CПЕШиалисты объединяемся! - Страница 290
+ Ответить
Страница 290 из 443 ПерваяПервая ... 90190240260280285288289290291292295300320340390 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,891 по 2,900 из 4424

Тема: CПЕШиалисты объединяемся!

  1. #2891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Calvin Посмотреть сообщение
    Не 29 колёса не хочу, и потом померил вчера раму XL, всё как надо)))
    И собственно встал выбор)) или взять FCR XC Pro с бешанной скидкой... Или же пуститься во все тяжкие и заказать Stumpjumper FCR Elite 2011 года... Что посоветуете спешоводы? Подвес первый покупаю, как и что по сути пока что не знаю, буду учиться...
    Тебе решать. ;]
    Stumpjumper FSR это офигенный трейловый апарат от спеша в 140 хода,спортивный снаряд. При чем Stumpjumper FSR это топ с всем вытикающим из этого, а FSR XC это бюджетный самый дешевый подвес от спеша.
    Покупал бы я взял бы Stumpjumper FSR
    Ты сходи в магазин и помацай руками и глазами FSR XC и Stumpjumper FSR. :E
    Последний раз редактировалось Грибник; 12.04.2011 в 22:32.

  2. #2892

    По умолчанию

    Ну после такого выбор стал практически очевидным, хотя наверное ещё очевиднее он стал когда я днём сделал заказ на fsr elite 2011, скоро в вашем полку будет прибавление!

  3. #2893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Calvin Посмотреть сообщение
    Ну после такого выбор стал практически очевидным, хотя наверное ещё очевиднее он стал когда я днём сделал заказ на fsr elite 2011, скоро в вашем полку будет прибавление!
    Stumpjumper FSR возьмешь?
    Да и прочитай договор внимательней,пункт про гарантию.
    Там есть нюанс по поводу после продажного ТО в течении 2х недель или 80 часов езды (как то так) если ты его не выполнишь вел с гарантии снимут. ;]
    А тебе точно 140 хода на байке нужно?
    Просто еще есть Specialized Epic там 100 мм хода,тоже топовая рама в линейке.
    И кстати где заказал?
    Последний раз редактировалось Грибник; 13.04.2011 в 10:57.

  4. #2894

    По умолчанию

    Да, SJ FSR Elite
    Про гарантию спасибо, обязательно внимательно вчитаюсь!
    Ну с ходом я долго определялся, но всё же остановился на 140мм и к слову не с моей ростовкой капризничать!)))
    Взял на www.specialized.ru

  5. #2895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Calvin Посмотреть сообщение
    Да, SJ FSR Elite
    Про гарантию спасибо, обязательно внимательно вчитаюсь!
    Ну с ходом я долго определялся, но всё же остановился на 140мм и к слову не с моей ростовкой капризничать!)))
    Взял на www.specialized.ru
    Стапми клевый и технологичный. ;]
    С тебя фоты.

  6. #2896

    По умолчанию

    Обязательно создам тему по этому поводу! )))

  7. #2897

    По умолчанию выбор байка

    Доброй ночи, всем кто не спит!
    Решил подобрать себе байк, бюджет около 30 тыр. +-
    приглядел себе Specialized Rockhopper Comp http://www.evanscycles.com/products/...d%20Rockhopper
    Хотел услышать есть ли какие отзывы по нему?
    и еще вопрос... есть велосипеды под названием прогулочные, и есть именно кросс-кантрийные...
    а чем они отличаются? я просто не вижу разницы.. типо оборудование до SLX - прогулочные. то что выше - кросс-кантрийные?
    заранее спасибо.
    Велосипед и жену не доверяй ни кому

  8. #2898

    По умолчанию

    У велосипедов спортивного/гоночного класса обычно (но не обязательно все пункты):
    1. Чуть другая геометрия (обычно немного длиннее)
    2. Легче рама
    3. Гораздо более совершенные и дорогие подвески (вилка/задний амортизатор)
    4. Выше класс колес
    5. Больше внимания неочевидным "мелочам" - вес палок, шин, класс педалей, рулевые колонки, использование более дорогих пром-подшипников и пр.

    Просто уровень манеток и переключателей - это с одной стороны то, в чем "условный чайник" начинает разбираться раньше всего, а с другой - они относительно недорого стоят. Соответственно, производители в первую очередь наращивают их уровень - оставляя очень дешевые вилки, обода, втулки колес, педали и т.д. и т.п.

  9. #2899

    По умолчанию

    Но ведь в процессе я могу поменять все оборудование))
    и вилку итд...
    Т.е. например сравнивая с Треком6000, он будет за те же деньги на порядок выше Спеша, я правильно понимаю?
    Велосипед и жену не доверяй ни кому

  10. #2900

    По умолчанию

    Конечно, можно, все поменять. Но:
    а) в конечном итоге это выдет зачительно дороже, чем купить готовое (особенно если в конце сезона со скидкой)
    б) бюджетная рама останется все равно тяжелее гоночной

    Конкретно по Треку 6000 не скажу, т.к. просто не знаю наизусть его комплит. Опять же, смотря с каким конкретно Спешем сравнивать.
    Если вы выбираете между 2 конкретными преложениями - публикуйте 2 ссылки на конкретные комплектации. Народ распишет что и где лучше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 23:03
  2. Химкинские веломаны, объединяемся!!!
    от НеЁжнаЯ в разделе Московская область
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 10:31
  3. хочу купить велосипед со скидкой. Объединяемся
    от Hose в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 13:57

Метки этой темы