Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 6645 ПерваяПервая ... 19242728293031343959791292293295291029 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 66446

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #281
    Веломаньяк!
    Байк
    Author Simplex
    Адрес
    М.О., г. Железнодорожный
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    У переклюка shimano RD-TY18 нет болта, который каким либо образом мог бы упираться в петух. И данный переклюк тоже коротколапый. Кронштейн переключателя, который прикручен к петуху, имеет упор, которым он уперается в петух. Этот упор не позволяет опустить переклюк еще ниже, на фотке переклюк практически в своем нижнем положении относительно петуха. Его можно поднимать только вверх, так, что бы кронштейн стал параллелен полу и дальше еще выше.

  2. #282
    Веломаньяк
    Байк
    Stels Navigator 360
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Подскажите новичку: как обслуживают планетарную втулку? Её надо перебирать, пересмазывать и менять передаточные элементы (или что-нибудь ещё)?

  3. #283
    Антинакипин Аватар для sonic-chainik
    Байк
    "Красный кабан" кетай-картон
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,695
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Поставил вчера новые тормозные колодки назад.
    Чтобы колесо заблокировалось, надо очень сильно давить на ручку. Т.е. тормоза не тормозят.

    Собственно, вопрос - надо ли как-то подготавливать новые колодки к эксплуатации - притирать или обжигать, или ещё как-то?

  4. #284
    Веломаньяк Аватар для Vampirehanter
    Байк
    Blackbird (Merida Matts TFS 300, Sun Ringle Black Flag Pro 26", RockShox 30 Gold TK Solo Air, Shimano XT, DMR Vault)
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Всем, привет)!

    Осенью поставил новые колёса с алю барабаном, до этого стальной был. Кассета: SRAM 970, 7/9 звёзд соединены одним болтиком + выступы на проставках, итого 3 точки крепления, и в сборе конструкция вполне жёсткая. Откатал зиму, решил проверить состояние барабана. Он конечно немного сточился, на 0,5-0,7мм местами, но в целом целый.
    Вот задался вопросом, менять ли кассету на новую с пауком (SRAM PG990 или Shimano XT M770) или не стоит? Смущает, что на пауке всё равно сидят не все звёзды, а лишь 6/9, а оставшиеся 3 вообще по отдельности.

  5. #285

    Question

    Добрый день! Скажу честно я новичок в ремонте и обслуживании велосипедов так-что сильно не пинайте. Имеется велосипед производства Белоруссии под названием Виктория середины 2000 годов. Вот фото

    Велосипеду более 8-9 лет 5 из которых он стоял в квартире . Не так давно я захотел оживить его. Смазал, отмыл, поменял цепь на новую. На второй день начал раздаваться скрип между педалей в каретке (кажется так она называется). Причем появляется только когда я медленно еду.На скорости такого скрипа нет. Будьте добры подскажите что делать? Пересобрать вычистить и смазать каретку? Или-же купить новую, они я видел продаются, только я не знаю можно ли в такую модель установить новую современную картеку? Заранее благодарю за ответы.

  6. #286
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Forward 1322
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nvidia_2011 Посмотреть сообщение
    На второй день начал раздаваться скрип между педалей в каретке
    Клинья подбить, гайки подтянуть. Ни в коем случае не в обратной последовательности.

  7. #287

    По умолчанию

    Добрый день, подскажите пожалуйста. Ситуация следующая, у меня самодельный эбайк, такой вот https://pp.vk.me/c626116/v626116731/...uVkiMYD9nM.jpg на базе гибрида crossway 100. Откатал порядка 15 000км. На нем простейшая эластомерка SR Suntour NEX ML 63, обслуживалась нормально, перебиралась так что не смотря на общую убогость она работала. При очередном осмотре обнаружилось что начался процесс разрушения http://savepic.ru/9608571.jpg зачистил место от краски, это начало трещины. Было решено купить замену бюджетную (нет смысла покупать воздушку или еще что то приличное, я планирую года через 3 перейти на хороший двухподвес, смысла вкладываться в хардтейл нет) замену, поглядел на чейне, приглядел такую вот простейшую вилку, которая все равно лучше сантура. http://www.chainreactioncycles.com/r...uestid=1689431 эта. Вопрос - правильно ли я понимаю что она мне подходит на гибрид?

  8. #288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bmc938 Посмотреть сообщение
    Клинья подбить, гайки подтянуть. Ни в коем случае не в обратной последовательности.
    Хорошо так и поступлю, а на будущее не подскажите на таких простых велосипедах можно заменить каретку на новую которые продаются в магазинах ли нет?

  9. #289

    По умолчанию

    Здравствуйте,
    Пытался найти, но не нашел.
    Система 9-3 , есть новый тройник для 8 ск.
    Вопрос:
    Совместим ли тройник МТБ для 8 ск. с 9 ск. цепью ?
    Если нет, то в чем разница и можно ли её убрать ?
    В магазах и каталогах тройники 8 и 9 разграничивают знаю.
    Если можно с технической точки.
    спасибо.

  10. #290
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,021
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrcube Посмотреть сообщение
    здравствуйте, купил велосипед с колесами 27,5
    так как вилок с штоком не конусным на этот размер колес мало. можно ли поставить вилку от 29?
    Заменил себе вилку на 29", руль чуть поднялся (сантиметра на полтора), просвет между гориллой и покрышкой заметно вырос, углы рулевой и подседельной чуть дальше ушли от вертикали (я этой разницы не чувствую).
    Ездить хуже не стало.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49