Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2900
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #28991
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    то есть застывает нафег? тогда получается он и смазывать перестаёт? но в европах же ездят зимой тоже. и я сомневаюсь что там массово все сменяют смазку
    Отож и оно, застывает. Рекомендую на Харьков туристе тему "синглспиды и планетарки " почитать. Там мы долго мучилась что этим планетаркам делать и чем смазывать.для втулок без ночного тормоза, лучшее решение nlgi-00. С ножником, какой нибудь nlgi2 и масличка налить. 3 вида смазки в одной втулке, это зло. Всё равно все равномерно перемешаеться. Хотя, nlgi1 лично я на тормозах не испытывал.

  2. #28992
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2 на Cues 11-50
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,483
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    В европах зимы теплее, чем у нас, в средней полосе, к примеру

  3. #28993

    По умолчанию

    Всем, здрасьте. Вчера вытащил тросик-смазал, кое-как вставил обратно(размочален кончик). Промыл переклюк. Опять смазал втулку- прокруты не исчезли. Столько лет уже люди ездят на планетарках, а ютубе только и показывают, как разобрать и смазав собрать. Неужели ни у кого нет такой же проблемы? Ведь про всё снимают, я и стиралку, монитор и комп по ютубу отремонтировал, а про втулки нет ни х..а.

  4. #28994
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Роман 68, на ютубе, набираете, "роман бондар". Смотрите.

    ---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:18 ----------

    Dmitrii80, п.с. джойтек на возврат проверили?

  5. #28995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    [b]п.с. джойтек на возврат проверили?
    Дай угадаю-нет))

  6. #28996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Роман 68, на ютубе, набираете, "роман бондар". Смотрите.

    ---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:18 ----------

    Dmitrii80, п.с. джойтек на возврат проверили?
    джойтек промыл, сейчас нормально. Спасибо за участие. Только не пойму, если вел упираю передним колесом в стену, то я даже стою(95кг) на шатуне и проворота нет, а как трогаюсь с нагрузкой- проворачивает. Бред какой-то!

  7. #28997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман 68 Посмотреть сообщение
    Только не пойму, если вел упираю передним колесом в стену, то я даже стою(95кг) на шатуне и проворота нет, а как трогаюсь с нагрузкой- проворачивает. Бред какой-то!
    Предположу что ты ещё на 1,чтобы включилась 2,3,4 нужно проехать полметра-метр не снимая нагрузку.

  8. #28998
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман 68 Посмотреть сообщение
    Только не пойму, если вел упираю передним колесом в стену, то я даже стою(95кг) на шатуне и проворота нет, а как трогаюсь с нагрузкой- проворачивает.
    После промывки заедающей манетки, в которой заедал трос, прокруты остались?

  9. #28999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МТБшник Посмотреть сообщение
    Предположу что ты ещё на 1,чтобы включилась 2,3,4 нужно проехать полметра-метр не снимая нагрузку.
    Не понял. Но переключения (без нагрузки), и вперёд и назад, проходят хорошо.

    ---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:33 ----------

    Цитата Сообщение от Marat Y Посмотреть сообщение
    После промывки заедающей манетки, в которой заедал трос, прокруты остались?
    Манетка ж не заедала. Переклюк с замедлением с 3,2,и1 замедлялся, промыл-вроде нормально.

  10. #29000
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман 68 Посмотреть сообщение
    Бред какой-то!
    Цитата Сообщение от Роман 68 Посмотреть сообщение
    промыл-вроде нормально.
    Бреда никакого нет, передача должна быть полностью включена, чтобы не было прокрутов, а загрязнение препятствовало адекватному включению скорости. И стоячего педалирования на планетарке лучше избегать, она этого не любит.

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ----------

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    Через 5000км во втулке изнашиваются собачки 1й скорости
    Однако Санди на бестормозной Ш3 проехал 11 тыс. на момент последней записи, даже ни разу не разобрав втулку. Великман у нас проехал 24 тыс. и втулка работает. Написанное про вытаскивание собачек похоже на дичь, тем более, что предлагается перенести огромную нагрузку с 4х собачек на две. Думаю, что при большой массе ездока так можно и до 1000 км не доехать.
    Последний раз редактировалось Marat Y; 29.10.2022 в 12:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы