Китайкарбон клуб - Страница 2909
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #29081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    дак ... оне ж всегда на али на болтиках ?!..
    дропы нет

  2. #29082
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,988

    По умолчанию

    В смысле — нет?
    Вот, например, народный хит BXT 015.

    Screenshot_20200813-044705.jpg
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  3. #29083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leugene Посмотреть сообщение
    плохая, негодная рама, дропы на болтиках - это былинный провал.
    А чем это плохо то? Вроде обеспечивает любой удобный пользователю вариант.

  4. #29084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leugene Посмотреть сообщение
    смещение 2.6мм - не имеет смысла, слишком мало
    Достаточно. Зонт гораздо более симметричен, чем с традиционными ободами.
    обода легкие и точно качественные.

    ---------- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:20 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    чем это плохо то?
    Дропауты любят скрипеть, винтики мягкие, любят срываться. На али можно заказать хорошие, каленые высокого класса прочности. Это, в общем-то, решает проблему, но в 2020 году смысл в эксцентрике вообще? Особенно в бустовом эксцентрике, а сейчас все новое все равно под буст делается.
    Последний раз редактировалось skadi; 13.08.2020 в 09:20.
    _

  5. #29085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Дропауты любят скрипеть, винтики мягкие, любят срываться. На али можно заказать хорошие, каленые высокого класса прочности. Это, в общем-то, решает проблему, но в 2020 году смысл в эксцентрике вообще? Особенно в бустовом эксцентрике, а сейчас все новое все равно под буст делается.
    Если не требуется менять, то можно и приклеить намертво я думаю.....скрипеть и срывать не будет. А вот на первое время очень полезно. Всеже сразу поменять и раму и колеса - очень большие затраты. В итоге вел вроде есть, а кататься на нем нет возможности)))) Видел такой вариант, который у чела привел к пропуску пол сезона. Катал он на старом хламе. У меня проблем небыло. Пришла рама, поставил один вариант, покатал, когда смог купить колеса, то поставил буст.

    Ну а смысл думаю именно в том, что бы сначала небуст поставить, а потом уже в спокойной обстановке на буст перейти
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 13.08.2020 в 09:34.

  6. #29086
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    skadi, вчера посоветовали смотреть в сторону колес/ободьев Элит.

  7. #29087
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leugene Посмотреть сообщение
    плохая, негодная рама, дропы на болтиках - это былинный провал.
    Мне тоже непонятно, почему былинный? Просто я видел три поколения сменных китаедропов:

    Первое - неудачное, как на BXT, где из пера торчит узенький хвостик, и к нему прикручиваются дропы.


    Следующее поколение, как у меня на Tideace, где алюминиевые дропы вкладываются с обоих сторон в глубокие ниши в карбоне. Ума не приложу, что с ними не так: прочные, не скрипят, не люфтят, разве что гайка под ось неудобная.


    Третье, чисто под ось с вариациями, но всё равно же есть вставка с винтиком.


    А сегодня какие дропы считаются идеальными?
    Последний раз редактировалось stronge; 13.08.2020 в 10:29.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  8. #29088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    вчера посоветовали смотреть в сторону колес/ободьев Элит.
    Заказал у "ELITEWHEELS Store", на все вопросы ответили (не отписками, а развернуто; и в воскресенье, и в 19 по Москве), рассказали что докупить, передали заказ на фабрику. Полагаю, на той же фабрике делают обода и для всех остальных на али (профиля, точнее картинки, одни и те же у всех продавцов).

  9. #29089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Пришла рама, поставил один вариант, покатал, когда смог купить колеса, то поставил буст.
    Ну а смысл думаю именно в том, что бы сначала небуст поставить, а потом уже в спокойной обстановке на буст перейти
    Ты какую-то бессмыслицу пишешь - с небуста на буст перейти штатной сменой дропов нельзя, ну,.. это разве только я могу сменой своих спецом точеных ....

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Это, в общем-то, решает проблему, но в 2020 году смысл в эксцентрике вообще? Особенно в бустовом эксцентрике
    бустовый эксцентрик - это о чем ?..

  10. #29090

    По умолчанию

    stronge,
    Дык вроде у БХТ тоже с 2х сторон вкладывается в ниши... Поясните подробнее в чем разница первых двух вариантов.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 13.08.2020 в 11:33.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы