Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 295
+ Ответить
Страница 295 из 2592 ПерваяПервая ... 951952452652852902932942952962973003053253453954955957951295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,950 из 25920

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #2941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faqwerty Посмотреть сообщение
    это понятно, но смазки сами по себе разные или пофиг, можно заменить?
    по мне так пофиг. куда ее там совать? в воздушку немного и на сальники/резинки чуть. если хочется углубиться в вопрос, то можно почитать тут https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=134303

  2. #2942
    Веломаньяк
    Байк
    big.nine 800 cyclocross 300
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    по мне так пофиг. куда ее там совать? в воздушку немного и на сальники/резинки чуть. если хочется углубиться в вопрос, то можно почитать тут https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=134303
    Ясно, понятно, спасибо!
    за видос про тормоза - отдельный респект как раз актуальная темка

  3. #2943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faqwerty Посмотреть сообщение
    видос про тормоза
    у парктула очень наглядные видео, можно и без знания английского смотреть (хотя лучше со знанием, конечно, они там еще шуточки отпускают в процессе). хороший канал

  4. #2944
    Веломаньяк
    Байк
    big.nine 800 cyclocross 300
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    у парктула очень наглядные видео, можно и без знания английского смотреть (хотя лучше со знанием, конечно, они там еще шуточки отпускают в процессе). хороший канал
    я на работе сижу в офисе и смотрел без звука - все понял)))))

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:36 ----------

    Ребята! Столкнулся с проблемой НЕпоставок в РФ шиманы из Европы, а именно нужна передняя звезда на 24 зуба для Shimano FC-M675 SLX 10-скоростная (24х38)
    у нас (спб) не найти
    чем можно заменить чтобы точно подошла и штобы на 24 зубчика?

  5. #2945

    По умолчанию

    Всем привет.
    Регулировал тормоза Avid и когда достал колодки из калипера из-за любопытства решил понажимать на ручку тормоза, в следствие чего у меня выпал один цилиндр. Я его вставил руками и поджал плоскогубцами (через тряпку). В итоге, когда я вставляю колодки обратно в калипер, разжимаю их при помощи ножика, они не фиксируются в разжатом положении. Пожалуйста подскажите что делать.

  6. #2946
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,503
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глеб. Посмотреть сообщение
    Пожалуйста подскажите что делать.
    вставлять колодки и прокачивать тормоз. у тебя воздух попал который теперь как пружина работает и выталкивает назад поршень.

  7. #2947
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,578
    Записей в дневнике
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    вставлять колодки и прокачивать тормоз
    Но лучше вставлять специальную хреновину. А то случайная капля масла, и колодки отправятся в помойку.

  8. #2948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глеб. Посмотреть сообщение
    Пожалуйста подскажите что делать.
    поржать можно чисто и искренне. вот я однажды проставку забыл вставить, когда тормоза прокачивал, вот это была хохма. и никогда больше так не делать

  9. #2949

    Question

    Всем привет. Возник такой вопрос, с текущим передним переключателем, трос пилит место опоры колпачка рубашки, мастер меня уверяет, что это не проблема и что я могу забить.(мастерская приличная по этому я в некотором замешательстве от ответа) Мне же такая ситуация совсем не видеться нормальной. В связи с этим, у меня возникли вопросы. Насколько это не проблема или проблема? Забить или все же менять переключатель? Как то можно исправить сохранив текущий переключатель, например поставить колпачок с удлиненной частью в месте входа тросика, как колпачок на рубашке у заднего переключателя. Будут ли негативные последствия если оставить все как есть. Причина возникновения проблемы, мой просчет при покупке нового переключателя. У нового переключателя точка крепления тросика ближе к цепи, из за чего точка крепления стала не соосна с направляющей для колпачка рубашки на раме. Желаемый результат, что бы все работало как часы. Заранее признателен всем ответившим.
    photo_2019-06-26_00-33-57.jpg20190624_124731-.jpg

  10. #2950
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,503
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    А то случайная капля масла
    У Авидов нет масла, там ДОТ. Но вообще да, мысль верная.

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    поржать можно чисто и искренне
    ну, тоесть поржал чисто и искренне и тормоза починились.
    Дельный совет.

    ---------- Добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:56 ----------

    Цитата Сообщение от Merllinn Посмотреть сообщение
    У нового переключателя точка крепления тросика ближе к цепи, из за чего точка крепления стала не соосна с направляющей для колпачка рубашки на раме.
    ну вообще да, как то тросик не оптимально идет, мягко говоря к рычагу. Качество переключения должно от этот малость страдать.
    Варианта два. Купить новый переклюк с "правильным" расположением тяги или купить специальный хомут под рубашку переключателя и поставить его в нужном положении.
    такой примерно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44