ПДД для велосипедиста - Страница 29
Закрытая тема
Страница 29 из 204 ПерваяПервая ... 1924272829303134395979129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 2040

Тема: ПДД для велосипедиста

  1. #281
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Я вроде тут писал про интервал в 1 метра при обгоне/опережение.
    Этот пункт тоже убрали!
    Гадство... Это же было самое вкусное. Интересно, что за этим стояло?

  2. #282
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Там же есть типа обсуждение. Наверняка водители дружно собрались и выдвинули лозунг «скажем „НЕТ“ велосипедистам на проезжей части».
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #283

    По умолчанию

    Эти изменения в ПДД еще не приняты. Расслабьтесь. Возможно и не примут их.

  4. #284
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    ПДД это не разрешают.
    Хде?!

  5. #285
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Не понимаю логики всё равно. Что мешает велосипедисту занимать полосу?
    Ну я ХЗ, зачем торчать перекрывая. Правая полоса обычно шире и никто не мешал сместиться чуть левее, ближе в разметке, чтобы авто могли свободно повернуть.
    Я и на кольца так въезжаю и нормально. В общем езжу в междурядье, не замечал гневных взглядов затылком.
    Ну вот уж езды в междурядье, равно как и санкций в виде гневных взглядов, в ПДД точно нет. Принцип "никому же не помешал", вот честно, не люблю.
    Если обстановка позволяет пересечь правую полосу "только направо" и устроиться на её левом краю - что мешает сдать ещё на двадцать сантиметров влево и оказаться на правом краю прямой полосы?
    Проблема при серьёзном потоке, уходящем направо. Скажем, у меня есть пара-тройка мест, где мне не нравится ситуация в принципе. Скажем, дорога с двумя узкими полосами и правой стрелкой, которая близка к вечнозелёной. Если я у поребрика, и мне прямо - либо надо вставать в хвост второго ряда, и потом там довольно долго не шибко быстро ехать, подтормаживая поток, - либо же максимально уходить вперёд по правой полосе, а дальше прорываться прямо. Но тут засада: если я буду справа ждать прямого зелёного, не все опережающие втиснутся между мной и стоящим вторым рядом. А встроиться сбоку во второй ряд, да хоть и на левый край правого - опять же некуда, потому что кому-то широкому я опять же блокирую проезд под стрелку. Тот случай, когда поворот направо плюс переход по ПП в чём-то оправданнее.
    Или другое место, где есть полукольцо и метров через двести ещё перекрёсток. Если поток плотный и не быстрый, всё норм. На полукольце я во втором ряду (прямо), и держусь в нём до следующего светофора. Тролль или пазик для такого вообще идеальны. А вот если плотность невысока и едут шустро и непонятно как, то бывает, что за первым светофором ухожу к краю ПЧ, потом жду окна в потоке направо, и там уже по новой выруливаю во второй ряд. Но там ширина рядов нормальная, там во втором ряду рогатые ездят.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  6. #286
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    А встроиться сбоку во второй ряд, да хоть и на левый край правого - опять же некуда, потому что кому-то широкому я опять же блокирую проезд под стрелку. Тот случай, когда поворот направо плюс переход по ПП в чём-то оправданнее.
    А что мешает проехать вдоль второго ряда и встать в него впереди машин?

  7. #287
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    что мешает сдать ещё на двадцать сантиметров влево и оказаться на правом краю прямой полосы?
    Проблема при серьёзном потоке, уходящем направо
    Ну так верно. Зависит от основного потока. У нас просто основной поток по второй полосе. В 20 см от разделительной и пристраиваемся. Это всё равно междурядье по большому счёту. Если поток основной по правой полосе, то беру левее разделительной.
    Для кого-то междурядье и 50 см, а для кого-то заканчивается на 10 см от линии. Тут всё условно.

    Вообще я уже давно не вижу причин не опережать в междурядье или по обочине (краю ПЧ) на светофоре.
    Они же опережают и обгоняют, даже если ты демонстративно занимаешь полосу и медленно катишься к красному светофору. Ни одного не видел, чтобы сзади пристраивался.

    А некоторые ещё и демонстративно занимают правый край, что не протиснешь. Многие конечно видно, что не специально, а некоторые видно что специально.

    ---

    Так в каком пункте ПДД запрещено занимать полосу?

  8. #288
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Так в каком пункте ПДД запрещено занимать полосу?
    Вопрос интересный. Прямо этого не говорится. Но из пункта 24.2, где говорится, что велосипед должен держаться правого края ПЧ, это по идее следует. Иначе бы не было смысла уточнять, где именно в полосе должен ехать велосипед.

  9. #289
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    А что мешает проехать вдоль второго ряда и встать в него впереди машин?
    Что-то в голове. Авто может так делать? Нет, а если его водитель так поступает, то он кто - правильно, свинья.
    По ПДД мы ничем не отличаемся.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  10. #290
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Вопрос интересный. Прямо этого не говорится. Но из пункта 24.2, где говорится, что велосипед должен держаться правого края ПЧ, это по идее следует. Иначе бы не было смысла уточнять, где именно в полосе должен ехать велосипед.
    Ну ты и едешь по правому краю проезжей части.
    По кромке ехать что ли? Мы не в цирке!
    Если кто не согласен, можно дать велосипед и заставить ехать по краю (кромке или о бордюр ширкать бедалями). Если отступится хотя бы на 1 см от края - подзатыльник!

    В ПДД нет понятия правый край. Уже выясняли тут во многих темах.
    Гибоны ответили что надо руководствоваться общими понятиями, не из ПДД.

    Так что если ты едешь даже в 1 метре от кромки/бордюра - это тоже край проезжей части.

    Так что либо мы не объезжаем припаркованные машины и не занимаем полосу, либо мы объезжаем припаркованных и можем занимать полосу.
    Крестик или трусы, трусы или крестик!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Мотошлем для велосипедиста
    от ilyamaltian в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 22:42
  2. спортивное питание/напитки для велосипедиста
    от dm в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 04:24
  3. Мотоштаны для велосипедиста?
    от Ironside в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 14:45
  4. Спортивная подготовка для велосипедиста любителя
    от Savior в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 01:55
  5. Пдд Для Велосипедиста
    от Tanio в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.09.2006, 18:47

Метки этой темы