Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 2964
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #29631
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    А если надо - так садишься на велик и катаешь в месяц 1000+ км. в тренировочном темпе. И без самообмана. Действительно лишние кг. слетят через пару-тройку месяцев без всякой химии и пилюль.
    Слетят, да))) особенно если уехать в реальных поход и питаться чем придётся, вплоть до подножного корма. Тогда в месяц и по 3000 км проехать не проблема, и 4000. Но, по своему опыту - если затем вернуться к привычному образу жизни, вернуться и килограммы
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  2. #29632

    По умолчанию

    Или ещё прилетит, вместе с аппетитом. Так что не торопитесь с суждениями.
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #29633
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Или ещё прилетит, вместе с аппетитом. Так что не торопитесь с суждениями.
    На хавчик приятно пробивает
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #29634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    Но, по своему опыту - если затем вернуться к привычному образу жизни, вернуться и килограммы
    А что, должно быть иначе??
    Тут надо просто определиться, мешает ли тебе этот лишний вес, ИМХО.
    Я не доктор и не спец. Но ИМХО, есть конституция тела. Природа, таким родился Кто-то жрёт как в прорву и худощав, грубо говоря при росте 180 весит максимум 70-72. Кто-то при том же росте, если не слишком активен, весит стабильно 100-105. Ну да и хрем с ним, что тебе этот якобы "лишний " вес Мож он и не лишний вовсе, а твой нормальный. Может не прав, но мне так видится. Если при росте, скажем, в 180 начинает тебя раздувать за 110 и тем более за 120+, ИМХО, тут уже надо репу чесать. Может это уже нарушение обмена веществ или ещё что. Лично я как бы никогда диет не признавал, было время когда мало двигался годами, вес был и 120 при росте 185 и это уже ощущалось, что перебор немного (я не качёк). На велике за сезон загнал вес в 110, на второй сезон в район 105-108 и великолепно себя чувствовал. Давление в норме (тьфу-тьфу), ни одышек и так в целом вполне себе бодрость. Этот якобы "лишний" вес кг. в 15-20 (ну типа, должен же в районе 85-90 кг. быть) как то вообще лишним не ощущается. Для меня. Но я и в самые голодные армейские годы, когда хавчик был неадекватен нагрузкам, меньше 79 никогда не весил. Хотя были чуваки и повыще меня и весили 65 .. То ли кость тяжёлая (а бывает такая?) то ли х.з. что ...
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 27.12.2019 в 15:25.

  5. #29635
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Кто-то при том же росте [180], если не слишком активен, весит стабильно 100-105. Ну да и хрем с ним, что тебе этот якобы "лишний " вес Мож он и не лишний вовсе, а твой нормальный. .
    Да и хрен с ним, что суставы болят, что стоит часик на ножках постоять и колени отваливаться, может боль в коленях - это нормально, у всех же колени должны болеть ?

    ну, так, просто реальный пример. Всё как про меня было написано. Ну ростом я чуть ниже - всего 178см. Ну так и весил я не 105, а "всего" 95.
    И в 25 лет у меня нехило так болели суставы.

    Потом вес был уменьшен с 95 до 70, и случилось ЧУДО - в 25 лет колени болели, а в 40 - не болят. Случайность, наверно.

    И то, что у моего брата с его "комфортным" весом 105-110 (это он уже похудел!) - гипертония ещё в 30 лет была, а у меня до сих пор следов её нет - тоже случайность, наверно .

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    На велике за сезон загнал вес в 110, на второй сезон в район 105-108 и великолепно себя чувствовал. Давление в норме (тьфу-тьфу), ни одышек и так в целом вполне себе бодрость.
    Да я тоже когда 95 весил - чувствовал себя великолепно!
    Никакой одышки! А то, что дыхание после подъёма в аудиторию на 4 этаж участилось в пару раз - так это ж естественно, в такую высотень забрался!

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    То ли кость тяжёлая (а бывает такая?).

    Плотность костей у всех практически одинакова (± в зависимости от возраста, режима питания).
    Форма скелета - может чутка меняться, таз шире-уже, ноги короче-длиннее, череп круглый-вытянутый.
    Но разница в итоговом весе и килограмма не составит.
    разница в 5-10-20-50кг - это стопудовый жир.
    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Тут надо просто определиться, мешает ли тебе этот лишний вес, ИМХО.
    Лишний вес самим толстым никогда не мешает, как правило.
    окружающих может подзаё****ть.
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 27.12.2019 в 16:19.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  6. #29636
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..еще когда "нету" лишнего веса это "не влияет" на сосуды, на гармоны- а через это вообще наверно на все

  7. #29637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Да и хрен с ним, что суставы болят, что стоит часик на ножках постоять и колени отваливаться, может боль в коленях - это нормально, у всех же колени должны болеть ?

    ну, так, просто реальный пример. Всё как про меня было написано. Ну ростом я чуть ниже - всего 178см. Ну так и весил я не 105, а "всего" 95.
    И в 25 лет у меня нехило так болели суставы.

    Потом вес был уменьшен с 95 до 70, и случилось ЧУДО - в 25 лет колени болели, а в 40 - не болят. Случайность, наверно.

    И то, что у моего брата с его "комфортным" весом 105-110 (это он уже похудел!) - гипертония ещё в 30 лет была, а у меня до сих пор следов её нет - тоже случайность, наверно .
    Х.з, у меня, тьфу-тьфу, такого нет, хотя давно не мальчик ... Одно время и за станком стоял и никаких проблем с суставами, хотя почти всю смену - на ногах.

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ..еще когда "нету" лишнего веса это "не влияет" на сосуды, на гармоны- а через это вообще наверно на все
    Ещё не известно, как эта химия, которой травяться с целью похудения, или как эти диеты, влияют на организм ..

    В животном мире вон у медведей вес колеблется на 200 процентов. (человек - тоже животное, нравиться это кому или нет..) После спячки весят 200-250 кг, а как нагуляют - 400-500 кг. и на суставы не жалуются и гипертонии нету .. А за компами они не сидят, часто на ногах (привет суставам) ... А у людей что, прямо всё в обрез? На 20 (двадцать) процентов веса больше "нормы" и суставам капец?? Чё-там доктора то говорят?

  8. #29638
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Чё-там доктора то говорят?
    что жиробасов все больше ))) и один из них явно ищет плюсы в этом и не хочет замечать минусы- сразу видно характер мощный за всем этим стоит (нет)

  9. #29639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    В животном мире вон у медведей вес колеблется на 200 процентов. (человек - тоже животное, нравиться это кому или нет..) После спячки весят 200-250 кг, а как нагуляют - 400-500 кг.
    Прям не знаю как и спросить. Пишите не из берлоги ли? И не работаете сейчас? А весной похудев, набросимся на работу?
    очепятки - значит пишу с елефона

  10. #29640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    и один из них явно ищет плюсы в этом и не хочет замечать минусы
    Минус в лишнем весе один - постоянное засирание мозга тем, что у тебя лишний вес ... Можешь от этого минуса избавиться - и в лишнем весе, или в якобы "лишнем" - никаких проблем .. Ну или худей ..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)