Он-лайн калькуляторы подбора размера велосипеда - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 195 ПерваяПервая ... 1924272829303134395979129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 1943

Тема: Он-лайн калькуляторы подбора размера велосипеда

  1. #281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Libroid Посмотреть сообщение
    Измерился калькулятором вренчсайнс. Выдал следующее: ct - 58см, Overall Reach: - 70,1cм.
    Я так понимаю шоссер с ett 585mm, ct 580mm мне подойдет? Мой рост 186см.
    скорее нет
    по ct нельзя в современном мире слопинговых рам ростовку выбирать
    задайте нормально вопрос
    рост
    что за рама (геометрия)
    на чем до этого катались итд
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #282
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Libroid
    Байк
    Boardman Road Team
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Я про ЕТТ спрашивал... если Overall Reach: - 70,1cм, рама с ЕТТ 585мм мне подойдет? Геометрия такая http://www.wiggle.co.uk/ru/moser-speed-105-2012/

  3. #283

    По умолчанию

    Нет однозначного соответствия роста и ЕTT. Потом я не доверяю калькуляторам - много ошибок. Попробовать можно. Этот и наверное предыдущий размер на примерку.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #284

    По умолчанию

    Inseam: 88
    Trunk: 72
    Forearm: 37
    Arm: 70
    Thigh: 61
    Lower Leg: 58.5
    Sternal Notch: 152
    Total Body Height: 187

    Данные по калькуляторам по ETT сильно отличаются.

    competitivecyclist:
    XC
    -------------
    Standover Height Range: 32.9 - 33.6 inches
    Virtual Top Tube: 25.2 - 25.6 inches
    Stem Length: 10.9 - 12.5 cm
    BB-Saddle Position: 79.6 - 81.2cm
    Saddle-Handlebar: 59.3 - 60.9 cm

    wrenchscience:
    Frame Size center-to-center: 18 in
    Frame Size center-to-top: 19 in
    Overall Reach: 71.00 cm
    Saddle Height: 77.70 cm
    Handlebar Width: 42 cm

    Стиль катания - КК, рама - найнер.

    Какие рамы подойдут под мои параметры?
    http://www.x-goods.com/Prodetail.asp?menuid=307&id=984
    http://www.x-goods.com/Prodetail.asp?menuid=307&id=980
    http://www.x-goods.com/Prodetail.asp?menuid=307&id=948
    http://www.strenbike.com/en/cp/html/?53.html
    http://www.strenbike.com/en/cp/html/?55.html

    Сейчас катаю на этой раме (20") - маловата, седло задрано очень высоко:
    геометрия.jpg

    И еще вопрос. Какая ростовка этой рамы (тоже найнер) подойдет для велотуризма - 19 или 21?
    rapid.jpg

  5. #285

    По умолчанию

    Speedskater, какой перепад седло-руль на нынешнем велосипеде? ETT? длина выноса? штырь?
    от этого и отталкивайся
    калькуляторам сложно доверять ...-)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Speedskater, какой перепад седло-руль на нынешнем велосипеде? ETT? длина выноса? штырь?
    от этого и отталкивайся
    калькуляторам сложно доверять ...-)
    Перепад седло-руль порядка 10см (до места соприкосновения косточек с седлом). ЕТТ - 605 (есть в схеме постом выше). Вынос - 11см. Высота штыря от самого верха подседельной трубы до рельсов седла - 27,5см.
    Можете подсказать, что подойдет из рам по списку?

  7. #287

    По умолчанию

    рама коротка Вам или нет? Почему решили что рама Вам маловата? картинка есть?
    Последний раз редактировалось bwn; 16.12.2012 в 13:29.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #288

    По умолчанию

    По ощущением - хочется, чтобы седло было чуть ниже, а посадка более растянутая.
    Вот картинка:
    0_67296_8618ad51_XXXL copy.jpg

  9. #289

    По умолчанию

    Speedskater, судя по картинке ты и сам человек достаточно опытный
    смотри сам: у 21" найнера ett будет 630 - в принципе это нормально для твоего роста может быть - но длиннее нынешнего прилично - на 25 мм
    вынос на найнере можно ставить (даже лучше - говорят) и 90 и 100 - так что не проблема

    а подседельная на дюйм длиннее всего...

    у тебя еще кольца под выносом для вменяемого перепада... у 21" найнера стакан повыше чем у 19-ого

    вроде получается надо пробовать 21"

    чтобы точно сказать хорошо бы посмотреть на посадку на обеих рамах.. теоретически - такие соображения
    сам -то как считаешь?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    смотри сам: у 21" найнера ett будет 630 - в принципе это нормально для твоего роста может быть - но длиннее нынешнего прилично - на 25 мм
    вынос на найнере можно ставить (даже лучше - говорят) и 90 и 100 - так что не проблема
    Да, наверное можно просто вынос покороче. И рулежка будет эффективнее. При нынешней длине рамы у меня кстати коленки иногда могут касаться рычажков манеток, если ехать стоя, перенеся вес тела сильно вперед.
    А вообще при определении подходящей ETT наверное более правильно руководствоваться не ростом, а длиной корпуса и рук.
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    у тебя еще кольца под выносом для вменяемого перепада... у 21" найнера стакан повыше чем у 19-ого

    вроде получается надо пробовать 21"

    чтобы точно сказать хорошо бы посмотреть на посадку на обеих рамах.. теоретически - такие соображения
    сам -то как считаешь?
    Вот про кольца-то я и забыл совсем Боялся, что при увеличении ETT и ростовки рамы, седло наоборот может оказаться слишком низко по отношению к рулю. Так что можно просто не ставить в этом случае.
    Так что, пожалуй, действительно надо 21".
    Прокатиться на 21" найнере пока нет возможности, т.к. у нас в городе их нет. Но и раму не прямо сейчас буду брать, так что может ближе к сезону возможность появится и изложу в этой теме ощущения и прикреплю фото посадки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 23:17
  2. Поделитесь опытом подбора размера велообуви shimano
    от vsevolod в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 14:40
  3. Помогите с правильным выбором размера велосипеда !!
    от Элле в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 03:20

Метки этой темы