MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 291
+ Ответить
Страница 291 из 554 ПерваяПервая ... 91191241261281286289290291292293296301321341391491 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,901 по 2,910 из 5540

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #2901
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mt1974 Посмотреть сообщение
    А у меня другой вопрос к обществу - не лезет у меня резина 2.2, упирается в передний переклюк.
    Какую резину какого размера взять чтбы влезло? Понимаю, что вопрос дурацкий, но как по другому сформулировать не понимаю.
    Резина нужна для покатушек шоссе/грунт, грунт твердый, немного песка.

    Мне тут советовали raceking 2.2, но похоже он без снятия переклюка не зайдет. Какой размер попробовать? 2.0 может поместиться?
    Для твердого грунта вполне хватит и 1.75. Встанет с гарантией. Но без крыла. Или крыло нужно как-то дырявить.
    2.0 тоже может поместиться, если без высокого протектора, - но сам такого не пробовал со стоковым переклом, честно говоря. Что-нибудь типа марафон-мондиалей должно зайти.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 30.06.2021 в 12:31.

  2. #2902
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,937
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    420мм примерно .
    О, спасибо. Осталось где-то найти её отдельно от велосипеда теперь.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  3. #2903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mt1974 Посмотреть сообщение
    И, кстати, если не секрет, что надо сделать с переклюком чтобы он перестал настраиваться?
    Вариантов много. Можно допустить и кривые руки, но имею опыт неоднократной успешной замены и настройки переключателей, правда, не Альтусов, а классом повыше.

    Меня же больше интересовал не опыт замены переключателя, как такового, а замена, например, на 2х10 или 1х11 или нечто в этом ключе.

  4. #2904

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urvas Посмотреть сообщение
    Вариантов много. Можно допустить и кривые руки, но имею опыт неоднократной успешной замены и настройки переключателей, правда, не Альтусов, а классом повыше.

    Меня же больше интересовал не опыт замены переключателя, как такового, а замена, например, на 2х10 или 1х11 или нечто в этом ключе.
    Я тоже думал на тему апгрейда, но потом пришел к выводу, что я хочу нормальный гревел для покатушек, а эту монстру оставлю для города, в магазин ездить )))
    Этот год на нем докатаю, потом какой нибудь ронин или ренегад карбоновый возьму.

  5. #2905
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    О, спасибо. Осталось где-то найти её отдельно от велосипеда теперь.
    А что с твоей-то вилкой приключилось?

  6. #2906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urvas Посмотреть сообщение
    Вариантов много. Можно допустить и кривые руки, но имею опыт неоднократной успешной замены и настройки переключателей, правда, не Альтусов, а классом повыше.

    Меня же больше интересовал не опыт замены переключателя, как такового, а замена, например, на 2х10 или 1х11 или нечто в этом ключе.
    Я тоже думал на тему апгрейда, но потом пришел к выводу, что я хочу нормальный гревел для покатушек, а эту монстру оставлю для города, в магазин ездить )))
    Этот год на нем докатаю, потом какой нибудь ронин или ренегад карбоновый возьму.

  7. #2907
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    "Понты" это когда собственной головы нету .
    Все ответы, которые нужны тебе для твоей жизни, не больше не меньше, лежат в самом тебе.

    https://yandex.ru/video/preview/?tex...86260890147677

    Поставил руки на палку как тебе удобно , прибавил ширину ладоней , - и весь ответ .
    Если б все было так просто, то зачем бы тогда придумали байк-фит, которым нынче пользуются далеко не только спортсмены?

  8. #2908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Если б все было так просто, то зачем бы тогда придумали байк-фит, которым нынче пользуются далеко не только спортсмены?
    Чтобы клиенты отдавали деньги в том числе и за него, как иначе ))))

    Руль - по ширине плеч кмк. Может быть чуть больше. Для этого фит точно не нужен.

  9. #2909

    По умолчанию

    ,,,,,,,,
    Последний раз редактировалось gestynoi; 14.08.2021 в 07:21.

  10. #2910
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Всё ещё проще чем вы ( Николай Б. ) думаете , достаточно просто выйти за пределы Веломании , основное назначение которой свелось к поиску блох .
    Да бог с ней, с Веломанией. А вот блохи могут кусаться очень больно.


    Цитата Сообщение от mt1974 Посмотреть сообщение
    Руль - по ширине плеч кмк. Может быть чуть больше. Для этого фит точно не нужен.
    Для этого, конечно, фит не нужен.
    Но вот что именно нужно: по ширине плеч или немного (сколько?) пошире. А угол разворота рукоятей? А наклон посадки?

    Вот мой личный пример только с Муирвудсом: ездил сначала со стоковым рулем, сдвинув грипсы на 2 см с каждой стороны. Вроде бы ничего так.
    Потом заказал руль Сюрли Молоко, когда он еще не был толком известен у нас. Стало намного удобнее. Но: сменил две пары грипс, пока стало более-менее удобно; сменил два выноса; экспериментировал с количеством колец на штоке. Итог - удобно, но на расстояниях >50 км дискомфорт. И по поводу ширины 720 мм: на спусках - в самый раз, на ровном - широковато. Но иногда хочется ухватиться поуже на рогах... Потом снова пошире...
    Через 3 года заменил Молоко на Крэйзибар. Только после этого понял, что значит действительно удобно.
    При этом на двух других моих велосипедах всё немного по другому. Там тоже каждый раз своя история многолетних поисков дзена.

    Хорошо, когда всё легко и просто. Завидую даже.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 30.06.2021 в 19:53.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57