Китайкарбон клуб - Страница 2946
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #29451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    спасибо большое. Да интересно-то как она в езде и как по надежности
    Ну не все сразу)))) Пока есть возможность начать сначала, надо пользоваться))))
    А так все будет, но не сразу....

    Вообще, я с велокарбоном только знакомлюсь. Сначала мелочевку купил потестил, вроде понравилось. Ни чего не сломалось, хотя начинал пользовать руль, седло и т.п. еще когда под 100кг весил. Теперь вот пытаюсь понять нужен ли мне карбон в раме. Пока не доверяю. А в прошлом я от карбона плевался....дорогое, зубодробильное, хрустяще скрипящее и ломучее, несмотря на брендовость. Но вот это новое поколение карбона, который уже не жесткий и видимо не такой ломучий(если не гнаться за ультралайтом) вроде как интересен. Гнущиеся перья вообще сразили....и вот я на карбоне))))

    Собственно рама дешовая, если реально пропрет, буду покупать брендовую, а эту можно даже ломануть для эксперимента. У меня есть отчаянный приятель и он готов на этом веле катнуть жестко по трассе. И даже в соревах поучаствовать. И если что треснет, то ее вообще можно доломать уже поэлементно. Я так часто поступаю с ненужными деталями. что бы понять пределы прочности и характер слома.

    Пока конечно о надежности мало что могу сказать....бордюры и лестницы матрасил свлоими 85-90кг ежедневно. С трампов еще не прыгал, но с пандусов 50см спрыгивал. Пока все цело. Подши подвески в идеале все. Это при том что грязь, часто, брод регулярно. Часто мойка окунанием в реку.... Т.е. нижний шарнир почти ежедневно в воде. После наклейки пленки на зазор, проблем с камнями больше не возникало, пленка после нескольких месяцев цела, так что оракала достаточно вполне. Сколы есть парочка, например от цепи, которую я заклинил между шатуном и рамой, но не серьезно.

    Но скоро все подробно опишу в теме.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 02.10.2020 в 19:51.

  2. #29452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    в видеороликах про кк?
    а чеб не как в кк? навернуться можно и со ступеньки в 40см

  3. #29453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    У меня есть отчаянный приятель и он готов на этом веле катнуть жестко по трассе.
    Это он просто не знает насколько на самом деле хрупкая человеческая тушка и как сложно (и дорого) её лечить (особенно в регионах)

  4. #29454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    На китайкарбониевой xc раме дропать с полуметра так себе идея...
    Почему? Не, может на хардтейле и опасно. Но у подвеса то, вроде все мягко происходит. Не заметил особыхударных нагрузок. Соскок по кошачьи получается вполне. При том что мои 85...это не есть хорошодля карбона. Если правильно помню, то там ограничение 90кг. А у меня как раз в экипе столько.
    Причем я чуток погнул и алексримы и вот сейчас хеликса(все задние колеса почему то)...рама пока цела)))

  5. #29455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Но у подвеса то, вроде все мягко происходит.
    Видос не смотрел? У чела перья порвало... И ему еще крайне повезло что всего несколько недель лечится будет.

  6. #29456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    ну ща начнем выяснять что значит редкий? это раз в минуту или раз в три минуты?))
    А еще надо как то выяснять уровень катальца ))))) Кто то едет так что вел пархает, а я например, вечно не успеваю что то сделать)))) Потому бубух, бабах....это наверное можно один мой проезд бордюра приравнять к целой гонке с дропами

    А кстати, карбон чаще ломается на хардтейлах или подвесах?

  7. #29457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    А кстати, карбон чаще ломается на хардтейлах или подвесах?
    не знаю, но я бы предположил, что подвесы чаще складывают, на них не так жестко все и кажется что выдержит больше чем хард

  8. #29458
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,790
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    ну типа да
    Вот древнее видео, например:
    https://vimeo.com/40560345

    Там у велосипедов 120 мм хода. Это какая категория?

    Не китайкарбон, правда...
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  9. #29459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Видос не смотрел? У чела перья порвало... И ему еще крайне повезло что всего несколько недель лечится будет.
    Смотрел. Но это же от конструкции зависит. Посмотрите, там нет перемычки. Перья длинные. Так что не удивлен что ломануло. Я от подобной схемы ЗП отказался.

    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение

    Это он просто не знает насколько на самом деле хрупкая человеческая тушка и как сложно (и дорого) её лечить (особенно в регионах)
    У него переломано все что только можно)))) Он на моем электросамокате дропнул, а потом и на гироскутере )))) Тем более мне то что...он сам предлагает Лично мне пока вел жалко. Еще на нем не накатался

  10. #29460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Вот древнее видео, например:
    https://vimeo.com/40560345

    Там у велосипедов 120 мм хода. Это какая категория?

    Не китайкарбон, правда...
    это вопрос скорее к рокимаунтин, но я предположу, что третья

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. VladimirI

Метки этой темы