Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 295
+ Ответить
Страница 295 из 432 ПерваяПервая ... 95195245265285290293294295296297300305325345395 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,950 из 4312

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #2941
    Веломаньяк
    Байк
    TREK SF 9.8 Lets fly
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Привет! У тебя достаточный объем наката и соотв. личных ощущений для того, чтобы прислушаться к ним, даже если они противоречат диагнозу главного по палате, фото и иным мнениям.

    Цитата Сообщение от saber- Посмотреть сообщение
    ДА... самое главное, что когда, у меня седло на максимум назад, илиния отвеса на 2,5 см назад уходит от оси педалей, кольца проставочные снизу перекладываю наверх или делаю отрицательный вынос руля - то тогда посадку становится удобной. Но зато неправильно, в следствии чего начинает болеть колено.
    Цитата Сообщение от saber- Посмотреть сообщение
    Ведь изначально у меня были те же не комфортные ощущения в руках, как и сейчас, и избавился я от них, когда отодвинул седло назад, но зато со временем стало болеть колено. Теперь я вернулся к началу, придвинул седло по правилам, но снова это не нравится моим рукам. Потому я и спросил, может мне длиннее вынос нужен - хотя звучит это нелогично, так как и так тянусь к рулю, судя по фотографии.
    Очевидно, что телу не хватает длины. Убедиться в этом можно недорого, поставив вынос 80-100. Ездить можно будет.

    Цитата Сообщение от saber- Посмотреть сообщение
    Размер велосипеда S. Производитель пишет что такая рама для 154-162 см
    Соотв. оптимальная высота в среднем по больнице 158см! Ты на 10см выше... Это стоило принять как отправную точку при выборе. Рама тупо мала.

    Пс. Сколько см. от центра каретки до верха седла по линии подседела? Пропорции не выдают длинных ног, инсим 80?

  2. #2942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIRJA Посмотреть сообщение


    Соотв. оптимальная высота в среднем по больнице 158см! Ты на 10см выше... Это стоило принять как отправную точку при выборе. Рама тупо мала.

    Пс. Сколько см. от центра каретки до верха седла по линии подседела? Пропорции не выдают длинных ног, инсим 80?
    Рама не мала. Длины там хватает, даже видно что тянется немного, при чем это с коротким выносом и кольцами.
    Последний раз редактировалось bwn; 24.09.2020 в 14:31.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #2943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIRJA Посмотреть сообщение
    Привет! У тебя достаточный объем наката и соотв. личных ощущений для того, чтобы прислушаться к ним, даже если они противоречат диагнозу главного по палате, фото и иным мнениям.

    В том то и дело, что накатал уже прилично. И чувствую, что есть дискомфорт, и вроде сам то не дурак. Но не могу ощущения свои найти. То есть мне самому иногда не кажется, что рама маленькая, так как локти практически разогнуты при езде, а мне их хочется "сложить". Повторюсь, стоит мне взяться как можно ближе к центру руля - сразу становится комфортнее рукам. Так как появляется изгиб в локтях. но если взяться от края даже на сантиметра 3 ближе к центру, то разницы практически не ощущаю. То есть комфортно становится, когда прям конкретно сантиметров на 7 со стороны ближе к центру сместить руки.
    Но, нашел вынос на 8 см. Завтра на работе поменяю. И сделаю два фото. Первое - с моим выносом родным в 55 мм, и второе - с выносом 80 мм. Посмотрите визуально. Ну и я скажу по ощущениям. И так же завтра замерю инсим и расстояние от центра каретки до верха седла по линии подседела.
    Последний раз редактировалось saber-; 24.09.2020 в 14:19.

  4. #2944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saber- Посмотреть сообщение
    То есть мне самому иногда не кажется, что рама маленькая, так как локти практически разогнуты при езде, а мне их хочется "сложить". Повторюсь, стоит мне взяться как можно ближе к центру руля - сразу становится комфортнее рукам. Так как появляется изгиб в локтях. но если взяться от края даже на сантиметра 3 ближе к центру, то разницы практически не ощущаю. То есть комфортно становится, когда прям конкретно сантиметров на 7 со стороны ближе к центру сместить руки.
    Но, нашел вынос на 8 см. Завтра на работе поменяю. И сделаю два фото. Первое - с моим выносом родным в 55 мм, и второе - с выносом 80 мм. Посмотрите визуально. Ну и я скажу по ощущениям. И так же завтра замерю инсим и расстояние от центра каретки до верха седла по линии подседела.
    То есть хотите присогнуть руки, и для этого вынос длиннее ставите? А логика тут в чем?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #2945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    То есть хотите присогнуть руки, и для этого вынос длиннее ставите? А логика тут в чем?
    Согласен, что логике не поддается, но лучше попробовать и отсечь этот вариант в случае, если не в том направлении мыслю. Просто почему тогда, когда отодвигаю седло назад, то пропадает дискомфорт в руках? в общем, давайте засорять тему пока не будем, завтра по результату отпишусь.

    п.с. я вот сейчас вспомнил, что комфортно мне так же было когда только велосипед купил, и когда еще не знал как нужно выставлять седло на вытянутую ногу, и оно у меня было на 5 см ниже,чем сейчас, но зато не было дискофорта в руках, в виду скорее всего того, что посадка становилась более под прямым углом. Если взять в расчет, что я бы купил себе "М" раму и она была бы больше, помимо ЕТТ, какой еще важный параметр в моем случае бы изменился. Я веду к тому, что с увеличением рамы высота руля относительно линии седла оставалась бы такой же? Надеюсь понятно выразился.

  6. #2946

    По умолчанию

    saber-, руль был бы выше (рулевой стакан выше, смотреть удобно по парметру stack) , рама длиннее.
    Отвес не панацея, кстати, и его еще нужно правильно прикладывать.
    Зачем М - имхо и тут длинно и перепад cедло руль небольшой. На М бы Вы вряд ли бы вообще сели имхо.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #2947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    saber-, руль был бы выше (рулевой стакан выше, смотреть удобно по парметру stack) , рама длиннее.
    Отвес не панацея, кстати, и его еще нужно правильно прикладывать.
    Зачем М - имхо и тут длинно и перепад cедло руль небольшой. На М бы Вы вряд ли бы вообще сели имхо.
    Очень надеюсь, что установка выноса завтра лишь скажет обратное в моих догадках. Я бы хотел чтобы ваше мнение было правильным.

    ПО поводу отвеса - для меня, к сожалению, -в прямом смысле слова - панацея. Так как перестают болеть колени. Если новый вынос еще хуже сделает ситуацию, тогда я даже не представляю как вообще бороться с моей проблемой

  8. #2948
    Веломаньяк
    Байк
    TREK SF 9.8 Lets fly
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    -, рама не маленькая - больше не надо, но рама ему не маловата, Рама не мала
    Думаю, saber услышал.

    saber, посмотри на свои фото, на спину. Провал с середины и угол спины становится более вертикальным, завершают картину лопатки огромным бугром. Ростовка буквально выталкивает тебя из кокпита, не давая лечь спине. Мала и прилично(

  9. #2949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIRJA Посмотреть сообщение
    Думаю, saber услышал.

    saber, посмотри на свои фото, на спину. Провал с середины и угол спины становится более вертикальным, завершают картину лопатки огромным бугром. Ростовка буквально выталкивает тебя из кокпита, не давая лечь спине. Мала и прилично(
    Есть смысл в ваших словах. Мда.. Расстроился на ночь глядя..

    Ладно всем спасибо, завтра отпишусь по результату.. У меня уже ночь почти

  10. #2950
    Веломаньяк
    Байк
    TREK SF 9.8 Lets fly
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    saber-, Лучше покатай сначала хорошенько, наберись впечатлений. А то тут залечат преждевременно)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19