UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 2892
+ Ответить
Страница 2892 из 2908 ПерваяПервая ... 1892239225922692279228422862288228872890289128922893289428972902 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,911 по 28,920 из 29075

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #28911
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    607
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    ЕвгенийКН, я в один слой ее использую, несколько она все же тянется, очень прочная , если нет надреза, прижимается ровно покрышкой и давлением , не задирается в отличие от моих предыдущих при разбортовке. Монтажка, естественно , пластмассовая.
    ПС. И ,... - я не очень понял, ты высказал свои предположения или опыт реального использования этой ленты ?
    Про продавит было предположением, я в один слой такую ленту ни разу не мотал. Не вижу смысла экспериментировать, мотнуть по центру узкой лентой слишком просто, а переделывать все полностью слишком муторно
    ПС. Из всех вариантов бескамерки из "подручных средств", мне показалось наиболее простым и эффективным сочетание вот этой самой ленты узко только по центру(пара слоев) плюс на всю ширину простой изолентой. Изолента из Леруа, называется лентой для герметизации труб или что то в этом роде.
    Мне попадалась шириной 50,40,35мм, идеально подходит на все обода,что у меня имеются.
    Последний раз редактировалось ЕвгенийКН; 15.04.2024 в 09:53.

  2. #28912

    По умолчанию

    Еще такой эффект попадается от некоторых лент скотчей - это, когда придет время замены так надо стакан ацетона выдышать, чтобы клей от нее очистить.

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:21 ----------

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    Про продавит было предположением, я в один слой такую ленту ни разу не мотал. Не вижу смысла экспериментировать, мотнуть по центру узкой лентой слишком просто, а переделывать все полностью слишком муторно
    ПС. Из всех вариантов бескамерки из "подручных средств", мне показалось наиболее простым и эффективным сочетание вот этой самой ленты узко только по центру(пара слоев) плюс на всю ширину простой изолентой. Изолента из Леруа, называется лентой для герметизации труб или что то в этом роде.
    Мне попадалась шириной 50,40,35мм, идеально подходит на все обода,что у меня имеются.
    Насчет термоленты могу только еще добавить, что , может, у тебя узкий обод -потому и морщины возникали, у меня-то i35, но там, думается, фен поможет. А так 2ткм примерно она у меня в один слой стоит идеально гладко

  3. #28913
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    607
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Еще такой эффект попадается от некоторых лент скотчей - это, когда придет время замены так надо стакан ацетона выдышать, чтобы клей от нее очистить.

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:21 ----------



    Насчет термоленты могу только еще добавить, что , может, у тебя узкий обод -потому и морщины возникали, у меня-то i35, но там, думается, фен поможет. А так 2ткм примерно она у меня в один слой стоит идеально гладко
    Обод у меня не очень узкий, скорее наоборот
    I45 илиI50, точно не помню. Совсем плоский и почти без уступов. При некотором усердии на такой можно и жесть листовую намотать без складок. Тока нет во мне усердия. Мотать термоскотч без складок точно труднее, чем изоленту. Плюс он у меня просто кончился широкий.

    ПС. По твоей ссылке термоскотч зеленый. А у меня почему то весь желтый. Маловероятно, но теоретически возможо, что есть какая то разница.
    Последний раз редактировалось ЕвгенийКН; 15.04.2024 в 12:11.

  4. #28914

  5. #28915
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    607
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Как-то так
    Вложение 705093
    Выглядит идеально

  6. #28916
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Как-то так
    Вложение 705093
    Канцелярский скотч ?

  7. #28917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Канцелярский скотч ?
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9451002

  8. #28918
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Народ, а какой самый кошерный способ проделывать отверстие под ниппель в ленте? Кто что рекомендует, прожигать, прорезать, сверлить даже.
    когда еще курил - бычком прожигал, идеальное отверстие получается)))

  9. #28919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Народ, а какой самый кошерный способ проделывать отверстие под ниппель в ленте? Кто что рекомендует, прожигать, прорезать, сверлить даже.
    скальпелем с самым узким лезвием режется идеальный кружочек за один проход

  10. #28920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    скальпелем с самым узким лезвием режется идеальный кружочек за один проход
    Младшая сестра что-то говорила, что скальпель, без соответствующей корочки, не продадут.


    Нагреваю гвоздь и прокалываю им, со стороны спиц. Потом догреваю его и расширяю отверстие до нужного.
    Последний раз редактировалось SE4.; 17.04.2024 в 10:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы