Fixed Gear Club - Страница 295
+ Ответить
Страница 295 из 2458 ПерваяПервая ... 951952452652852902932942952962973003053253453954955957951295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,950 из 24573

Тема: Fixed Gear Club

  1. #2941
    Сейчас ваш статус Аватар для PERFORATTOR
    Байк
    ☑ Yes ⁤ ❒ No⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Stern Motion 29 2019 ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Outleap Hardway 2021 ⁤ ⁤ ⁤Seba FR2 + 3x100 frame⁤ ⁤
    Адрес
    из-под второго реактора ЧАЭС
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ЗЫ: почаны, а как у вас с коленями дела? У меня вот что-то правый колень неприятно хрустит, когда приседаю или ногу сгибаю. Хруст не громкий и не сопровождается неприятными ощущениями. Т.е. колени не болят и не ноют, но хрустят (левая тоже, но меньше).
    В прошлом сезоне еще заметил это дело. Может и раньше хрустели, но не обращал внимания.
    У вас как?
    У нас голяк. Правда, с детства хрустят. Зимой был у врача, сделали рентген, поставили истончение хряща не большой степени, прописали хандропротэкторы... Вот жру... Есть мнения, что они не работают.
    По хорошему, надо было уколы в жопу требовать.

  2. #2942

    По умолчанию

    Хех, скид и дешманские цепи плохо сочетаются.
    На длинном спуске заскидил километрах на 50 в час, секунды через 4 скрежет, визг, треск - думал мой Рекорд все.
    Порвало пин и цепь закрутило. Такие дела.
    Изображения Изображения

  3. #2943
    Сейчас ваш статус Аватар для PERFORATTOR
    Байк
    ☑ Yes ⁤ ❒ No⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Stern Motion 29 2019 ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Outleap Hardway 2021 ⁤ ⁤ ⁤Seba FR2 + 3x100 frame⁤ ⁤
    Адрес
    из-под второго реактора ЧАЭС
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OutlawGeek Посмотреть сообщение
    Хех, скид и дешманские цепи плохо сочетаются.
    На длинном спуске заскидил километрах на 50 в час, секунды через 4 скрежет, визг, треск - думал мой Рекорд все.
    Порвало пин и цепь закрутило. Такие дела.
    Прювет с двачей! Какая педерача, что ты на полтосе юзишь?
    ---
    Кстати, я доюзился на M530... Заработал вертикальный люфт на правой педали, выражается, соответственно, при тяге ноги вверх, как бы такой неприятный щелчок.
    Шипы менял местами, даже снял, подточил ту сторону, что соприкасается с подошвой. Ботинок даже пихал левый - но это не то, он сидит иначе. Сначала не понял, какого х? А потом допёрло, что тяну при юзе ногу правую... причём юзил всего ну от силы раз 30 и половину из них по льду, да на низких скоростях. Говно.

  4. #2944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OutlawGeek Посмотреть сообщение
    Хех, скид и дешманские цепи плохо сочетаются.
    На длинном спуске заскидил километрах на 50 в час, секунды через 4 скрежет, визг, треск - думал мой Рекорд все.
    Порвало пин и цепь закрутило. Такие дела.
    Поэтому вторую цепь на фикс я поставил: Interlock chain

  5. #2945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирилл Козлодоев Посмотреть сообщение
    Конь Педальный, а они разве не халфлинковые, или разные бывают?
    Халфлинковые.
    А в чем проблема?
    У меня передняя звезда с шоссейной системы (тонкая), а задняя 3мм. С Ноября до сегодня - практически не стерлось ничего (несмотря на осенне-зимне-весеннюю эксплуатацию). Чему, кстати, я очень и очень удивлясь. Ибо многоскоростную систему на лето всегда приходилось менять после этих сезонов.

  6. #2946

    По умолчанию

    Вот мы с тобой этот момент и перетрем. В сети очень много инфы о том, что халфлинки моментально растягиваются, и вообще негодны для фикса. Еще говорят, что они рвутся.
    Ты реабилитируешь халфлинки в целом, или конкретно эту модель?
    Если, как ты говоришь, с ноября по сегодня, то катаясь каждый день, ты выдал уже много тысяч км на ней?

  7. #2947
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OutlawGeek Посмотреть сообщение
    Хех, скид и дешманские цепи плохо сочетаются.
    На длинном спуске заскидил километрах на 50 в час, секунды через 4 скрежет, визг, треск - думал мой Рекорд все.
    Порвало пин и цепь закрутило. Такие дела.
    тормоза на фигсе не нужны, ага))

    а я тут че-то совсем постиг дзен, по-моему... как-то еду себе и не думаю вообще о том, что куда-то там еду, че-то там крутить надо... ускоряюсь, торможу, а сам вообще при этом думаю о птичках, и лишь иногда проблески сознания: "о,***, я ж еду!"))) вот уж действительно все на автомате, без участия мозга, вместо него какой-то другой орган думает про все это)))
    на нефиксе такого не достичь - там надо тормозить тормозами и, следовательно, думать, голову напрягать... да еще париться, где подкрутить, где не надо... в общем, "основной" мой байк че-то загрустил совсем((
    правда, в плане минимализма и свободной замены любых рулей ножник все равно вне конкуренции. фигс без тормозов - увольте

  8. #2948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman Ruslan Посмотреть сообщение
    Вот мы с тобой этот момент и перетрем. В сети очень много инфы о том, что халфлинки моментально растягиваются, и вообще негодны для фикса. Еще говорят, что они рвутся.
    Ты реабилитируешь халфлинки в целом, или конкретно эту модель?
    Если, как ты говоришь, с ноября по сегодня, то катаясь каждый день, ты выдал уже много тысяч км на ней?
    Ну, собственно, вот дата установки новой цепи (11 декабря):
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5339155

    Тысячи 3--3,5 на Interlock chain на сегодня проехал. Цепь из нержавеющего материала. Когда после зимы всю ее чистил, то выглядела как новая. Растягивается наверное да (любая цепь тянется. Помню померил свою 114 звенную цепь на многоскоростной системе: вытянулась на 10 (десять) сантиметров!). Но для фикса это не играет вообще никакой роли, т.к. просто выпрессовываешь пол-звена и все опять в норме. Ну, а так как Interlock chain для BMX систем, то реально очень толстая и прочная.

    P.S. Если кто захочет, у меня есть хорошая и новая цепь для односкоростных систем: KMC for Single speed 1/2" x 3/32". Уступлю по цене. Она на мою 3мм звездочку не налезет.

    Покупать буду только описанную выше.
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 10.04.2016 в 16:32.

  9. #2949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PERFORATTOR Посмотреть сообщение
    Прювет с двачей! Какая педерача, что ты на полтосе юзишь?
    ---
    Кстати, я доюзился на M530... Заработал вертикальный люфт на правой педали, выражается, соответственно, при тяге ноги вверх, как бы такой неприятный щелчок.
    Шипы менял местами, даже снял, подточил ту сторону, что соприкасается с подошвой. Ботинок даже пихал левый - но это не то, он сидит иначе. Сначала не понял, какого х? А потом допёрло, что тяну при юзе ногу правую... причём юзил всего ну от силы раз 30 и половину из них по льду, да на низких скоростях. Говно.
    Ровно троечка, 48/16. Скидпатчей не завезли, но я таким его забрал и скоро я его, скорее всего, продам. На предыдущем было 3.1.
    Полтос был с небольшого уклона.
    А мтбшных контактов у меня не было никогда, не могу сказать, с этими все ок.

  10. #2950

    По умолчанию

    Конь Педальный, но растягиваясь, она же есть звезды, разве нет? Сколько за 3-3,5 тыс км ты выпрессовал полузвеньев, чтоб она оставалась той же длины что и была в начале?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы