CПЕШиалисты объединяемся! - Страница 295
+ Ответить
Страница 295 из 443 ПерваяПервая ... 95195245265285290293294295296297300305325345395 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,950 из 4424

Тема: CПЕШиалисты объединяемся!

  1. #2941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДиманЛ Посмотреть сообщение
    купил эпик в 2009м. катался наслаждался. после зимы 2010 достал по весне с балкона - брейн не держит и хрустит по мере сжатия. Залез на форум, убедился что я не один такой. Позвонил официалам на нахимовский: "мы не в курсе, звони в сокольники" - звоню: "не, мы не ремонтируем" - а где ремонтируют? - не, не знаем. А новый купить - нее, не продаем. А заказать? - неее, мы под заказ не продаем. А гарантия? - а что кто-то разьве обещал? так и доездил прошлый сезон. В этом году отнес борисычу (м...к), отремонтировал: теперь хрустит еще сильней и крутилка в холостую вращается он ее доломал нахер. Позвонил официалам: "у нас люди в германии учились, в гвидоне работают на трофимова приноси починят" Принес, спрашиваю: "почините? -да, а запчасти есть для брейна? - да , мы когда учились нам там надавали чего-то, посмотрим, может подойдет, только надо 5 литров масла, у нас нет, и потом азотом заправить нечем, отвезем куда-то (видимо опять к борисычу), ну оставляй по результатам позвоним" простился с брейном, оставил, купил бу раму с аммортом, поставил, тоже не новый но хоть как то держит. Теперь жду ответа от гвидонов. Мож починят. ХА ХА ХА.
    Ну вот у меня к тебе вопрос.
    Накой *** ты дорогой байк на балконе хранил?на открытом воздухе да еще и зимой.. ;]
    И не совсем понятно с гарантией.
    При покупке же дают договор.Там все четко прописано.Они тебе в гарантии на байк могут отказать только при нарушении тобой обязательств после которого гарантия снимается.
    И опять же твой случай связан с Brain.
    Последний раз редактировалось Грибник; 18.04.2011 в 17:26.

  2. #2942

    По умолчанию

    Хм, ну это плюсует ещё одну поломку в 2009год
    А что по поводу 2010 ну или 2011 годов?!

  3. #2943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня к тебе вопрос.
    Накой *** ты дорогой байк на балконе хранил?на открытом воздухе да еще и зимой.. ;]
    И не совсем понятно с гарантией.
    При покупке же дают договор.Там все четко прописано.Они тебе в гарантии на байк могут отказать только при нарушении тобой обязательств после которого гарантия снимается.
    И опять же твой случай связан с Brain.
    спереди вилка фокс, второй вел с DHX+марзоччи, хоть бы что, а этот на...нулся.

  4. #2944
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    К вопросу "что делать с брейном".
    1. Есть документация по Fox, Specialized, новым Specialized.
    2. Азотом заправлять не обязательно, нужна насадка-игла на насос.
    3. Основная проблема брейна известна -- обсыпание хромированного покрытия груши. Единственная проблема -- выточить.
    4. Есть Миша в Киеве, который жаждет избавиться от тяжкого бремени единственного пряморукого механика по брейнам в СНГ, но почему-то никто не желает у него научиться "делать правильно".

    Такие дела.

  5. #2945

    По умолчанию

    В сентябре еду в Крым. Вот видимо придется выехать пораньше, да и поучиться заехать))) а то так и будем все ездить на матрасе вместо брейна)))

  6. #2946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    3. Основная проблема брейна известна -- обсыпание хромированного покрытия груши.
    А есть пуфлинк ? Как выглядит груша и почему она вдруг с покрытием ?

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:51 ----------

    Цитата Сообщение от Calvin Посмотреть сообщение
    Хм, ну это плюсует ещё одну поломку в 2009год
    А что по поводу 2010 ну или 2011 годов?!
    Да, вот что-то по 2010 году статичтики не попадается.
    На заграничных сайтах пишут и про 2011, но пока на них мало катали ещё, а вот почему ничего не слышно про 2010 непонятно. Ни хорошего, ни плохого.
    Аморты 10-11 год вроде долны быть примерно одинаковые, как и рамы.

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

    Цитата Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
    Откуда у тебя такие сведения о отсутствии гарантии и возможность купить запчасти?
    А разве возможно в мск купить запчасти к спешовским аммортам ?
    Я в магазине спросил про амортизаторы, про запчасти, про обслуживание. На это мне только рассказали про то, что пара механиков прошла курсы по обслуживанию. Типа проблем не будет.
    На вопрос про брейн сказали: "Да там ломаться нечему". Вот...

    ---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:56 ----------

    Цитата Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня к тебе вопрос.
    При покупке же дают договор.Там все четко прописано.Они тебе в гарантии на байк могут отказать только при нарушении тобой обязательств после которого гарантия снимается.
    А сколь выполнимые условия гарантии ? Не обяжут ли приезжать каждую неделю на т.о. и отдавать байк ещё на неделю в течении всего срока или что-нибудь типа того ?

  7. #2947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
    Откуда у тебя такие сведения о отсутствии гарантии и возможность купить запчасти?
    Из собственного опыта, а также друзей и знакомых.

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    К вопросу "что делать с брейном".
    да брейн ладно нано-технологии, туды-сюды. Там с обычным аммортом те же траблы, только сказки другие.

  8. #2948
    Активный веломаньяк! Аватар для ajaxodessa
    Байк
    SCOTT Genius MC-10
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    А есть пуфлинк ? Как выглядит груша и почему она вдруг с покрытием ?
    У меня пруфлинк в раме стоит уже 2-й год после ремонта Мишей, тебе сфоктать?
    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    А разве возможно в мск купить запчасти к спешовским аммортам ?
    Я в магазине спросил про амортизаторы, про запчасти, про обслуживание. На это мне только рассказали про то, что пара механиков прошла курсы по обслуживанию. Типа проблем не будет.
    На вопрос про брейн сказали: "Да там ломаться нечему". Вот...
    Нет, фирма Specialized не продаёт запчасти частным лицам и даже дилерам, только официальным СЦ. Во всех нормальных странах СЦ есть но не много, обычно амморт отправляется магазином туда на ремонт или ТО. И нет, ломаться там очень даже есть чему, хотя зачастую это всего лишь пара известных проблем.
    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    А сколь выполнимые условия гарантии ? Не обяжут ли приезжать каждую неделю на т.о. и отдавать байк ещё на неделю в течении всего срока или что-нибудь типа того ?
    В документации (книжечка такая к велу) есть нормы проведения ТО после определённого наката часов.

  9. #2949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ajaxodessa Посмотреть сообщение
    В документации (книжечка такая к велу) есть нормы проведения ТО после определённого наката часов.
    а сделать его в России негде. )

  10. #2950
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    А есть пуфлинк ? Как выглядит груша и почему она вдруг с покрытием ?
    Есть. Как-то ты подозрительно интересуешься темой неужели хочешь у меня эпик купить?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 23:03
  2. Химкинские веломаны, объединяемся!!!
    от НеЁжнаЯ в разделе Московская область
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 10:31
  3. хочу купить велосипед со скидкой. Объединяемся
    от Hose в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 13:57

Метки этой темы