спецом больше ем. что же я делаю не так? А, я ж блин занимаюсь, а тут теоретиков новая пачка подвалила
    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    ... Я не доктор и не спец. Но ИМХО, есть конституция тела. Природа, таким родился Кто-то жрёт как в прорву и худощав, грубо говоря при росте 180 весит максимум 70-72. Кто-то при том же росте, если не слишком активен, весит стабильно 100-105....
    ---------------------
    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    Согласен. НО фишка в том, что я сбрасываю за лето 10 кг, за зиму набираю.
    Это, ИМХО, не фишка, а просто элементарное отсутствие мотивации по удержанию веса в "допуске". Т.е. по настоящему, по большому счёту, если смотреть правде в глаза - да пофиг вам на этот типа лишний вес. Скорей всего потому, что он критически вам не мешает... Вот и всё.

    У меня примерно также. Был период длительного "застоя" - малоподвижный образ жизни, да ещё род деятельности что часто и в пыли и в грязи. Как-то и вес 120 при 185 роста, да и так как-то в общем утомляемость какая-то. Понятно, что если и дальше так ничего не делать - то будет только хуже. За два велосезона намотал почти 16 тыс. км, в основном энергичная езда (бег терпеть не могу, а на велике - приятное с полезным). Продулся, слегка физо прокачал и привел в более-менее потребный вид, скинул в районе 13-15 кг. В целом нормально стало, гораздо лучше общее самочувствие, нежели раньше. И всё, мотивация поугасла, наворачивать километры в высоком темпе стало лень. Но ... всё-таки жрать стал более поразборчивей и более упорядочено, периодически выкатываю на покатушки, правда не часто, плюс в неделю стабильно и почти всегда (кроме когда дождь и гололед) выходит в райне 50 км. на работу- с работу. Это конечно не те объёмы наката чем те, когда 2 сезона энергично ездил, но всё-таки лучше, чем ничего. Вес завис в районе 110 плюс-минус пару кг. в зависимости от сезона. Тут стройка ещё отнимает почти всё свободное время и реально много сил, в свободное время хочется тупо с удочкой посидеть, расслабиться и отдохнуть физически и морально на чистом воздухе.
    Но вообще в планах возобновить велопокатушки чисто в фитнес -целях, лично мне эта тема пришлась по душе. Но только асфальт урежу в пользу грунтов. Хоть у нас степи и жара летом, и на грунтах тоже не сильно интересно, но места есть более-менее интересные да и воздух там чище, чем на ПЧ. Вес у мну тоже как бы "лишний", но не парит.. Появиться свободное время - уделю себе внимания побольше.

  4. #29654
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Забавно будучи худым наблюдать мечтания толстых о похудении кто бы да как худел- дада, продолжайте )))

    ---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

    ..а я не могу и пару кг отожрать вот- причем я спецом больше ем. что же я делаю не так? А, я ж блин занимаюсь, а тут теоретиков новая пачка подвалила
    Какой максимальный вес у тебя был??? При каком росте!?
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #29655
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    до 90 не доходил. Рост 183 где то, ну 181-185 от времени суток и т д )))) Я раньше весил 70-75 обчно, сейчас 83-85. Процент жиру такой же, около 10

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:57 ----------

    Могу фоток наделать или покидать что уже были- но мне лень ))) комп сменился это много действий

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

    Я сдал на элиту в народном жиме тут ни у кого на форуме нету таких разрядов в весовой 83, потому я столько и вешу (элита это после мсмк )

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

    а летом буду стрифтлифтинг садавать на разряды. На соревнования поеду

  6. #29656
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    Woodcuttеr, Согласен. НО фишка в том, что я сбрасываю за лето 10 кг, за зиму набираю. Я уже подумываю переехать на юг, что бы зима была два месяца, а не 6
    Вчера приехал с юга(из Пицунды). Каждый день катался на велосипеде. После 18 00 не ел.
    Набрал пару килограммов за 8 дней. Вот, что свежий воздух творит.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #29657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Я сдал на элиту в народном жиме
    Это сколько кг?

    ЗЫ. И эти люди топчуться в этой теме о похудении

  8. #29658
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    ЗЫ. И эти люди топчуться в этой теме о похудении
    Мотивируют
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #29659
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Это сколько кг?
    я не могу на много кг, у меня позвоночник убитый мне вообще как бы нельзя. Я сам ток в этом году узнал что есть народный жим- это где свой вес жмешь на разы ну я на брусьях с 12 лет и делаю там около 50 раз (больше если задрачивать ток это)- ну и штанга у меня дома 85 максимум- и я ее делал всегда и когда меньше весил, а в народном жиме нужно свой вес, т е 83. Ну крч этот вид придумали чтобы я элитой стал за пол годика специально для меня. И где на разы с гирями на брусьях турниках- я тоже много сделаю, потому что всю жизнь так занимался

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:19 ----------

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    ЗЫ. И эти люди топчуться в этой теме о похудении
    Слушай это все потом и кровью из серии попробуй повтори- это действительно и есть мотивация

    ..и когда я меньше весил вот 70-75 у меня на веле неплохо получалось я даже трениться пытался и на соревновашки метил. Но у меня любые потуги заканчивались еле хождением- у меня синдром с рождения на ш какой то с коленями. Я вдруг понял что я до инвалидности дотужусь в вело- и отправился туды где у меня кстати получше как то получается Ну и велопарк у меня сократился в два раза. И я все равно на 2х велах ездию 95% времени, т е он еще сократится наверно

    ---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------

    В силовых видах все химозные.. И это давно и активно повлияло на разряды- например на брусьях и народный жим- весьма однотипное (не совсем но почти) и я должен и там и там одинаково по разрядам по идее- так вот на 2 ступени в турнико-брусьях у меня меньше, и я так понимаю это как раз потому что разряды в стрит лифтинге под химикалий рассчитаны, но точно я не утверждаю я особо пока не разбирался. Химичить точно не буду никогда, вот сколько сделается столько и норм. Мне народного жима хватает пока чтобы сопли пузырями и все такое )))))))))

  10. #29660
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    o_la_la, то есть ты человек не склонный к полноте...
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)