Велофара NightKeeper - стремление к идеалу - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 68 ПерваяПервая ... 19242728293031343959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 679

Тема: Велофара NightKeeper - стремление к идеалу

  1. #281
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *John_Nsk Посмотреть сообщение
    Интересно, а вот такая фара без движения самовоспламеняется ?
    Думаю не должна, может там защита или ещё как-то, но какой размер корпуса!
    Переходит в пониженный режим, наверняка. Считаю придирку к размеру найткипера надуманной.

  2. #282

    По умолчанию

    Верно, придирка. У меня корпус менее радиаторный будет и к тому же 2 ХМЛ, он поменьше, но зато когда остановишься выключается т.к. нагревается.

  3. #283
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Sirega
    Байк
    нету
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *John_Nsk Посмотреть сообщение
    Не гнобите меня если что, но фара просто гигантская!
    купил бы, если сделать такую в 2 раза короче
    Вдумчиво читаем описание на сайте автора:
    - площадь теплоотвода фары достаточна для работы в турбо режиме без перегрева при условиях отсутствия обдувом воздуха (можно использовать без движения).
    Поясню на примере:
    На прошлой неделе довелось менять два трансформатора на подстанциях рано по утру, темень- ахтунг!
    пришлось заморачиваться переносками, светить фонарями. А была бы в наличии эта фарка, 90% проблем со светом решилось бы- развернул велик, спозиционировал фару, и не спотыкались бы ни разу. В таком режиме обдува нет, да и не май месяц на дворе, +3 по Цельсию, перегрева на турбо не светит, что выливается в - Гарантия на фару и зарядное устройство - 2 года, неспроста, я думаю.

  4. #284

    По умолчанию

    Работникам трансформаторных подстанций, вдумчиво читаем:
    -для ВЕЛОфары размер великоват. IMHO.

    А на самом деле это сделано ещё видимо для того, чтобы не делать защиту от перегрева

  5. #285
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John_Nsk Посмотреть сообщение
    А на самом деле это сделано ещё видимо для того, чтобы не делать защиту от перегрева
    А на самом деле советую сначала прочитать страничку у меня на сайте перед тем как что-то комментировать:

    70e67d.jpg
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  6. #286
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Sirega
    Байк
    нету
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John_Nsk Посмотреть сообщение
    Работникам трансформаторных подстанций, вдумчиво читаем:
    -для ВЕЛОфары размер великоват. IMHO.

    А на самом деле это сделано ещё видимо для того, чтобы не делать защиту от перегрева
    Трололо.jpg

    Котэ_попкорн_fast.gif
    Последний раз редактировалось Sirega; 15.12.2011 в 01:17. Причина: Сходил за попкорноном

  7. #287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    А на самом деле советую сначала прочитать страничку у меня на сайте перед тем как что-то комментировать:

    Вложение 84773

    Прошу прощения, читал два раза и не увидел :'(

    нипашарам )

    ---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------

    Но раз защита есть, тогда я тем более не вижу смысла в огромном корпусе, делайте маленький, лёгкий и симпатичный и я задумаюсь о покупке второй фары.
    Последний раз редактировалось *John_Nsk; 11.01.2012 в 15:11.

  8. #288

    По умолчанию

    V R P, а можно увидеть фото, детальные, головы в разборе, оптики и герметизации, как оптика крепится.

    я думал что в фаре с 2 линиями света (даль, близь) хотябы один долже иметь регулировку по высоте относительно другого, например ближний мы регулируем самой фарой на руле, а дальний настраиваем уже относительно ближнего внутри корпуса фары. С этим как?

    или они настроены уже стандартно, чтоб пятна друг друга перекрывали, и не было разрыва

    PS на сайте был, бимшоты видел.

  9. #289
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    или они настроены уже стандартно, чтоб пятна друг друга перекрывали, и не было разрыва
    Именно, остается лишь настроить правильно угол на руле в конкретном случае. В принципе расчет на направление дальнего света практически параллельно земле, точно угол не замерял, но на глаз сразу видно если настройка неправильная, нету целосности заливки.

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    а можно увидеть фото, детальные, головы в разборе, оптики и герметизации, как оптика крепится.
    Голова монолитная и не разбирается, да и фото детальнее того, что можно увидеть на 3Д изображениях выкладывать я не буду. Герметизация как обычно - фланец - стекло - о-ринг - корпус, задняя крышка так же.

    Цитата Сообщение от *John_Nsk Посмотреть сообщение
    Но раз защита есть, тогда я тем более не вижу смысла в огромном корпусе, делайте маленький, лёгкий и симпатичный и я задумаюсь о покупке второй фары.
    Ну сори, всем не угодить . Габариты фары заданы габаритами оптики и условием токарной обработки. Я могу сделать ее короче, без радиатора, но выглядит она в таких пропорциях некрасиво на мой взгляд, да и в длинну место считаю некритичным, до определенного значения естественно.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  10. #290
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    да и в длинну место считаю некритичным, до определенного значения естественно.
    Ага. IMHO, проблемы размеров начинаются при длине больше 8см и толщине больше 6см.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велофара ROXIM RS3 !?!
    от Vasya-0072007 в разделе Электроника
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 16:08
  2. Продам велофара.
    от Mike MSK в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.01.2011, 23:57
  3. Продам Велофара 900лм
    от zemike в разделе Свет и электричество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.08.2010, 15:39