Всё о RockShox - Страница 287
+ Ответить
Страница 287 из 3988 ПерваяПервая ... 871872372572772822852862872882892922973173373874875877871287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,861 по 2,870 из 39878

Тема: Всё о RockShox

  1. #2861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVKan Посмотреть сообщение
    И все? Со всем остальным вы согласны?
    Там косяков очень много.
    Я полностью в текст не вникал, меня интересовала только часть по обслуживанию. Просто в сервисной инструкции от РШ указана возможность увеличения хода за счет удаления проставки, однако в таблице объёмов заливаемого в демпфер масла есть только зависимость от модели, а не от хода вилки.

  2. #2862

    По умолчанию ГидроударЫ...

    Очень быстро была уничтожена Tora 302, треть масла из демпфера перетекла в штаны, но несмотря на уменьшение хода, на вилке продолжали катать и подпрыгивать. Вот к чему это привело:
    http://www.photofile.ru/users/shew.fotoplenka/150265182
    Товарисч думал клин клином вылечить, понадеялся на авось и зажал денег на замену резиновых уплотнений. В результате множественных гидроударов возникла продольная трещина через которую и выпрыснулось масло.
    Любишь кататься?!Люби и катайся!!!

  3. #2863

    По умолчанию

    ШеВ
    это называется ахренеть.......

  4. #2864

    По умолчанию

    у меня Tora solo air 100 мм. видимая часть ног 9.5 см, ну пускай 10- это нормально ли? мне её не хватает. другие торы я не мерил. помню маниту у меня была, тоже сотка, но там на 120 мм ноги торчали... типа запас разве не должен быть ?

  5. #2865
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    ШеВ, больше похоже на то, что на ней градусы крутили. сомнительно, что от гидроудара такие толстенные штаны так треснуть могут. сальники вылетели бы быстрее.

  6. #2866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allan44 Посмотреть сообщение
    сальники вылетели бы быстрее.
    а почему должны вылететь сальники?

  7. #2867

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
    а почему должны вылететь сальники?
    Из-за повышения давления внутри штанов.

  8. #2868

    По умолчанию

    Из-за повышения давления внутри штанов.
    какого именно давления, откуда оно берется?

  9. #2869
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Jamis XC Custom
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Извиняюсь если было, но перечитать все нереально... Когда тема была поменьше(год назад), такого не встречал...

    Имеется SID Team, решил, что пора бы поменять масло(а в штанах его походу уже нету совсем), но столкнулся с проблемой. В отличии от Ребы, открутить болт с воздушной камеры обычным ключем нельзя. Прошелся по ближайшим инструментальным магазинам, ни у кого ничего нету... Что за инструмент и где его искать? Похоже надо где-то найти трубу с шестигранным концом, но не где не видел таких...

  10. #2870

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raywen Посмотреть сообщение
    Похоже надо где-то найти трубу с шестигранным концом, но не где не видел таких...
    головка с 12 граней?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы