Всё о RockShox - Страница 2930
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #29291
    Веломаньяк Аватар для novosel016
    Байк
    Kuota Kharma, Jamis Roughneck, Nextie fatbike
    Адрес
    Котлас
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Про разборку вилки все понятно. А при сборке, когда штаны буду обратно ставить, ноги в направляющие, откуда их выбивали, нормально встанут?
    Просто масла залить и закрутить? На выходных хочу внутрь заглянуть рокчпоксу.

  2. #29292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novosel016 Посмотреть сообщение
    Про разборку вилки все понятно. А при сборке, когда штаны буду обратно ставить, ноги в направляющие, откуда их выбивали, нормально встанут?
    Просто масла залить и закрутить? На выходных хочу внутрь заглянуть рокчпоксу.
    Нормально.

  3. #29293
    Активный веломаньяк! Аватар для ArchiDevil
    Байк
    с рулем и колесами
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Ух набросились-то. Ну не заметил я про "постучать". Всё успешно снял, всё успешно обслужил.

  4. #29294
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    нефиг было понты кидать, ну

  5. #29295
    Активный веломаньяк! Аватар для ArchiDevil
    Байк
    с рулем и колесами
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    SEmpOxFF, дык я обслуживал уже вилки-то. Просто эти ваши рокшоксы какими-то выпендрежными оказались

  6. #29296

    По умолчанию

    просто RTFM
    рокшокс - самые простые по обслуге вилки.
    минский матрас

  7. #29297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от photograph Посмотреть сообщение
    рокшокс - самые простые по обслуге вилки.
    вот знаешь. я с тобой абсолютно не согласен
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  8. #29298
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Smile_O
    Байк
    Norco Charger 9.2
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    При переборке вилки XC30 столкнулся с такой проблемой: Вытаскивая демпфер, нижняя его часть осталась внутри, масляной камеры (см. фото, выделено красным). Как я понял - это новые демпферы от РокЧпокса. В итоге пришлом довольно такие сильно повозится что бы достать эту часть демпфера, так как она сидела там очень туго.
    Не понимаю зачем было менять старый цельный демпфер, на этот с защелками. В той стороне где это защелка маленькая, она очень легко отскакивает, ну и затем отскакивает и вторая сторона в итоге как я уже писал эта часть остается внутри, и её очень "геморно" достать от туда. В общем есть кто сталкивался с такой проблемой и как это решили?

  9. #29299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    вот знаешь. я с тобой абсолютно не согласен
    из тройки рш фокс маниту - рш это АК47.
    минский матрас

  10. #29300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smile_O Посмотреть сообщение
    При переборке вилки XC30 столкнулся с такой проблемой: Вытаскивая демпфер, нижняя его часть осталась внутри, масляной камеры (см. фото, выделено красным). Как я понял - это новые демпферы от РокЧпокса. В итоге пришлом довольно такие сильно повозится что бы достать эту часть демпфера, так как она сидела там очень туго.
    Не понимаю зачем было менять старый цельный демпфер, на этот с защелками. В той стороне где это защелка маленькая, она очень легко отскакивает, ну и затем отскакивает и вторая сторона в итоге как я уже писал эта часть остается внутри, и её очень "геморно" достать от туда. В общем есть кто сталкивался с такой проблемой и как это решили?
    я выше писал про проблему с установкой, нужно устанавливать демпфер с клапаном в открытом положении. Про извлечение написано просто тянуть покачивая в стороны. Но думаю, если открыть клапан, тащить наверх демпфер будет легче.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы