свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2885
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #28841
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Это он там пируэты на одном колесе исполнял, сначала перед машинами, потом над пешеходами?
    И поделом.
    Ронять во весь рост не надо было, а то ещё отвечать водиле придётся. А трюк-машину погнуть слегка имело смысл.
    Эти велосипедисты вместе ехали, оба на заднем колесе по негритянской моде. Мы не видели начала, почему все-таки велосипедист свалил с обочины. Может ему просто посигналил или поорал водила, а может у них был конфликт ранее.
    А отвечать водиле по хорошему нужно и за нападение и за травмы и за вел. Но возможно водила какой нибудь мыллыционер, уж больно наглый.
    Последний раз редактировалось SeAreGa; 22.04.2023 в 21:09.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  2. #28842
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,738
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  3. #28843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    Но возможно водила какой нибудь миллиционер.
    Ну тогда всё законно!

  4. #28844
    Веломаньяк Аватар для rendel
    Байк
    Diamant 247 + Alfine501+ DN37+ Axa
    Адрес
    Мариуполь, Донецкая область
    Сообщений
    891

  5. #28845
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,311
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  6. #28846
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    Маршрутки - зло.
    Нужен общественный транспорт, ездящий по расписанию. А так - в погоней за выручкой можно и на красный ездить
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #28847
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Маршрутки - зло.
    Нужен общественный транспорт, ездящий по расписанию. А так - в погоней за выручкой можно и на красный ездить
    меня так, месяца полтора назад чуть не сбили. Я ехал на велопереезде на зеленый разрешающий сигнал светофора для велосипедистов, вылетела маршрутка с водителем похожим на мигранта на красный и если бы я не тормознул...Тот случай когда одни начинают идти на зеленый, а другие торопятся проскочить, на уже красный. Еще потом орет - едь давай, чего стоишь. Хотя у меня зеленый, а у него красный. Конечно, ему гаду нужно быстрее с******, пока я в шоке номер не запомнил.

    ---------- Добавлено 23.04.2023 в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение 22.04.2023 было в 23:57 ----------

    https://t.me/r_chp/20225
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  8. #28848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    https://t.me/r_chp/20225
    Накажут водителя. Но яйца нужно оторвать в первую очередь проектанту, который велодорожку провёл вплотную с подземным переходом, там ни велосипедист не видит поворачивающие авто, ни автомобилисты не видят велосипедистов.
    Я в таких локациях уже чисто на автомате практически останавливаюсь, с пацана спрос небольшой, а водила видно в такие ситуации раньше не попадал.

  9. #28849
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Накажут водителя. Но яйца нужно оторвать в первую очередь проектанту, который велодорожку провёл вплотную с подземным переходом, там ни велосипедист не видит поворачивающие авто, ни автомобилисты не видят велосипедистов.
    Я в таких локациях уже чисто на автомате практически останавливаюсь, с пацана спрос небольшой, а водила видно в такие ситуации раньше не попадал.
    Это РБ, в РБ велосипедисты и СИМОкатчики могут и по ПП ехать.
    По поводу водилы, я бы сказал, что у него у водилы нет понимания, что пропускать велосипедиста на велопереезде это не только пропускать тех кто прямо перед глазами едет это надо еще и тормознуть и посмотреть направо и налево и иметь ввиду вероятный тормозной путь велосипедиста или симокатчика исходя из их скорости или рельефа (уклон) и поворотник для участников дорожного движения - пешеходов и симокатчиков тоже включать.
    К сожалению наши водителя на значительный процент - точно такие же.

    На счет проектировщиков
    У меня в городе такая фигня с бездарной проектировкой велодорожки через город. Проектиранты знатный городовичек-архитектор-зачочник Варлам Бонифаций и сын ректора БГТУ - Глаголев.
    В числе многого разного, есть такой прикол - видимость на велодорожке, пересекающейся с выездами из дворов, как будто специально ограничивают, свежепосаженными кустами, как раз там где не надо, когда кусты вырастут. Как бывший строитель знаю как проектируется озеленение на Генплане. А просто мальчик или девочка берет командирскую линейку, а сегодня в CADах конечно же и рисует побольше кружочков (кусты) - типа так красиво.

    ---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:31 ----------

    Почти
    https://t.me/r_chp/19832
    Последний раз редактировалось SeAreGa; 23.04.2023 в 01:39.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  10. #28850
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    тех кто прямо перед глазами едет это надо еще и тормознуть и посмотреть направо и налево и иметь ввиду вероятный тормозной путь велосипедиста или симокатчика
    вот и меня такой олень сбил...
    выезжая со двора на ПЧ, пересекая тротуар, даже и не думал притормозить и посмотреть по сторонам...
    пешиков нет перед капотом ну и поехали быстрей пока их нет...
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)