Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 2944
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #29431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от REYZOR22 Посмотреть сообщение
    в идеале лучше иметь знакомых))) ну над знать классификацию и основу
    Знакомые были, да, в конце 70-тых и начале 80-тых) Сейчас только им не до великов))) Город у нас маленький, но думаю налажу связи с единомышленниками потом

  2. #29432
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zOom13 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Появились средства на покупку велика. Конечно поздновато, сезон почти закончился.
    Что посоветуете, подождать следующего года или поискать на распродажах по хорошей цене?
    Сам из Беларуси. Может есть какие то варианты дешевых предложений в той же Москве, например?
    Действительно, а что интересует? а то от трайка и фэта до разделочника - дистанция немалого размера. И у Вас же там "Поехали" есть, и "Продажа" там была. Вот с ассортиментом и ценами я уже пас, не в курсах. Да и до Бедаруси уже боле трёх лет не добирался...

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от REYZOR22 Посмотреть сообщение
    в идеале лучше иметь знакомых))) ну над знать классификацию и основу
    Мне когда - то вот эта помогла: http://www.tri.by/content/files/podg...sipedistov.pdf
    Но меня всегда к "баранам" тянуло.
    Здеся ышшо есть тоже: http://bashvel.ru/book.html

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:29 ----------

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Продублирую..
    Уважаемые, знатоки!
    Такая ситуация: На данный момент имею на своем велике систему шатунов Shimano Sora FC-3550 46 х 34 и передний переключатель Shimano Sora FD-3500 Каюсь, по неопытности скорее всего "убил" большую звезду. Вот, озадачился ее заменой...
    Подскажите пожалуйста, получится ли у меня безболезненно заменить звезду 46 зубов на звезду 50 зубов( не могу нигде найти звезду на 46 зубов) и получить систему 50 х 34? Или для подобной замены надо будет менять передний переключатель?
    Если установка большой звезды 50 зубов без замены переключателя не возможна, то подскажите, звезды каких систем с 46 зубами, встанут на существующую у меня Sora ? Нигде не могу найти звезду на 46 именно для шатунов FS-3550 Sora...
    Моск взрывается...((((
    Чувствую себя старым маразматиком..((
    Заранее признателен!
    Взаимозаменяемы ли звезды у разных систем Shimano?
    По числу зубьев рискну предположить - "Суслик" - циклокросс??
    Ежели так, то Вам сюда - https://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=37
    Или сюда: https://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=113
    А как убили большую звезду? Её же только "прямым физическим методом - с помощью грубой силы" легко сломать - а сносить тяжелее.

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ----------

    Цитата Сообщение от TLNny Посмотреть сообщение
    Шоссер. Заметил что у меня при агрессивном разгоне стала чуть скрипеть каретка или где-то в передней звезде. Помню было что-то похоже давно, и я чуть затянул болты на передней звезде и помогло. Сейчас решил снять шатуны, все проверить и смазать.
    1. Как и чем смазывать подшипники в каретке? Как часто надо делать? У меня на вскидку где-то 3000-4000км. Стоит туда лезть?
    2. Как устанавливать звезду? Точнее чем смазывать болты крепления? У меня на имеющихся болтах был какой-то фиксатор резьбы или что-то похожее. Стоит так делать? Опять же, как я понимаю, надо будет болт и гайку чуть смазать перед установкой, какие-то требования особенные там есть?
    Что за каретка, что за система? Простите - но иначе получается ".. товарисчи учОные, у меня уже два года в погребе происходит подземный стук. Объясните, почему он происходит"(С). И для шоссе есть своя тема: https://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=113 , там про шоссе больше знают.
    Скрипеть может каретка, могут педали. У меня иногда и контакты скрипеть могут - у меня на шоссике педали под МТБ шимано шип.

  3. #29433
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,021
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Лучше поочерёдно: сначала передний переключатель задействован, затем задний, или наоборот.
    А я наоборот делаю. Поскольку при переключении спереди обычно надо одну-две звезды сзади переключить, то переключаю синхронно, проблем от этого не испытываю.

  4. #29434

    По умолчанию

    Тоже переключаю синхронно, проблем нет. Естественно надо это делать на холостом ходу. Если под нагрузкой то проблемы будут в любом случае, а от синхронного они могут усилиться.

  5. #29435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim7119 Посмотреть сообщение
    система shimano alivio 40-30-22,
    Самое интересное на какую посадку сделана звезда 30 зубов, ибо на классической 4-лапке меньше 32 не сделать
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  6. #29436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Тоже переключаю синхронно, проблем нет.
    Начинающему велосипедисту, скорее всего, это сложно будет делать.

  7. #29437

    По умолчанию

    Всем привет! Сегодня млин докатался В общем шатун левый немного прогибается(или прокручивается) хотя статически если на него нажимать он должен быть неподвижным и жестким! Правый шатун жестко стоит при нажатии! А левый при нажатии как бы немного прогибается! В чем причина?

  8. #29438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marat1982 Посмотреть сообщение
    В общем шатун левый немного прогибается(или прокручивается) хотя статически если на него нажимать он должен быть неподвижным и жестким! Правый шатун жестко стоит при нажатии! А левый при нажатии как бы немного прогибается! В чем причина?
    Прослабло крепление шатуна- необходимо подтянуть болт (гайку), если вал под квадрат, или же, если конструкция на клиньях, подбить их.

  9. #29439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marat1982 Посмотреть сообщение
    В чем причина?
    что за система то?

  10. #29440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    что за система то?
    Деоре 590! Может проблема в каретке?

    ---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:28 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Прослабло крепление шатуна- необходимо подтянуть болт (гайку), если вал под квадрат, или же, если конструкция на клиньях, подбить их.
    надеюсь что причина мелочевая)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49