Merida Silex - Страница 296
+ Ответить
Страница 296 из 520 ПерваяПервая ... 96196246266286291294295296297298301306326346396496 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,951 по 2,960 из 5200

Тема: Merida Silex

  1. #2951

    По умолчанию

    Господа, приветствую. Стал счастливым обладателем 400. Ценник, конечно, мрак. Но забрал, наверное, последний вел в XL размере. Брал в спортеке в Екатеринбурге. Что имею сказать — на новом веле стакан потёрт гидролинией. Спасибо сборщику. (На сайте магазина висит вакансия сборщика, обещают 150р за сборку велосипеда. Как сами понимаете, мотивации делать хорошо у человека ровно на 150р). Открутил калипер, провернул гидролинию, тереть перестало, но стало торчать. Потом отрежу лишнее. Дальше. В комплекте не было двух болтов под флягодержатель внизу рамы. Ну и катафоты на спицы не положили. Всё это по первому требованию передали. Проблема в том, что я в 200км от Екатеринбурга, но это мелочь. Чуть позже обнаружил, что вынос expert cw комплектуется заглушкой, а её в комплекте тоже нет. Обещают передать.

    Ну и пара вопросов: 1) у вас заглушка в выносе есть? А то мне сначала сказали, что так и должно быть. 2) думаю прикупить ещё пару цепей, чтобы звёзд на подольше хватило. Что посоветуете? Такие же КМС, или ...?

  2. #2952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshvarts Посмотреть сообщение
    Ну и пара вопросов: 1) у вас заглушка в выносе есть? А то мне сначала сказали, что так и должно быть. 2) думаю прикупить ещё пару цепей, чтобы звёзд на подольше хватило. Что посоветуете? Такие же КМС, или ...?
    Поздравляю, крышка должна быть(у меня была).
    Насчет цепей - брал КМС такие же, с шиманой проблемы - никто отправлять нам не хочет
    Последний раз редактировалось AlterMax; 15.03.2021 в 14:47.

  3. #2953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlterMax Посмотреть сообщение
    Насчет цепей - брал КМС такие же
    видимо, такие и возьму, хоть тут у кого-то и был отзыв, что цепь порвалась и вырвала переключатель передний. надеюсь, это единичный брак

  4. #2954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshvarts Посмотреть сообщение
    видимо, такие и возьму, хоть тут у кого-то и был отзыв, что цепь порвалась и вырвала переключатель передний. надеюсь, это единичный брак
    К сожалению, не единичный. Но, если уж переходить, то на кампу.
    цепь.png

  5. #2955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    К сожалению, не единичный. Но, если уж переходить, то на кампу.
    Вложение 640632
    тут хоть ничего не оторвало?
    вообще, сезон ещё не открывал, думаю, что на первый месяц мне цепи хватит, больше 600км не проезжал. а там уж, если всё ок, возьму такую же. не ок — наверное шимано. в быстром доступе кампаньоло не видел

  6. #2956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshvarts Посмотреть сообщение
    тут хоть ничего не оторвало?
    вообще, сезон ещё не открывал, думаю, что на первый месяц мне цепи хватит, больше 600км не проезжал. а там уж, если всё ок, возьму такую же. не ок — наверное шимано. в быстром доступе кампаньоло не видел
    Нет, ничего не произошло. У меня, благо, нет переднего переключателя и я еще умудрился на этой цепи проехать около 30 км, но щелчки в трансмиссии меня выводили все это время. В общем-то, я купил ровно такую же цепь из-за доступности КМС и проблем пока не заметил.

  7. #2957

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    и проблем пока не заметил.
    и сколько на новой цепи проехать успели уже?

  8. #2958
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    У КМС несколько версий для каждой скорости. Есть бюджетные, есть "нормальные", есть "хорошие". На производстве ставят бюджетные, так что большой вопрос, стоит ли именно такие же покупать. Может лучше классом выше? Ну там, линейки Х например...

    И "ходимость" цепи, на мой взгляд, больше зависит от ухода за ней и от того, как переключают. Супруга, при своей крайне малой силе, но упорным переключением под нагрузкой, бюджетную КМС чуть ли не в ленту Мёбиуса скрутила...
    Последний раз редактировалось VlPo; 15.03.2021 в 15:33.

  9. #2959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshvarts Посмотреть сообщение
    и сколько на новой цепи проехать успели уже?
    Штатная лопнула после примерно 1,3-1,5к км, вторая отходила где-то ещё около тысячи.

  10. #2960

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Ну там, линейки Х например...
    на веле стоит x10. такую и планирую

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    зависит от ухода за ней и от того, как переключают
    с этим проблем нет. до этого на тройнике ездил и всегда старался держать минимальный перекос цепи

    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    Штатная лопнула после примерно 1,3-1,5к км, вторая отходила где-то ещё около тысячи.
    ну это совсем мало, конечно
    Последний раз редактировалось vshvarts; 15.03.2021 в 15:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Merida Silex 7000
    от zeusadmin в разделе Шоссе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 05:54
  2. MERIDA, BIG AIR vs АТОМ FR 1
    от Dancer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 09:34
  3. Merida Big Air
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 19:03
  4. оцените байк: Merida Matts Comp
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 23:02
  5. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04