Подскажите по моделям складников - Страница 292
+ Ответить
Страница 292 из 2688 ПерваяПервая ... 921922422622822872902912922932942973023223423924925927921292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,911 по 2,920 из 26872

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #2911

    По умолчанию

    Сегодня прокатился на работу. Понял что очень не хватает высоких передач, по пути с работы почти всю дорогу проехал на 8 скорости. Соответственно вопрос, самый простой способ апгрейда? Поставить спереди звёздочку больше? Вел dewolf

  3. #2912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio89 Посмотреть сообщение
    Сегодня прокатился на работу. Понял что очень не хватает высоких передач, по пути с работы почти всю дорогу проехал на 8 скорости. Соответственно вопрос, самый простой способ апгрейда? Поставить спереди звёздочку больше? Вел dewolf
    Звезды 44-11?
    http://dewolf-bikes.com/catalog/bicycles/micro_1/
    Если ты едешь на 8 передаче со скоростью ниже 35 км/ч, то не надо ничего менять, самый простой способ - крутить педали быстрее

  4. #2913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Звезды 44-11?
    http://dewolf-bikes.com/catalog/bicycles/micro_1/
    Если ты едешь на 8 передаче со скоростью ниже 35 км/ч, то не надо ничего менять, самый простой способ - крутить педали быстрее
    Крутить быстрее это хорошо), но не все так просто. Когда скорость набрал уже такое ощущение, что кручу в холостую, сопротивления нет никакого. И соответственно передачи с 1 по 5 не использую. Вот если бы сдвинуть, убрать 1-3 и добавить 9-11, надеюсь я правильно объяснил. Т.е. их так же 8 останется только тяжесть каждой увеличится

  5. #2914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio89 Посмотреть сообщение
    Крутить быстрее это хорошо), но не все так просто. Когда скорость набрал уже такое ощущение, что кручу в холостую, сопротивления нет никакого. И соответственно передачи с 1 по 5 не использую. Вот если бы сдвинуть, убрать 1-3 и добавить 9-11, надеюсь я правильно объяснил. Т.е. их так же 8 останется только тяжесть каждой увеличится
    Не, давай с цифрами
    Колеса 20 дюймов? Передняя звезда 44? Задняя мелкая 11?
    При всем при этом, какую скорость ты набрал?
    При каденсе 80 например, с такими вводными это будет 30 км/ч. Мало?

  6. #2915

    По умолчанию

    Колёса и звезды такие. По скорости вообще без понятия. А каденс это количество оборотов педалей в минуту?

  7. #2916

    По умолчанию

    Про каденс и не только http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6387145
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  8. #2917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio89 Посмотреть сообщение
    Колёса и звезды такие. По скорости вообще без понятия. А каденс это количество оборотов педалей в минуту?
    Да
    Считается нормальным, чтобы не навредить коленям, крутить с каденсом более 60. На педалях топталках, не знаю у кого как, но у меня при каденсе выше 90 ноги с педалей слетают.
    Ну так, при каденсе 60-90, скорость на твоем складничке будет 23-34 км/ч.
    Если ты не профик, то я не верю, что ты на складне с топталками мчался со скоростью 34 км/ч, и тебе было мало, хотелось быстрее.

  9. #2918

    По умолчанию

    babangida, так у Вас получается скорость по ровной, а если даже не заметный уклон хоть каденс и малый но ведь скорость прибавляется. Вообщем бывает такое, когда едешь под незаметный уклон и крутишь педали слегка как-бы в холостую или по крайней мере после кручения по ровной- на спуске появляется чувство недостаточной нагрузки/эффективности в отдаче при педалирования, короче- хочется ещё большего "шага" от педалирования и ощущения усилий.
    Последний раз редактировалось SBTR; 07.06.2017 в 22:47.

  10. #2919

    По умолчанию

    SBTR,
    Самый простой, и, наверное, единственный способ - поменять переднюю звезду. Поставить, скажем, 52 - разница будет чувствоваться.
    Сзади меньше 11 я не встречал.

  11. #2920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    babangida, так у Вас получается скорость по ровной, а если даже не заметный уклон хоть каденс и малый но ведь скорость прибавляется. Вообщем бывает такое, когда едешь под незаметный уклон и крутишь педали слегка как-бы в холостую или по крайней мере после кручения по ровной- на спуске появляется чувство недостаточной нагрузки/эффективности в отдаче при педалирования, короче- хочется ещё большего "шага" от педалирования и ощущения усилий.
    Была та же проблема, поставил переднюю звезду на 53 зуба (вместо 46) и кассету 11-32 (вместо трещетки 14-28) - другой велосипед

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52