Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2861
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #28601

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megavvolt Посмотреть сообщение
    На торшер самое то.
    Я к тому что 8-10мм для 2x1 сильно дофига

  2. #28602

    По умолчанию

    А. Ну так я же кинул ссылку на 2х1 толщиной 6,7мм.
    Life rulez!

  3. #28603

    По умолчанию

    Купил налобный на 18650, такой через полгода почти ежедневного использования расшаталось гнездо в бат блоке, заряжать сложно стало. Как велосвет мне нравится, экономичный, лёгкий, светит ярко, есть центральный пучок, плавно переходящий в широкий, хотя со шлемом он не удобен. Решил докупить ​Liitokala Lii-402 зарядник на 18650 что бы дать ему ещё один шанс.
    Последний раз редактировалось Хаджиме; 28.12.2019 в 20:21.
    Если вы оказались на шоссере на свежевспаханном бескрайнем поле, или по самые ... в болоте, потом перелезли вместе с велосипедом через 2.5 метровый забор, то значит удача наконец-то подставила вам свои самые интимные места, и в этот день с этой капризной дамой подобное повторится много-много раз. Это означает что покатушка удалась и запомнится надолго.


  4. #28604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    пвс 3x2.5мм
    ПВС - 'овно

  5. #28605

    По умолчанию

    Полскажите какие фонари передние покупать? Был до этого фонарик с китая на 18650 , батареи аккумуляторные остались три штуки , фонарик сломался. Но он особо и не устраивал по яркости хотя там самый яркий диод был из опций v6 вроде. Видел у ребят такие у которых отдельные сумки на раме с питанием , но что то как то провода эти лишние , но хотя может это самый эффективный вариант для долгих ночных походов.? Но и особо дорого платить не хочется ,до 1000-1500
    youtube канал "Велосипедное Тв"

  6. #28606

    По умолчанию

    Sozon, дык народный вариант, Convoy S2+ на 1400 мА как раз на 18650 аккумах. Для похода думаю больше и не надо. Мощнее хочется, только если по ночному лесу больше 20 км/ч ездить.

  7. #28607

    По умолчанию

    Хотел посоветоваться по поводу покупки велосипедной фары. Недавно читал на форумах про велосвет и у меня возник вот какой вопрос: а почему бы не запитать фару от Power bank? Мы избавляемся от необходимости покупки литиевых аккумуляторов, зарядки к ним. Power bank есть практически у каждого, его легко заряжать и мы всё равно берём его в путешествия для подзарядки различных электронных дивайсов. Мне кажется, что главная проблема в том, что с usb разъемов сложно получить большой ток. Поэтому для яркой фары нужен полноценный кабель, и мощный разъем, но наверняка есть какие-то фары на Алиэкспрессе. Дорогую фару и аккумы к ней я покупать не хочу - не так уж часто я езжу в темноте и бОльшую часть времени аккумы будут просто валяться без дела, а Power bank у меня уже есть. Что думаете по этому поводу? Можете ли посоветовать какую-то конкретную ПРОВЕРЕННУЮ(!!!) модель?

  8. #28608

    По умолчанию

    US $6.69 33%OFF | 3000 Lumen XML T6 USB Interface LED Bike Bicycle Light Headlamp Headlight Outdoor Cycling Hiking Accessories High Quality WS&40
    https://a.aliexpress.com/lMfhCB0uT
    Вполне можно катать. Но мне было мало, эксперименты с поиском хорошего велосвета продолжаются))

  9. #28609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛеонидКривенков Посмотреть сообщение
    Power bank
    колхоз.
    Разъем УСБ разваливается и окисляется. КПД низкое. Повербанк из 4.2В делает 5В. Фара обратно в 3В (примерно). С потерей на каждом преобразователе.
    Раз в месяц кататься - сойдет.

    И вообще, у меня нет повербанков. Повербанки у тех, у кого дохлые аккумы в смартфонах, и они сидят в этих смартфонах круглосуточно.
    У меня сборки 8.4В к которым подключается фара. А в походах к ним можно подключить платку, которая даёт 5В и заряжает гаджеты.

  10. #28610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    колхоз.
    Разъем УСБ разваливается и окисляется. КПД низкое. Повербанк из 4.2В делает 5В. Фара обратно в 3В (примерно). С потерей на каждом преобразователе.
    Раз в месяц кататься - сойдет.

    И вообще, у меня нет повербанков. Повербанки у тех, у кого дохлые аккумы в смартфонах, и они сидят в этих смартфонах круглосуточно.
    У меня сборки 8.4В к которым подключается фара. А в походах к ним можно подключить платку, которая даёт 5В и заряжает гаджеты.
    Последние три года летом я ездил в походы в Норвегию на два-три месяца. Взвешиваю на весах всё, что беру с собой. Стараюсь оптимизировать. Если брать с собой аккумы и ещё один зарядник - это не менее двухсот дополнительных грамм. Пауэрбанк я по любому беру с собой, почему бы не запитать от него фару? Она мне нужна исключительно для езды в тоннелях.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы