Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 3448 ПерваяПервая ... 19242728293031343959791292293295291029 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 34475

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #281
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скользящий Посмотреть сообщение
    Интересно какой диапазон охватывает Альфине с Хамершмитом? Думаю уже достаточно для серьезных походов.
    Хамершмит 1.65. Но его проблема я писал выше - звезды малы, хотя для тех кто предпочитает крутить быстро может и ничего.
    Но на 1.65 на повышение всеже ощущаются потери.

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:24 ----------

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    насколько я помню - там через переходник мона. Или не мона ? Вроде у кого-то из московских было...у вадоса что ли
    Имеется в виду звезда 12 на обычную трехскоростую шимано? Вот это интересно.
    Размер самой втулки одинаков что под ножной тормоз что под диск, но под диск они поставили дополнительные гайки на ось и довели OLD до 135. Так что место там есть. Я сам думал про переходник, но что-то сложно показалось и отложил. Да и токаря у меня нет знакомого.
    тут одну примитивную токарную работу выполнял, так если за такие цены как я платил, здесь делать переходник, то SRAM Dual Drive за $350 дешевле выходит.
    Если бы кто сделал профессионально и за приемлемую цену, я бы купил пачку сразу. Но надо чтоб усилие держало хорошо.
    Я приводил здесь фото звезды на 56, которую я смял при вьезде в торчок.

  2. #282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    как я понимаю у целевой аудитории Хамершмта как раз 22 основная, чтоб грязь месить и по корням и бульникам ездить
    Не у всех. Я вот, например, вполне в этой целевой. Сейчас езжу на двойнике 26-38 и основная у меня 38.

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    насколько я помню - там через переходник мона. Или не мона ?
    Народ ставит, но официальная позиция - низззззя.

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    у вадоса что ли
    У Соколова. У Вадоса крепление на раме есть нормальное (если только он его с Профета ещё куда не переставил).

    Цитата Сообщение от влад69 Посмотреть сообщение
    Многие фиксоводы заинтересовались бы наверняка таким изделием
    Сам к фиксоводам не отношусь, но не думаю. У фикса основная концепция - максимальное облегчение и упрощение (в т.ч. ликвидация всяких переключалок с байка). А тут такая дура тяжеленная, манетка к ней, тросик...

    ---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:29 ----------

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Имеется в виду звезда 12 на обычную трехскоростую шимано?
    Нет, это про установку ХШ на раму без ISCG.

  3. #283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    насколько я помню - там через переходник мона. Или не мона ? Вроде у кого-то из московских было...у вадоса что ли
    Это про Хамершмит.
    Можно, но не на каждую раму.

  4. #284
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    а, у соколова, точно. у вадоса емнип профет какой-то старинный, МХ что ли - с крепами.

    не, я имел в виду что 12 это минимальная на барабане

    http://www.sjscycles.co.uk/product-S...L854-19322.htm эта на 13. Вопрос - интересно, она на шиману налезет ?

    А ваще - можно же переделать синглспидную сзезду под планетарку. Внутренний диаметр же одинаковый (в случае шиманы). Надо только сточить лишние шлицы, оставив тока 3 из 9

  5. #285
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    а, у соколова, точно. у вадоса емнип профет какой-то старинный, МХ что ли - с крепами.

    не, я имел в виду что 12 это минимальная на барабане

    http://www.sjscycles.co.uk/product-S...L854-19322.htm эта на 13. Вопрос - интересно, она на шиману налезет ?

    А ваще - можно же переделать синглспидную сзезду под планетарку. Внутренний диаметр же одинаковый (в случае шиманы). Надо только сточить лишние шлицы, оставив тока 3 из 9
    Та на 13 налезет, но у шимано там она в фланец упрется и цепи некуда будет деться. Там фланец куда она упирается большего диаметра.
    Я думаю если только точить ступенчатый стакан, так чтоб надеть на тот цилиндр куда садится звезда, а на узкую часть стакана уже надеть стандартную звезду какие на обычные кассетные втулки ставят, с расширением, на 12, какую ты мне посоветовал. А стакан тот на втулке винтиками радиальными зажать. Звезда будет над гайкой нависать.
    Таким стаканом сразу 2 зайца убить можно, и малую звезду на дешевую трешку поставить и чейнлайн сзади увеличить под жирные шины.

  6. #286
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    nabludatel ты мне чем-то Арчи напоминаешь...при всём уважении к Арчи и к тебе :cool:

  7. #287
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    nabludatel ты мне чем-то Арчи напоминаешь...при всём уважении к Арчи и к тебе :cool:
    Это делает мне честь
    Но уверяю тебя я не Арчи, он тонкий и шустрый (как я понимаю), а я медленный и тяжелый. Но педали давить тоже умею, хоть и подругому. И тоже инженерю понемногу. И на Спутниках когда-то ездили оба. И впечатлились когда-то давно давно, до новой эры, европейскими велосипедистами во время командировок в Германии.

  8. #288
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    И это тоже, и то тоже

    Хотя тут я как раз имел в виду тенденцию выбирать между возможными решениями - подчас неоправданно усложненные и посему неоднозначные.
    Хотя как говорит один мой камрад, когда я ему излагаю в асе очередную велошизидею - "Мочи!"

  9. #289
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    И это тоже, и то тоже

    Хотя тут я как раз имел в виду тенденцию выбирать между возможными решениями - подчас неоправданно усложненные и посему неоднозначные.
    Хотя как говорит один мой камрад, когда я ему излагаю в асе очередную велошизидею - "Мочи!"
    Ну так если из каждой 1000 наших велошизоидей хоть одна окажется жизнеспособной, то уже хорошо. Уж осенью холодать начало, вроде ехать лень вечером. Но до снега надо было испытать очередной измененный вариант, и ехал в очередной раз тем же маршрутом чтоб почувствовать разницу от предидущего варианта своими ногами. а потом опять изменения и опять тест, и опять.
    Вот и стимул для фитнеса. :D

  10. #290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    я как раз имел в виду тенденцию выбирать между возможными решениями - подчас неоправданно усложненные и посему неоднозначные.
    Вынужден признать, что это справедливое замечание. Поэтому при своих переделках я делаю много лишнего, а потом все выбрасываю и оставляю наиболее простой вариант.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Совковельщик

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы