Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano). - Страница 2959
+ Ответить

Тема: Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano).

  1. #29581

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Товарищу ради прикола взяли год/два назад поддельные центерлайны на али. Пришли абсолютно ровные
    я сам офигел, так же взял пару 180мм, потом одну штуку впорол, плохо затянув болты - он открутился и сильно погнулся, выкинул и взял еще пару, за такую цену не жалко как расходник
    все 4 были прямые
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  2. #29582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nasjalnika Посмотреть сообщение
    После постоянно ездящих и переполненных грузовиков с высыпающимися из непокрытых тенами их кузовов строй-песками, дорогу либо плохо моют, либо подолгу не моют, либо не моют вообще, а потому на ней полным-полно песка, грязи и прочего абразива, быстро попадающего прямо на роторы с колодками. Вода попадает на роторы (+трансмиссию) не одна, а служит лишь транспортным средством для доставки абразива.
    И тут самое время для лозунга: "Переходите на дисковые тормоза!!!".. ска, ржунимагу с ВМ.. Мыши плакали, кололись, но продолжали... (с)..

    ЗЫ: два сезона катал на МТБ с 395 (кажысь), т.е. начальные каки-то. Чаще асфальт, и не так много (по меркам ВМ). И, то ли асфальт у нас моют чаще/лучше, то ли абразивы у нас не такие абразивные, то ли совсем мало я катал, но и колодки (сток Shimano) и диски RT30 в отличном состоянии.
    А если вел используется по назначению, то чо ныть за расходники? Если всё так плохо, переходите на другие активности (бег, плавание, ...)..

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:29 ----------

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Есть недорогие альтернативные варианты для колодок, да и ягваеры вприцнипе не сильно дорогие колодки.
    Вопрос - где кататься и насколько их хватит.
    В этом плане китай по цене/износу рулит на 150%.
    Тогда непонятно о чем уже десять страниц соплей?

    Народ спрашивает - не отмалчивайтесь, делитесь беспроигрышными вариантами..
    Последний раз редактировалось ShyWorm; 25.10.2023 в 09:32.

  3. #29583
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Тогда непонятно о чем уже десять страниц соплей?
    "Любитель" всего китайского товарищ Birdshell уже все засрал (главное пользуется и плюется - мазохист)

    Хотя у меня положительный опыт использования, что Cooma, что Soocend (да и не только у меня).
    Теже ашимы недорогие колодки и вполне себе тормозят, красные ягваеры вполне себе доступные и для плоскачевого катания живут долго.

  4. #29584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nasjalnika Посмотреть сообщение
    Вода попадает на роторы (+трансмиссию) не одна, а служит лишь транспортным средством для доставки абразива.
    Только они не стерлись, а просто перестали тормозить.

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    В этом плане китай по цене/износу рулит на 150%.
    У меня стоят оригинальные шимано и китайские (одни из тех что тут рекомендовали года 3 назад) - разницы вообще ноль.

  5. #29585
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    У меня стоят оригинальные шимано и китайские (одни из тех что тут рекомендовали года 3 назад) - разницы вообще ноль.
    По органике/полуметаллу разницы и не будет в большинстве случаев.
    Хотя визуально полуметаллический компаунд тех же ягваеров отличается от китайского, а вот органический практически нет.

  6. #29586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Только они не стерлись, а просто перестали тормозить.
    у меня так с оригинальными колодками случилось на Магура Луиз
    просто стали визжать и не тормозить, по сухому, просто видать говно с дороги впиталось в них, я и чистил, промывал очистками тормозов, прокаливал, чистил шкуркой, ну лучше чуть становилось, но не сильно на долго
    поменял на ноунейм с али 500 рубелей за мешок - проблема ушла, тормозят так же
    Последний раз редактировалось vesur; 25.10.2023 в 10:11.
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  7. #29587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    И тут самое время для лозунга: "Переходите на дисковые тормоза!!!".. ска, ржунимагу с ВМ.. Мыши плакали, кололись, но продолжали... (с)..
    если вел используется по назначению, то чо ныть за расходники? Если всё так плохо, переходите на другие активности (бег, плавание, ...)..
    Намекаете на то, что чем дальше от прогрессивной столицы, тем ближе "переход на другие активности" по возврату к тормозам прошлых лет, в которых накладки можно не искать на али за дорого и т.д., а тупо делать самостоятельно из какой-нибудь выброшенной авто-покрышки? )))

  8. #29588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Только они не стерлись, а просто перестали тормозить.
    С кем поведёшься, от того и наберёшься, так что тогда на дорогу посылали, тому колодки с роторами и были "рады".

  9. #29589
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    "Любитель" всего китайского товарищ Birdshell уже все засрал (главное пользуется и плюется - мазохист)
    отличительная черта любителей китайского мусора , помимо потока словетсного поноса, - переход к обсуждению личности собеседеника, если его опыт отличается от позитивного.

    ---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    я сам офигел, так же взял пару 180мм, потом одну штуку впорол, плохо затянув болты - он открутился и сильно погнулся, выкинул и взял еще пару, за такую цену не жалко как расходник
    все 4 были прямые
    у меня на 180 авиде была похожая проблема как тут
    https://www.youtube.com/watch?v=rklkCR9zpZM

    и проблема была с материалом, не зависимо от колодок был гул и вибрация, ставил старые оригинальные авиды обратно - на тех же колодках проблема пропадала. ацетоном диски помыть и шлифаовать пробовал, толку 0

  10. #29590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    говно с дороги впиталось в них, я и чистил, промывал очистками тормозов, прокаливал, чистил шкуркой, ну лучше чуть становилось, но не сильно на долго
    Накладки, несмотря на вид сплошного материала, как ни странно, имеют пористую структуру, т.е. они впитываемые.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Гидраторы с Aliexpress - отзывы, обзоры, выбор
    от Чингачгук в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 23:32
  3. Тормаза WinZip кто юзал? Отзывы есть?
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 09:39
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54