САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2896
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #28951
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    Exclamation

    Сограждане! Велосипедисты! Уже полный месяц мы отсидели в навязанном нам ненавистном "режиме"...
    Предлагаю для пользы нашего здоровья и физического не-вымирания делиться здесь наиболее безопасными маршрутами для вело-прогулок, вело-тренировок, и вело-развлечений... Иначе, всем нам (без физкультуры) придет верный "кирдык! Я это уже чувствую по себе, т.к. с 12 своих лет и до сего времени (70) регулярно занимаюсь физо.
    Все советы давайте исключительно по нашему СВАО-району, я, в частности, из Ю.Медведково (нужны маршруты, время, обстановка и т.д.)

  2. #28952
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ...видюшечку сделал- пасту модную наложил, терможевачки поменял(последние свои туда кусочки уложил)- ну и разогнал еще конечно на 15% получилось где то чип и 5% памяти =) . Мне заплатили как за ремонт в норм сервисе + обслуга и ее заберет счастливый друг того кто отдал вот он приехать должен- я честно сказать не очень счастливый с кем то пересекаться в эпидемию, но рябчики.. Никогда не повредят

    ---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:01 ----------

    Это кстати нгаверно уже что ли 5я кажись- которую я починил с учетом того что я этим вообще не занимаюсь и как поковыряться в свободное время- я уже почти профи

    ---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:02 ----------

    Да кстати засохшая в камень термопаста старая (серая такая) на чипе видюшки- работала ровно така же как самая модная для проца и дорогая из нанешних. Нонсенс

    ---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:04 ----------

    проет скворечник зашел втупик кстати =) и не из за инструмента и обработки- я вырезал (задолбавшись, не ножевкой даже а ручной пилкой пластиковой где зажимается болтиком лезвие- только так края не портились) квадратину основную под мать, и вот когда доска была целая казалось ровным- но она вся в волнушках 1-2мм если присмотреться Т е можно сделать коробку такую наверно и заметно не будет пока линейку не приложишь, но =) я хотел из уголка вырезать прямоугольнички и в них нарезать резьбу под крепление матери, и их с обратной стороны которая закрыта будет- на 2х саморезиках к доске. Чтобы не вывалилась держалка- оч много кто прямо в дерево фигарит в ютубе- это ужасно. Ну и короче прикрепишь к такому мать- она вся винтами пойдет и от перегревов (а там они могут быть т к вентили всего на башенке и видюхе будут- продув в таких показушных блоках фиговенький) может всякое там быть со временем.

    Я хотел с системника ненужного вырезать железку держалку и прикрутить с тыльной стороны- но попробовав немножко ножевкой понял что это на пол дня затея а электропилилок у меня нету- дремель наверно надо или какую то микро болгарку. Или системник найти у которого метал фальга- у меня таких вообще же нету я их призираю вот они минусы вкусовщины (оч много кто думает что насрать какой блок- ногами его не пинают обычно и 4-5 кг он весит или 10-15 это без разницы. Я верю в то что толстый металл задерживает излучения лучше (т е если шапочку из фальги делать буду- она будет красивая и массивная )

    ---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:20 ----------

    6 истребителей ровным рядом пролетели над домом к параду готовились наверно или готовятся

    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

    И кстати про блоки и излучения- я все же склоняюсь взять блок со склянкой. У меня длинная и не широкая видюха которая очень сильно дует- узкими струями. Вот вентили даже норм продувающие не справятся с тем что она у меня сейчас делает и почему я блок менять хочу- у меня системник под ней нагревается до 40-45 градусов. И пол тоже. Она сильно дует и воздух по кругу и нагретый всасывается- как я понял температуры 40-45 градусов (я термохвостиком мерил приклеивал его).

    Ну и вот я хотел или из прозрачного пластика аля упаковочного (но где такой купить пока хз)- или из оргалита и вон как в видюшках делают- с ближней грани накорябать что нить гровером. С ближней грани треугольника- который будет крепиться к стеклу и идти к видюхе 3м ребром, прямо вплотную. Чтобы вентили снизу воздух прямо в нее подавали, чтобы сама видюха как можно меньше сама себя жаром грела..
    Когда дверка стальная она почти всегда назад отъезжает когда снимается, а стекляхи почти всегда прикладываются и на 4 крутилки с внешней стороны. Т е к стеклу я могу треугольник вообще нафик вплотную все сделать- а в железке посложнее будет..

    А надо это чтобы видюха меньше жужжала, есть надежда что это заметнго повлияет на температуры и можно будет скорость сбросить
    Последний раз редактировалось o_la_la; 04.05.2020 в 10:41.

  3. #28953
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    Про лобзики.
    Лобзик из бюджетных самый стойкий с незапамятных времён Фиолент. Он же и точность даёт приемлемую, если подошва старого образца.
    Мой первый, 90го или 91го года - ещё жив, недавно попался на глаза. Подошву только заменить, горе-строители убили, там литьё.
    На втором месте младшие Макиты. Красная Макита (Мактек) тоже вполне себе.
    А вообще из дорогих проще выбирать конечно, исходя из задач сразу можно подобрать оптимум.
    Бывает пилю помногу, лобзиков есть несколько, а перепробовать довелось почти всё.
    В любом случае определяющий элемент - пилка. Не надо брать дешёвый мусор. Берите дорогие качественные пилки, они окупаются, поверьте.
    А если надо пилить ровно - толстая острая пилка, отключённый маятник и ровная плавная подача без напряга.

    Про Михалкова, эпидемии и прочее. Передачу пока не смотрел, сейчас как раз допишу и гляну...
    Гейтсу дали пинка в Индии, где он преспокойно продвигал свои вакцины 17 лет.
    "Индийские врачи обвиняют кампанию Гейтса в разрушительной эпидемии острого вялого паралича без полиомиелита (NPAFP),
    которая парализовала 490 000 детей сверх ожидаемых показателей между 2000 и 2017 годами."
    Это только часть. Там ещё и стерильность у привитых девочек и много прочих мерзостей.
    Конечно вряд ли накажут и вероятно после короны он сможет продвигать свои проекты не только в Азии и Африке, но и в Европе и Америке.
    Даже сытая, тупая и отмороженная ВОЗ признавала пару лет назад, что тот же взрывной рост полиомиелита по всему миру чуть ли не в 80% случаев представлен вакцинными штаммами.
    В Италии, незадолго до начала "пандемии", проходило сразу два вида вакцинации. От менингита и от гриппа. Как раз в тех регионах, которые пострадали максимально.
    А в России с прошлой осени были вспышки пневмонии, с аналогичными короне симптомами.

    Карантин очень удобная штука. И дело не только в деньгах, несмотря на то что всё что из нас вытянут на "самоизоляции" осядет в конечном счёте в известных карманах.
    При карантине можно опробовать кучу нововведений, продвинуть и принять поправки к законам, переписать кодексы и много чего ещё.
    И конечно не зря именно сейчас быстренько продвигают цифровизацию во все щели.
    Ну и вакцинация - куда же без неё. Сейчас быстренько "избретут" "чудо-вакцину" от страшного (на самом деле вполне обыденного) коронавируса и всем поголовно вкатят.
    И мало кто в состоянии будет проверить что будет в той вакцине, по крайней мере ни пациенты, ни персонал который осуществляет эти действия не имеет возможности это проверить.

    Кстати, вы уже запомнили, что при короне нельзя жрать антибиотики и ИВЛ не помогает, а скорее даже вредит?

    Частичная изоляция конечно нужна, то в таком виде как сейчас от неё только вред.
    Избегайте по возможности шляющихся где ни попадя гастарбайтеров, всевозможных стражей порядка и прочих "проверяющих", врачей и медучреждений.
    Не носите этих глупых масок, сколько серьёзных учёных уже высказывалось на эту тему)))
    Мойте руки и лицо обычным мылом, и пореже смотрите телевизор и слушайте новости, берегите нервы!
    И конечно не забывайте дышать свежим воздухом и при любой возможности крутите педали
    Я не вирусолог, но прививки делаю. От гриппа, от кори сделал в декабре. Уже пора от столбняка привиться. 10 лет прошло. Хотя, осенью проверялся на наличие антител к столбняку, и всё в порядке.
    Если собака укусила, то надо ли делать прививку от бешенства? Я бы не стал отговаривать никого https://youtu.be/utKErFAOjwU

    ---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:42 ----------

    Цитата Сообщение от Yoga145 Посмотреть сообщение
    Сограждане! Велосипедисты! Уже полный месяц мы отсидели в навязанном нам ненавистном "режиме"...
    Предлагаю для пользы нашего здоровья и физического не-вымирания делиться здесь наиболее безопасными маршрутами для вело-прогулок, вело-тренировок, и вело-развлечений... Иначе, всем нам (без физкультуры) придет верный "кирдык! Я это уже чувствую по себе, т.к. с 12 своих лет и до сего времени (70) регулярно занимаюсь физо.
    Все советы давайте исключительно по нашему СВАО-району, я, в частности, из Ю.Медведково (нужны маршруты, время, обстановка и т.д.)
    Наиболее безопасный маршрут - витруальный. В ZWIFT.
    В любое время суток.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #28954
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Если вдувая 40-45 она греется до 60-65 (но вой стоит ппц), то забирая 25 гардусов комнатных температуру 60-65 можно будет получить И при куда более низких скоростях кулеров? Это же кайф будет и тишина

  5. #28955
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Если вдувая 40-45 она греется до 60-65 (но вой стоит ппц), то забирая 25 гардусов комнатных температуру 60-65 можно будет получить И при куда более низких скоростях кулеров? Это же кайф будет и тишина
    А на балкон, и кабели подлиннее провести?
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #28956
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Товарищи зарядку делать можно дома- это помогает кому без вела худо становится. Не у ввсех есть зввифт и не все хотят в него ездить

    ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:47 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    А на балкон, и кабели подлиннее провести?
    Он у меня незастекленный. так что сначала стеклить- а потом. Иначе голуби на нем сидеть станут сразу и срать на него Да и вообще лето впереди, там столько жеградусов

    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:48 ----------

    Зрителей: 47 тыс. нормально так в повторе Соловьева смотрят =) спорт трансляции столько не набирают. На трансляциях заседаний и всего такого что я кидал из белого дома сса- не более 10-15к. А в повторе будет около нуля. А тут в повторе 47к. Это популярность товарищи- кто бы что не гав гав и это не по телеку, это пошли сами зашли в ютуб нашли и смотрят =)
    Последний раз редактировалось o_la_la; 04.05.2020 в 10:55.

  7. #28957

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    пореже смотрите телевизор и слушайте новости, берегите нервы!
    И не читайте советских газет! Ни до, ни после обеда

  8. #28958
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Зрителей: 47 тыс. нормально так в повторе Соловьева смотрят =) спорт трансляции столько не набирают. На трансляциях заседаний и всего такого что я кидал из белого дома сса- не более 10-15к. А в повторе будет около нуля. А тут в повторе 47к. Это популярность товарищи- кто бы что не гав гав и это не по телеку, это пошли сами зашли в ютуб нашли и смотрят =)
    К Соловьёву на передачу приходят главы институтов вирусологии и главные эпидемологи с главврачами.
    Конечно, блогеры с ютюба больше знают, но всё же
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #28959
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    "...Наиболее безопасный маршрут - витруальный. В ZWIFT.
    В любое время суток."
    А при чём здесь банковский сектор?.. да еще "витруальный"?? Я говорю о физ.культуре.

  10. #28960
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoga145 Посмотреть сообщение
    А при чём здесь банковский сектор?.. да еще "витруальный"?? Я говорю о физ.культуре.
    18 долларов в месяц стоит
    https://zwift.com/feed
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01