Stels Club - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 4709 ПерваяПервая ... 19242728293031343959791292293295291029 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 47084

Тема: Stels Club

  1. #281

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(morridzh @ 08.08.2007 22:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да нет, форма тоже немного изменилась... Но не очень. На звезде системы сильнее.[/b]
    фотко?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не понял. Причем тут 7-ми скоростная система? Почему нельзя снять штатную CS-HG40 и поставить, скажем, HG50, заодно без этой ацкой звезды 34T, а более шоссейную [/b]
    а, у тебя 8 скоростная? тогда проблем нет... я почему-то подумал, что стоит 7 скоростной free wheel

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Хз, раньше звуков не было.[/b]
    ну, открутилась и скрипит...

    Добавлено позже (08/08/2007 23:05):
    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 08.08.2007 22:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я бы сказал так: это все на один сезон. Это очень правильно, за сезон поймешь что тебе надо и все поменяешь. Я на Стелсе поменял все кроме ободов, рамы, переклюков, манеток и тормозных ручек. И после этого велик стал удобоворимым.[/b]
    согласен! у меня, правда, от стока осталось только - рама, рулевая колонка, вынос, руль, подсидел и само седло
    а! еще фляжкодержатель
    -----
    .ice

  2. #282
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(icelord @ 08.08.2007 23:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    согласен! у меня, правда, от стока осталось только - рама, рулевая колонка, вынос, руль, подсидел и само седло
    а! еще фляжкодержатель [/b]
    Забыл, рулевая колонка и подседел у меня тоже остались.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  3. #283

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 08.08.2007 22:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Абсолютный одобрямс. Именно с таким планом покупал конструктор от этого "комплектатора конкструкторов". Лето поразминаться, потом заменить то, что неприменимо.[/b]
    Хорошо. Я это понимаю. Вторая часть вопроса - а на что конкретно заменить? Стиль катания я вроде уже сообщил, неспешные покатушки по накатанным дорогам (асфальт, грунтовка). Веса во мне совсем не много <= 70 кг. В плане километража тоже катаюсь немного. Поэтому денег тратить на уровень XT, XTR нет смысла, да и возможности, а вот что-то разумное можете посоветовать?

  4. #284

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(morridzh @ 08.08.2007 23:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хорошо. Я это понимаю. Вторая часть вопроса - а на что конкретно заменить? Стиль катания я вроде уже сообщил, неспешные покатушки по накатанным дорогам (асфальт, грунтовка). Веса во мне совсем не много <= 70 кг. В плане километража тоже катаюсь немного. Поэтому денег тратить на уровень XT, XTR нет смысла, да и возможности, а вот что-то разумное можете посоветовать?[/b]
    Да не забивай себе мозг. Пройдешь полторашку (1500) -оно само начнет сыпаться. До этого просто своими (надеюсь, не кривыми) руками все перебери, смажь, отрегулируй. Будет ездить не хуже других. Ну может доли процента добавит к нагрузке на ноги.
    А вот когда начнет сыпаться -меняй сразу. Протянешь -останешься голосовать на трассе. У меня начали сыпаться спицы. Просто пиндец. Лед лесипед, однако!

  5. #285

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(morridzh @ 08.08.2007 23:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хорошо. Я это понимаю. Вторая часть вопроса - а на что конкретно заменить? Стиль катания я вроде уже сообщил, неспешные покатушки по накатанным дорогам (асфальт, грунтовка). Веса во мне совсем не много <= 70 кг. В плане километража тоже катаюсь немного. Поэтому денег тратить на уровень XT, XTR нет смысла, да и возможности, а вот что-то разумное можете посоветовать?[/b]
    что не устраивает то и заменить я бы перешел на 9 скоростную систему - куда выше качество компонентов...
    если тормоза утстраивают - можно оставить... система под квадрат тоже анахронизм...
    ну там резину - не знаю что идет на 770 но на 850disk - никуда кроме липкого жидкого говна не годится...
    -----
    .ice

  6. #286

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(icelord @ 08.08.2007 23:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    что не устраивает то и заменить я бы перешел на 9 скоростную систему - куда выше качество компонентов...[/b]
    Ха, не знаю, почуствовать отличия в резине можно легко, а вот в работе новой дешевой и дорогой втулок мне кажется уже сложнее. Лично мне хочется быстрого легкого полета, когда вел катит Ну кому ж такого не хочется

    9 speed это да, вариант, но тогда сразу и манетки другие, а так как они сейчас комбо с тормозами, то и тормозные ручки...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    если тормоза утстраивают - можно оставить...[/b]
    Более чем. Про них речь вообще не идет.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ну там резину - не знаю что идет на 770 но на 850disk - никуда кроме липкого жидкого говна не годится...[/b]
    Та же гадкая Innova. Уже сменил Разница офигенная

    Ладно, хочется подвести некоторое резюме, что не так все уж и страшно (я ожидал осыпания втулок, каретки и т.п. в очень скором будущем). Неприятности будем переживать по мере их поступления

  7. #287

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(morridzh @ 09.08.2007 00:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ха, не знаю, почуствовать отличия в резине можно легко, а вот в работе новой дешевой и дорогой втулок мне кажется уже сложнее. Лично мне хочется быстрого легкого полета, когда вел катит Ну кому ж такого не хочется [/b]
    хм, ну как же, я не силен в вело терминологии, в авто это называется выбег меняется, а! накат лучше будет

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    9 speed это да, вариант, но тогда сразу и манетки другие, а так как они сейчас комбо с тормозами, то и тормозные ручки...[/b]
    а что combo 9 speed разве не бывает?

    Shimano ST-M530-L из серии Deore, кстати и в LX и XT и даже в XTR такое есть...
    -----
    .ice

  8. #288

    По умолчанию

    А сейчас-то какие манетки стоят? Если Alivio, можно оставить. Если Acera можно заменить на Alivio и не заморачиваться с покупкой всего на 9 скоростей. Смысла переходить с Alivio на Deore нет. Разницы в качестве не будет. Будешь только больше платить при смене расходников, цепь, кассета. Разница будет если перейти на LX, а лучше ХТ. Но там цена выйдет дороже чем вел брал. Переключатели же после убоя можешь брать любые, им все равно, на сколько скоростей надо переключаться, на столько и будут.
    Под словом любые имеется в виду не то, что они по качеству одинаковые, а что кол-во скоростей им без разницы.

  9. #289
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    icelord Да ХТR ты верно подметил...


    Irbes Деор, LX, XT, XTR... это на 8 и 9 скоростей, с меньшим количеством не совместимы.

  10. #290

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Irbes @ 09.08.2007 02:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А сейчас-то какие манетки стоят? Если Alivio, можно оставить. Если Acera можно заменить на Alivio и не заморачиваться с покупкой всего на 9 скоростей. Смысла переходить с Alivio на Deore нет. Разницы в качестве не будет. Будешь только больше платить при смене расходников, цепь, кассета. Разница будет если перейти на LX, а лучше ХТ.[/b]
    Как какие - штатные, которые везде называются ST-EF50 (даже не знаю что это, турней или альтус ). На 9-speed я пока не решился бы переходить, действительно много денег получается. Лучше обновить все то, что полу-noname (типа joytech) на уровень alivio.

    Кстати, а 8-speed на компонентах LX и выше замутить разве получится? Переклюку может и пофиг, а манетки разве бывают восьмискоростные на таких уровнях?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы